Опубликовано 12 Октябрь, 2012 - 18:55

Чтобы кто не говорил, но эта порода самая лучшая, во всяком случае для меня.

Как только она у меня появилась, в жизни стало ещё больше позитива, очень любопытная, энергичная, как её называют "энерджайзер"=).

Когда у меня родился ребёнок, поначалу если честно было страшновато, не знала как отреагирует собака, боялась ревности, про которую почти все твердили. НО знакомство малыша и собаки прошло очень хорошо. Они теперь любят друг друга, когда ребёнок плачет собака тоже переживает, с ног до головы всего облизывает постоянно.

По вечерам с ней бегаем измотать её ооочень сложно. Летом плавать обожает. Да и вообще спорт любит.

Собака умная, сообразительна, схватывает буквально на лету. Очень внимательная, с ней говоришь, и видишь, что всё понимает=)

Что касается агрессии, дак её нет практически, разве что к пьяным и дотошным, и собакам, которые пытаются облаить её. А так "залижет" до сметри=))

По мимо неё у меня ещё собака и кошки с ними тоже отношения прекрасные.

Проблема наверно только в том, что многие люди неадекватно реагируют на эту породу считая "собакой-убийцей",благодаря СМИ, но погрызть может и той-терьер(они на мой взгляд злее).

Но воспитывать всё же надо, чтобы собака вас не воспитала.Ведь правильно говорят "Не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева"

Достоинства
  • Активный
  • Красивая.
  • Очень любит детей
  • Преданный
  • Смелый
  • Умная
  • Человечная
Недостатки
  • Глупые хозяева
  • Их нет, если правильно воспитывать
LadyMarusyaрекомендует
у меня был стафф. это самая лучшая порода в мире! у нас правда не совсем спортсмен был, нам даже оценку занизили на выставке за несоответсвии положенному темпераменту. стаф должен быть ярко выраженный сангвиник, а наш Ладарчик был ярко выраженный флегматик)) дома- это сама нежность,верность и преданность. на улице - самоуверенная флегма, много раз удавалось только командой "ко мне" предотвратить драку. Воспитания требует с любовью, но настойчивого и регулярно. Я своего дрессировала сама, что бы социально была собака адаптирована. До года все вложения, потом отличный пес, спокойный и уверенный в себе. Черевато участие собаки в драках - стафов "сорвать" гораздо проще чем остальных собак. У соседа тоже был стаф, он его тренировал на милицейском питомнике, у кинологов.Вообще пес идеальный был. Команда "сидеть" и без привязи сидит не шелохнувшись, и только глазами следит за проходящей мимо кошкой. Хотя погонять он их любитель был))
05.05.2015
ахаха первая фотка чума))))
10.11.2018
Фото с "улыбкой" - супер!!!)))))))))