Опубликовано 26 Июнь, 2013 - 09:20

оставляю коляску во дворе, сама ухожу в дом. собаке говорить не приходится-она ложится рядом с коляской и не уходит, если ребенок начинает вошкаться-она тоже попискивает(меня зовет). причем никто ее не просил этого делать, просто когда я родила, она видимо подумала что это ее детеныш. норовит облизнуть ножку, ручку ребенка) вообще собака с детьми живет с самого рождения, может это и сказалось. играет со всеми детьми, которые ее не бояться. что удивительно-лаять эта собака совсем не умеет, не знаю особенность породы или конкретного пса..пробовала учить-один раз гавкнула и все)) больше я ее не слышала. облизывает всех кто входит в дом, поэтому об охране речь не идет. сложно кормить-очень избирательна в еде, но пухнет с голода. понимает с полуслова, очень преданная. но в детстве ей очень доставалось, крайне строгое воспитание наверное дало толк. шкодничала лет до двух, не больше(линолеум, обувь и много еще чего) в принципе все что ее интересует -это кошки и любимый хозяин-за ним на край света. кошек не ест, просто догоняет, скулит им на ухо, облизывает, но от них не отташишь) при активных нагрузках-быстро выдыхается. живет она у нас на пару с доберманшей, сестренки так сказать, ту не остановить а стаффка долго не бегает, дыхалки не хватает) играть любит до безумия. управляемая(в отличие от того же добера) вообщем хороший пес, но серьезная порода требует строгого воспитания с самого раннего детства

собака-улыбака
Достоинства
  • Дружелюбный
  • Игривая
  • Очень любит детей
  • Преданный
  • Умная
Недостатки
  • Не годится для охраны
  • Не наормишь-прихотлива
  • Необходимо правильное воспитание и спокойный хозяи
  • Склонность к полноте
евгения719рекомендует
09.08.2017
Ой, посмеялась от души!!!! Smile))) Про кошек.... РжуНеМогу Smile))) Спасибо! А порода действительно замечательная.