Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 21:55

Мне сложно было сделать выбор няни, хотя жена и доверила мне такую почетную миссию. Изучал разных производителей, модели. В первую очередь определился с типом связи - решил, что Wi-Fi нам ни к чему. Потому что покупали няню не для удаленного наблюдения. Потом стал определяться с брендом - у нас дома и стиралка Самсунг, и телевизор. То есть, доверяю этому производителю.

Далее предстояло выбрать одну из 4 основных моделей. Для себя понял, что основные отличия заключаются в наборе функций, размере дисплея и дальности приема. Для нашей ситуации мне показалась именно эта няня самым удачным решением:

• экран большой - 12,7 сантиметров диагональ, хотелось изначально хорошо видеть ребенка, раз уж берем видео, а не радионяню;
  • дальность приема 300 метров - прикинул, в нашей двушке должно с головой хватать, да и у Самсунга в основном модельном ряду это максимальное расстояние;
  • функций множество: и основные, которые нужны для наблюдения, и дополнительные.

У меня жена не очень дружит с техникой, поэтому переживал, разберется ли с управлением. Все же эта вещь скорее для нее, чем для меня. Но супруга быстро разобралась: экран сенсорный, с него можно управлять няней. Есть индикаторы, которые показывают заряд батареи, уровень приема. Все понятно и доступно. Кстати, в принципе няня и не требует постоянной настройки. Главное с самого начала определиться с функционалом, а потом можно просто наблюдать за ребенком, не вмешиваясь в работу прибора. Ведь ночной режим включается автоматически, а это одна из важнейших функций.

Чего нет в няне, если сравнивать с более продвинутыми моделями Самсунга - это встроенного ночника и опции поворота камеры с родительского блока. Жена пока не жалуется, а там посмотрим. Ночник купили в детскую забавный в виде звездочки, а камеру расположили так удачно, что как раз кроватка ребенка под прицелом. Как говорят опытные родители, опция удаленного поворота камеры становится незаменимой, когда ребенок начинает ползать. Ну для нас это пока не актуально - будем решать проблемы по мере их поступления.

Достоинства
  • Долго хватает батареи
  • Качественная связь
  • Много функции
  • Режим экономии батареи
  • Хороший прием
  • Четкая картинка
  • Чистый звук
Недостатки
  • Нет ночника
  • Нет удаленного управления камерой
Леонид Новицкийрекомендует