Среднее: 5 (1 голос)

Кашемир аватар
Опубликовано 30 Март, 2014 - 13:47

Очередной шедевр замечательного турецкого режиссера и сценариста Кудрета Сабанджи. На заметку (для тех кто не в курсе)- он же снял сериалы «Любовь и наказание» и «1000и 1 ночь», уже порядком полюбившиеся на просторах русскоговорящих стран ( и не только…)

Итак, расскажу вам весьма занимательную историю… Дело было так. Жил себе в Стамбуле очень богатый потомственный ювелир Ата Катибоглы.

Была у него стерва-жена и двое довольно таки «разбалованных богатством и положением в обществе», детей. Создавал Ата чудеса из драгоценных металлов и не менее драгоценных камней. Воспринимал это больше как хобби, нежели как бизнес, из-за чего компания медленно, но уверенно приближалась к финансовому краху. Наступили тяжелые времена. Пришлось Али продать старинный розовый особняк и переселиться в обычную квартиру. И каково же было его удивление, когда он узнал, что особняк купил не кто иной, как бывший его работник из штата прислуги, который «сбежал» много лет назад из особняка вместе с единственной женщиной, которую Али любил всем сердцем. И это ещё не всё. У нового «хозяина дворца» есть дочь Айшен, красавица и умница, как две капли воды похожая на «любовь всей жизни» ювелира Али Катибоглы и даже на него самого…

По соседству с особняком Али живёт не менее богатая семья

владеющая конкурирующим ювелирным холдингом. В этой семье имеется два сына: один очень холёный и самовлюблённый красавец, а второй, тоже недурён собой- просто парень, врач, отказавшийся от всех материальных благ, которые могло предоставить ему семейное положение…

Вот здесь –то и начинается самое интересное! Не стану рассказывать. Посмотрите сами и убедитесь. История трагично-драматичная. Актёры играют великолепно. Мне вообще кажется что все турки какие-то «артистичные» от природы. Я им верю. Смотришь в экран телевизора и видишь настоящую историю, а не движения и слова холодных бездушных роботов, которым сказали «как, где и что нужно делать, пока тебя снимает камера» (намекаю на наши низкопробные отечественные сериалы, да простят меня любители таковых)

Всё. Всем спасибо за внимание. Смотрите, наслаждайтесь, сопереживайте, плачьте и смейтесь вместе с Али, Айшен и остальными героями.

Моя оценка 5+++++++

☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞

К сожалению сериал приостановили из-за отсутствия рейтингов. Обидно. Но всем, кому нравятся турецкие сериалы- очень рекомендую посмотреть "Ezel. Турецкий Монте-Кристо."

☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞ ☜♥☞

Кашемир рекомендует Нынешний хозяин дворца (Сегодняшний человек дворца) / Bugünün Saraylısı

30.03.2014
Любовь-морковь? Неее, я такое не смотрю...
30.03.2014
Lyubashenka , наверное не смотришь потому, что тебе в реальной жизни любви хватает. А мне вот не хватает- я ненасытная Smile , вот и смотрю на любовь стамбульских богачей Smile А вообще, мне Турция очень нравится. Многоликая, загадочная страна. Люблю всякие османские пылкие страсти ещё со времен 8 класса, когда впервые причитала "Роксолану" Павла Загребельного)))
05.04.2014
Неужели никто кроме меня не смотрит этот сериал? Он такой классный...так хочется обсудить с кем-нибудь его...Ау, любители турецких сериалов-ОТЗОВИТЕСЬ!!!
22.03.2016
Кудрет Сабанджи это прямо уже знак качества Smile
26.03.2016
Kate L не в этом случае. Сериал закрыли из за низких рейтингов, какой ж тут качество?((