Опубликовано 12 Октябрь, 2013 - 16:44

Благодаря этой серии помад Lumene я открыла для себя "другой" нюд - не бежевый, не телесный и не замазочно-выбеливающий, а такой нюд, который подчёркивает естественный пигмент губ и здорово освежает, не бросаясь в глаза.

Я выбрала оттенки, которые подойдут на любое время года и под любой тип внешности.

Оба очень похожи, но один с более холодным розовым подтоном, а другой чуть более тёплый с коралловым подтоном. Тот, что потеплее - 11 Coral Nude, шикарно подчёркивает загар и гармонично сочетается с тёплым цветотипом. А тот, что порозовее - 06 Melon Nude, отлично освежает, даже если макияжа на лице практически нет.

Помады стоили всего 200 рублей с небольшим, но упаковка не смотрится дешёвкой - качественная, крепкая, насечек на стике не оставляет. Заявлено, что в составе только натуральные цветовые пигменты и вообще продукт на 95% состоит из натуральных ингредиентов. Бумажечку с составом пришлось отодрать вместе с липучкой-штрихкодом, поэтому подтвердить не могу, но думаю, помада - это не крем для лица и её натуральность мало кого волнует Wink Однако очень похоже на правду, потому как по моему опыту "натуральные" помады имеют не самую лучшую текстуру, как эти два экземпляра.

Оттенок 06 Melon Nude

Красивый розовый оттенок, не поросячий и не барбишный. Текстура немного пластилиновая, наносится не очень ровно, но через пару минут "расправляется". Довольно стойкая, на 3-4 часа её хватает. На губах комфортная, губы не сушит.

Оттенок 11 Coral Nude

Очень приятный натуральный оттенок. Текстура мягче и нежнее, чем у предыдущего оттенка, ложится ровнее. Для губ также очень комфортная, но стойкость чуть ниже.

Минус у этих помад в том, что они могут собираться в складочках губ. Но это скорее зависит от типа губ - у меня они рельефные, а вот у подруги такая же помада лежит идеально, так как губки у неё абсолютно гладкие от природы.

В целом покупкой довольна, оба оттенка частенько использую по утрам, когда нужно придать лицу свежий, бодрый, отдохнувший вид.

Не идеальные совсем, конечно, но за свою цену неплохие.

Достоинства
  • Достаточно стойкая
  • Красивые оттенки
  • Не сушит губы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Может забиваться в складочки
  • Немного пластилиновая
Женщина сверхурекомендует
Love ! Очень нежно смотрится! Wink
evgenia27, спасибо Smile
12.10.2013
красивые оттенки! вот это я понимаю, нюд, губы остаются на лице, но все мило и естественно)
wish_night, вот-вот, для меня это стало приятным открытием)
12.10.2013
Какие оттенки Love В закладки! Может у меня и не забьется в складки. Губы не сказать, что очень рельефные. Обычно помады Люмене на мне ведут себя достойно.
Кстати, именно такой нюд и люблю, который подчеркивает цвет губ, а не выбеливает их и не сливает с лицом.
Sweet kitty, рада, что Вам помадки понравились Smile
Какие красивые помадки Love
lpi-2, спасибо Smile
Красивые оттенки Love
@нгел, действительно красивые Wink
Спасибо за отзыв! Результат просто супер! Love
ketaminka, спасибо за внимание Smile
12.10.2013
стоило мне один раз обжечься на помадах и блесках люмине (тоже затекали в складочки, и даже образовывали белую полосу), так теперь обхожу их стороной. Но Melon nude - хорооош. Нежно и соблазнительно Smile
miamiolga, я знала, что Вы оцените, как раз Ваш цвет Wink
Про блеск тоже скоро напишу)
12.10.2013
Как же хороши эти оттенки. Love
Neon_Rain, согласна Smile
12.10.2013
Я влюбилась в эти оттенки!
В закладки))
12.10.2013
Какие оттенки красивые! Просто шикарные! Love помада отлично лежит на губах!!! Sexy Wink
laramoore, рада была помочь Smile

Tatyana.Tatyanochka, мне кажется, могла бы лечь и лучше, но оттенки - да, классные Smile
Клёвые Love обожаю подобные оттенки Smile
Icecream, ага, универсальные и симпатичные Smile
Мне очень понравилась коралловая, беру в закладки!
13.10.2013
+ Очень красивые оттенки помад! Love
Оттенок 06 Melon Nude очень очень понравился) на губках просто шикарно! Хочу эту помаду и на своих губках испытать ))
Цветочница Анюта, она и моя любимица Wink

Иннушка2013, спасибо Smile

Оксаночка..ksuxa, за такую цену можно и поэкспериментировать Wink
14.10.2013
Второй оттенок очень классный)
Godiva, сама балдею! Smile
14.10.2013
Ух ты, на губах очень нежно смотрится, и намного светлее, чем в помаде!!
Уже который раз вижу отзывы на Lumene, и мне все больше и больше нравится! Innocent
mad_kristi, всё-таки отмечу, что в масс-маркете есть помады лучшего качества, чем эти Wink
14.10.2013
Youbo4ka, а что бы Вы посоветовали? Я в помадах вообще не ориентируюсь - покупаю наверно раз в 2 года, не могу приучить себя красить губы Shy
А когда все таки захочется купить, долго думаю, что стоит попробовать - и вечная дилемма между люксом и массмаркетом Big smile а это показалась довольно милой Big smile
mad_kristi, вокруг люкса я уже полгода кругами хожу - с одной стороны хочется, с другой стороны - есть дела поважнее и посущественнее, куда деньги вложить можно и даже нужно)
Я бы посоветовала Pupa, Летуаль и помады в форме стика или карандаша, которые сейчас очень многие марки повыпускали, если Вы предпочитаете тающие кремовые текстуры, а если Вам больше подходят помады "посуше", то Maybelline, Rimmel, L`Oreal.
Ещё Nyx мне безумно нравятся - идеальная текстура, пигментация и покрытие, низкая цена и нереально огромный выбор оттенков, но их только через интернет заказывать и плюс у них довольно специфический запах.
Вот Smile
15.10.2013
Очень натурально и красиво смотрится Smile
Кcюша, спасибо Smile
15.10.2013
У вас шикарные губки (и зубки:)! Помаду эту нежно люблю Love
Вясна, благодарю Shy
20.10.2013
ох как лежит! Love
S_Lookki, то, как она лежит, правдивее передано на фото с дневным светом)
Esa аватар
Esa
23.10.2013
красивые и нежные оттенки
31.10.2013
красивые оттенки Love
01.11.2013
ваш отзыв очень кстати)) как раз размышляю, какую помаду купить, а то блески уже порядком поднадоели. думаю, на каждый день эти помадки то, что надо: смотрятся не вызывающе, красиво и естественно. только вот (как и miamiolga) обжигалась с блесками от этой фирмы. надеюсь, с помадой отношения сложатся удачнее...
04.11.2013
Вам в рекламах помад сниматься! Sexy
Ещё 8 комментариев