MySolar аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 14:40
Достоинства: -хорошо пигментированы, красивые цвета, приятная цена
Недостатки: не высокого качества, нестойкие, простая упаковка, трудно набираются на кисть

Эту палетку я приобрела примерно год назад. Понравились цвета, нюдвые оттенки были на пике популярности, и я повелась.

Цена: около 200-300 рублей, очень бюджетно

Срок годности достаточно большой: 3 года, но после вскрытия - 12 месяцев. Сделано в Польше.

Состав: я не очень обращаю внимание на состав в декоративной косметике, так как понимаю, что тут натурального мало в принципе.

Цвета очень приятные: 2 матовых оттенка в центре и 4 шиммерных по бокам

О качестве палетки: Хочу сказать пару слов о качестве, ведь именно оно не позволяет этой палетке прочно вписаться в обиход. Хоть цвета и приятные и цена бюджетная, однако сами тени очень твердые, их невероятно сложно набрать на кисть, а когда набираешь, прикладывая усилия, то они начинают сильно осыпаться. Ими совершенно не удобно пользоваться - это их главный недостаток. на счет стойкости тоже сомнительное качество, я бы не доверила этим теням целый день "в поле". Но для вечернего выхода или легкого дневного натурального макияжа - подойдет.

Подробнее об оттенках:

Первые два оттенка шиммерные и светлые:

Приятный белый и нежный розовый. Цвета универсальные, белый можно использовать как хайлайтер.

Следующие два - матовые:

Коричневый и розовый. Очень осенние цвета, обволакивающие и манящие. В них тоже есть немного шиммера, но они выглядят матовыми.

Ещё два шиммерных цвета:

Насыщенный фиолетовый и сиреневый металлик, как бы я их назвала. Первый цвет в моде осенью 2015. Очень глубокий и красивый цвет. А второй приятный, нежный, с переливами.

Думаю, что все оттенки этой палетки будут интересно смотреться на глазах. Конечно, выбор несколько ограничен и может быть не все цвета сочетаются друг с другом, но цвета интересные. Я бы не назвала эту палетку полностью универсальной, так как к ней в любом случае придется покупать тени других оттенков - более спокойных, кому-то захочется больше матовых. Но теоретически можно обойтись и этими 6 оттенками.

Вывод: Цвета в палетке мне понравились. Понравилась и бюджетная цена, однако совсем не понравилось качество. Я бы рекомендовала эту палетку тем, кто готов экономить на качестве. Но если бы я знала, что будет так сложно с ней работать (или может быть я не приноровилась), то вряд ли бы её купила.

Мои отзывы на другие палетки теней, к которым я рекомендую присмотреться:

MySolar рекомендует Тени для век Essence All about nude eyeshadow

Тип косметики: Тени для век
Брэнд: Essence

Елена_фк 7 Октябрь, 2015 - 19:20
    Больше всего понравились темные оттенки: фиолетовый и коричневый! Wink У остальных с пигментацией не все хорошо...жалко, что не долго держатся и тяжело наносятся. Sad

MySolar 14 Октябрь, 2015 - 18:13
    Елена_фк , да качество подкачало. Даже не смотря на привлекательную цену.
    Согласна на счет пигментации и цветов, мне темные тоже больше нравятся.

Елена_фк 14 Октябрь, 2015 - 19:39
    MySolar Хорошо, что хоть бюджетная покупка...не так обидно Smile

MySolar 15 Октябрь, 2015 - 17:35
    Елена_фк, согласна. Пока что лежит - может когда и попробую применить, но пока что пользуюсь другими палетками.

Елена_фк 15 Октябрь, 2015 - 21:52
    MySolar У меня тоже много таких палеток лежит Wink

MySolar 18 Октябрь, 2015 - 20:31
    Елена_фк, иногда спрашиваю: ну почему нельзя смотря на упаковку точно узнать подойдет средство или нет, невозможно же всё перепробовать. А приходится проверять на своей шкуре, методом проб и ошибок. ((

Елена_фк 18 Октябрь, 2015 - 21:17
    MySolar Это точно, более того, частенько кому-то подходит, а сама покупаешь и полный провал...

MySolar 19 Октябрь, 2015 - 18:05
    Елена_фк, да, это тоже печально! поэтому отзывы это чисто субъективное мнение, приходится всё равно все на себе испытывать.