Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 01:36

Этот дезодарант в необычной форме крема - практически единственный от Орифлейм, который мне по-настоящему понравился и был полезен "на все 100". Конечно, тот, кто никогда не имел дела с део-кремом будет немного удивлен такой формой этого продукта. Но у меня был опыт использования подобного дезодоранта от Гарниер, и этот меня устроил еще больше.

Единственное, что мне вообще непонятно - это цена. Полная стоимость в каталоге 280р. Это как-то странно для обычного дезодоранта с химическим составом. Подобные в магазине стоят от 150р., а ведь их еще и по телеку периодически показывают, то есть в такую стоимость уже включены затрату на рекламу, аренду магазина и зарплату продавцам. У Ори не так много расходов в этом плане. А продукт такой же. Когда это део-крем продается со скидкой - вот в текущем каталоге за 179, то это еще приемлемо. Но каталог закончит действовать через пару дней, так что вопрос цены открыт.

У кремовых дезодорантов с пластиковым аппликатором есть одно неоспоримое достоинство по сравнению с шариковыми - поверхность, соприкасающуюся с кожей подмышек можно периодически дезинфицировать.

Аппликатор достаточно прочный, а поскольку крем попадает на него из маленького отверстия, то с самим дезодорантом вы не будете взаимодействовать, если пару раз в неделю протрете пластиковую поверхность хлоргексидином или атибактериальными салфетками.

Сам крем попадает на аппликатор в результате легкого надавливания на тюбик. Надо отметить, что, когда продукта остается процентов 20, его уже сложнее выдавливать, а туба приобретает такой вид.

Я хорошо отношусь к этому део-крему, так как он смягчает кожу подмышек, хорошо на них влияет даже после депиляции, и, в отличие от аналога Гарниер, не вызывает появление резкого запаха в момент, когда действие продукта кончается. По моим наблюдениям, оно длится часов 8-10, макисум, 12 часов, при нагрузках, как в ходе офисной работы. Гарниер же оказывал действие на немного меньшее время. Но для занятий спортом порекомендую что-то помощнее.

То есть дезодарнт, в общем-то неплох. Что же насчет состава?

Орифлейм не скрывает его и публикует на своем сайте.

AQUA, ALUMINUM CHLOROHYDRATE, ISOPROPYL MYRISTATE, STEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, STEARETH-2, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, PARFUM, CETEARETH-20, C12-13 ALKYL LACTATE, ALLANTOIN, PROPYLENE GLYCOL, QUARTZ POWDER, METHYLPARABEN

Соли алюминия превосходно справляются с потоотделением, но это не самый безобидный компонент. Как увлажняющий компонент здесь представлен глицерин. Ощущение "крема" дарит силикон. Алантоин, как обещали вот тут

• Аллантоин: защитный ингредиент, который славится своими превосходными успокаивающими и увлажняющими свойствами. • Минеральный защитный комплекс: предупреждает появление неприятного запаха и сохраняет свежесть на весь день, одновременно ухаживая за кожей. • Уникальный ухаживающий комплекс: улучшает состояние кожи, помогает укрепить кожный барьер, защищая кожу от сухости и неприятных ощущений.

на самом деле способствует заживлению, но минеральный комплекс - это, как я понимаю, пудра кварца - представлен на предпоследнем месте, его там, считайте, просто следы.

Так что снимаю балл за состав. Кстати, это традиционный состав (с небольшими вариациями) почти для всех дезодорантов, если они не позиционируются как "натуральные" и не стоят баснословных денег (либо же вообще не помогают от пота).

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Компактный тюбик
  • Кремовая текстура
  • Не оставляет следов
  • Увлажняет
  • Хватает надолго
  • Хорошо держит
Недостатки
  • (состав
  • Полная цена просто безумная для дезодоранта
Blestkiрекомендует