Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Augustine аватар
Опубликовано 5 Август, 2014 - 13:37

А я все никак не угомонюсь! Пробую и пробую корейские шампуни и бальзамы, но купить боюсь (после неприятности с одним из их шампуней, о которой, при желании, вы можете почитать в моем отзыве).

На этот раз я вам расскажу о бальзаме фирмы Соманг Косметикс, и, если быть точным, из их "желтой" линейки Кератин (потому что у них несколько линеек - красная, зеленая...)

Сама по себе линейка весьма богата: там, помимо шампуня и бальзама, есть еще и флюиды, и маски, и даже лак для волос.

Производитель, конечно же, красиво запевает:

Серия "Кератин Шелк-протеин" предназначена для восстановления и защиты волос. Подходит для окрашенных, сухих, ломких, тусклых, секущих волос.

Превосходное средство для ухода за окрашенными волосами. Делает волосы сверкающими и здоровыми. Предаёт живость цветам. Снабжает волосы натуральным белком и разглаживает кутикулу.Содержит масло и экстракты, полученные из цветков и листьев 8 видов растений.

Но мы сейчас будем разбираться сами.

Итак, на обратной стороне есть инфа, естественно, на корейском, о том, как этот бальзам восстанавливает кутикулу волоса.

У меня волосы если лезут, то с белыми головками. Вообще считается, что это как раз-таки хорошо, это стандартная линька и растут новые волосы. Плохо, когда они лезут без "головок".

Консистенция бальзама очень плотная, густая, сильно пахнет отдушками (ближе к парфюму, чем к какому-то натуральному запаху). Я беру его уже не первый раз, но на полную версию решиться пока не могу, и причины моих колебаний будут описаны ниже.

Итак, моя проблема - это пушащиеся волосы. Я люблю, чтобы каждый волосок ложился рядом с другим волоском, чтоб махнуть головой, а они, как в рекламе - хоп! и посыпались шелковыми нитями.. Но, увы, такое мне не дано по многим причинам. Во-первых, у меня слишком мало волос для такого эффекта, во-вторых, вОлос у меня пористый. он отлично держит укладку, но на этом его достоинства заканчиваются. Легко теряет форму, мнется, торчит и пушится, часто электризуется.

Я перепробовала множество разных средств, от масел до суфле, но мало что давало мне такой эффект. Этот бальзам - один из немногих мои фаворитов, но и у него есть недостатки.

Итак, вот сравнительное фото волос без бальзама и после него:

И в общем:

Как видите, волос приглажен, блестит. Они мягки на ощупь, легко рассыпаются, выглядят живыми и я постоянно их трогаю, так они мне приятны.

НО! На следующий день волосы снова не в форме, примяты от подушки, висят сосульками, да еще и начинают жирниться у корней.

Если говорить о накопительном эффекте, то я его не особо чувствую. Не стали они у меня меньше сыпаться или толще в объеме. Думаю, эффект этого бальзама косметический. Или же им надо пользоваться пару месяцев.

После отмены, кстати, вся красота уходит.

В целом отношение к этому продукту у меня весьма двоякое, и брать полную версию пока не буду. Но вам советую в пробнике!

Augustine рекомендует Бальзам для волос Somang Cosmetics KERATIN, восстановление кутикулы