Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 18:47

Я не ярая фанатка Натали, тем не менее многие её песни мне безумно нравились в юности и сейчас вызывают светлые воспоминания об ушедших годах моей беззаботной жизни (в пору слезу пустить что я такая старая, но да ладно, сейчас не об этом).

Многие пишут, что Натали посредственная певица с туповатыми и бессмысленными песенками - возможно, о вкусах ведь не спорят, но мне всё-таки по душе её песни, особенно те, что остались за бортом популярности.

"Снежная роза"

В моём понимании эта песня о том, что даже холодное сердце "Снежной розы" способна растопить любовь

"Посвящение друзьям"

Обожаю эту песню. Сразу вспоминаю, как летом приезжала к бабушке, днём бегала по деревне, а вечером мучила старенький кассетный магнитофончик, проигрывая эту песню снова и снова

Разбросала косы русые береза
Раскраснелись щеки с сильного мороза
Дым над крышей тонкой ниточкой струится
Значит будут звезды виться в темноте январской ночи
По-старинке ноги в валенки обую
Будут песни те, что так любимы нами
Мы затянем их с друзьями и польются песен звуки
Разбросала косы русые береза
Раскраснелись щеки с сильного мороза
Долго будет этот вечер вспоминаться
Но пора нам собираться в путь далекий, край родимый

"Четыре стены" (клипа на эту песню к сожалению нет, так же как и на предыдущую)

Мне б убежать далеко-далеко,

Чтобы никто не нашёл,

Пусть будет мне нелегко-нелегко

Пусть будет мне хорошо.

Радуг хочу и дорог.

Здесь как всегда и тепло, и уют,

Но мне покоя не знать,

Стены в обоях дышать не дают,

Мне б убежать, убежать.

"Облака"

Я так люблю, когда приходят письма
Я вам пришлю свои мечты и мысли
На чистый лист легко ложатся строчки
А в строчках жизнь. Они спешат к вам почтой.

Вспоминаю как в то время переписывалась с девчонками из летнего лагеря, и тоже любила когда приходили письма, каждый день заглядывала в почтовый ящик в надежде увидеть заветный конвертик. Это сейчас, во времена компьютерных технологий, почтовая переписка не актуальна и считается седой древностью, а тогда была чуть ли единственным способом общения на расстоянии.

"Новогодние игрушки"

Песенка немного нелепая, но всегда создавала у меня отличное настроение и надежду на чудо в новогоднюю ночь, это потом я повзрослела и поняла что чудес не бывает. И сейчас порой не хватает этой детской веры в сказку.

"О, боже, какой мужчина"

Эта песня у меня теперь ассоциируется со свадьбой. Тамада проводила увлекательно-развлекательные мероприятия и было задание написать по несколько строк из 3-ёх песен. Ну я недолго думая написала эту песню первой. Далее тамада начала читать свои вопросы и строчки из песен, которые мы с женихом написали: "Что вы подумали когда первый раз увидели жениха?" - "О Боже, какой мужчина, я хочу от тебя сына. И я хочу от тебя дочку, и точка, и точка!"

Так вот, сына я уже заполучила, осталось дождаться дочку )))

"Николай" - самая моя не любимая песня, наверное потому что терпеть не могу Баскова.

Как ни странно, песни Натали идут со мной по жизни и многие из них до сих пор находятся в моём плей-листе. И, хочу заметить, они нисколько не хуже новомодных песенок типа "Я тебя бум-бум, ты меня бум-бум" или "Жми на follow, лайкни меня!"

Достоинства
  • Добрые тексты
  • Душевные песни
  • Красивая певица
olga0822рекомендует
07.04.2015
"О, боже какой мужчина" - песня на многих свадьбах звучавшая))) Я работала фотографом одно лето на свадьбах и там она была постоянной Laughing out loud
07.04.2015
-S.t.r.e.k.o.Z.a- она у нас на свадьбе ни разу не проигрывалась, просто в конкурс попала с моей лёгкой руки )))