Опубликовано 5 Июль, 2016 - 22:38

Ждали ждали лето...дождались!)) Теперь не знаю куда спрятаться от жары - жизнь наступает только после 9 вечера. Такая насыщенная летняя погода навеяла на мысль рассказать вам как можно даже в таких условиях справляться с потливостью, которая просто неизбежна, а работу все-таки никто не отменял. Поэтому последующие строки будут посвящены антиперспиранту Dry Control, который является русским налогом известного DryDry.

.............................................................✔ Знакомство с продуктом ✔............................................

Dry Control - антиперспирант на спиртовой основе, позволяет значительно снизить и при регулярном использовании остановить избыточное потоотделение.

Производство: ЗАО НПО "Химсинтез" (Москва)

Объем: 50 мл.

Цена: 350 рублей

Внешне Dry Control выглядит как обычный дейзик. В моем случае - это роликовый антиперспирант. Есть также вариант в виде спрея, а также флакон с матерчатым аппликатором, через который проходит продукт. Мне кажется в виду специфики данного антиперспиранта ролик является самым удобным в применении.

Особенно хочется отметить запах! Он насыщенный спиртовой, но зато выветривается быстро. Консистенция очень жидкая и прозрачная - схожа с водой. За счет этого продукт легко извлекается и распределяется по коже.

Состав:

Да, он также как и известный DryDry имеет в составе Алюминия хлорид, о котором ходят неприятные и даже устрашающие слухи, что он может вызывать рак груди. По факту все антиперспиранты содержат в составе соли алюминия, только в разных видах и количествах, поэтому в целом как уходовый продукт они вызывают недоверие со стороны врачей. Перед нами стоит выбор - либо ходить с кругами от пота, либо пользоваться продуктом лаборатории. Сейчас выскажу исключительно свое мнение, поэтому извиняйте если оно не совпадает с вашим! Такие страшилки часто встречаются на косметическом рынке. Достаточно вспомнить SLS или формальдегиды, и даже силиконы во всех его проявлениях. Но по факту все ими пользуются и чтобы они нанесли вред потребуется огромная концентрация таких веществ. Нет ни одного доказанного случая, что кто-то заболел в результате применения конкретного косметического средства ( не берем в расчет дерматиты и т.д.). Поэтому вся подобная информация остается на уровне слухов.

На первом месте в составе находится этиловый спирт, который является проводником действующего вещества. Конечно, он тоже не безобиден и может вызывать неприятные последствия в виде сухости кожи и зуда. В моем случае такие симптомы проявляются только пока продукт впитывается, а потом ничего неприятного кожа не испытывает.

.............................................................✔ Как применять ✔............................................

Dry Control представляет собой антиперспирант с накопительный эффектом, то есть постепенно он снижает потоотделение в подмышечных впадинах и сводит негативные проявления в виде запаха и влажности к минимуму. Производитель рекомендует применять его один-два раза в 7-10 дней. Я применяю его один раз в неделю и этого достаточно для того чтобы чувствовать себя комфортно. Но, через 4 дня я дополнительно использую дезодорант в виде спрея для собственного успокоения, потому что к этому времени действие драй контроля постепенно начинает снижаться. В целом в период его использования достаточно принимать ежедневный душ чтобы всегда чувствовать свежесть Smile

Меры предосторожности:

• Нельзя наносить средство после любых видом депиляции и эпиляции
  • Лучше не использовать во время беременности и в период лактации
  • Не применять на раздраженной и поврежденной коже

Наносить данный антиперспирант необходимо на ночь на сухую и само собой чистую кожу. Перед применением флакон необходимо тщательно встряхнуть. В некоторых случаях после нанесения его на кожу, может появиться зуд или пощипывание. Впитывается он достаточно быстро и все неприятные симптомы проходят.

..................................................................✔ Эффект ✔....................................................

Чего же можно ожидать от данного аниперспиранта?

• Надежная защита от потоотделения! В любой ситуации вы сможете чувствовать себя спокойно и вас не расстроят внезапно образовавшие круги в зоне подмышек
  • Отсутствие следов на одежде! Сложно вспомнить сколько белых маек и блузок были испорчены из-за плохого дезодоранта, после которого одежда желтела. Dry Control полностью контролирует этот процесс и защищает одежду от порчи
  • Отсутствие запаха! И это я говорю как о запахе пота, так и запахе самого антиперспиранта. Меня дико раздражает когда его аромат явно проявляет себя в течении дня и даже перебивает запах парфюма. В данном случае никакого постороннего запаха нет!

Я, конечно, не советую злоупотреблять подобной защитой, а подходить к данному средству с умом. Я не считаю нужным использовать его во время отпуска, когда есть возможность переодеться и принять душ. При занятиях спортом, если они проходят не в зале, тоже не нужно защищаться от пота, так как в этот момент происходит естественный процесс вывода через поры ненужных и даже вредных веществ.

Но, если вам, также как и мне, приходится находиться на работе строго отведенное время да еще при этом общаться с людьми, подобная защита просто необходима)

Dry Control стал для меня настоящей находкой! Он избавил меня от необходимости постоянно следить за тем, чтобы не взмокнуть лишний раз и позволил даже в жаркую погоду носить любую одежду и быть всегда на высоте!

Леся Фоксрекомендует
06.07.2016
Немного не поняла, а как он действует если пользоваться им только раз в неделю? Т.е. намазался один раз и можно всю неделю не пользоваться дезодорантом? Smile Просто не могу себе это представить))) Вроде ничего особенного в составе нет.
06.07.2016
JuliaChocolate, именно так Smile я тоже не могла в это поверить, но факт остается фактом Smile действует он за счет алюминия хлорида, а спирт в составе является проводником. Это вещество блокирует потовые железы на определенное время, поэтому такой эффект.
Inc аватар
Inc
10.07.2016
Прям не верится в такую чудодейственность. А это не вредно - блокировать работу желез надолго?
24.12.2017
ну я вам скажу - аналог так себе. Повелась я на этот аналог - и в результате сожгла кожу, толи аллергия насколько жуткая была. От Драй Драй такого никогда не было. Я лучше чуть подороже заплачу, но при этом буду пользоваться качественной вещью.
24.12.2017
К счастью, мне он подошел идеально. Но я соблюдала все меры предосторожности, возможно в этом деле, а может у вас чувствительная кожа в этой зоне. Жаль, что у вас не получилось сэкономить.