Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 09:25

Книгу прочитала ооочень давно, но остались лишь самые хорошие воспоминания от ее прочтения. Книга нам рассказывает об изнанке цирка в принципе:

-Скрывающие за веселым лицом боль от полученной травмы во время выступления,

-Питание животных цирка и жестокое с ними обращение,

-Труд рабочих: выгреб навоза, установить арену итд.

Да и сейчас, честно признаться, мы не особо задумываемся о том, что происходит за кулисами такого вечного "праздника". Вот принципы книги, ее основа.

Да и к тому же мне нравятся временные рамки:20-е года, мммм)Смотрели фильм? Понравился?(Не из-за Паттинсона??) Тогда бегом читать!=))

Достоинства
  • интересный сюжет
  • история происходит в 20-х
  • эмоциональная
HelenaSuperрекомендует
Я не смотрела фильм, не знала, что у этой книги такие хорошие рейтинги Smile
  • 08.02.2012
    Наконец-то я дочитала эту книгу. Читала долго, но не потому что книга неинтересная или еще что-то. Нет, книга действительно заслуживает внимания, просто как раз таки его я ей уделить и не могла.
  • 20.05.2014
    Т.к. мне понравился фильм, то решила найти и прочитать книгу "Воды слонам!" Груэн Сары. Хоршее повествование, грустно, конечно, что данный конкретный цирк - это жестокость, насилие, деньги, унижение. Увидели изнанку цирка, то, что за кулисами, за мишурой и огнями.
  • 18.03.2014
    Эта книга попала мне в руки лет 5-6 назад,никакого шума по поводу фильма еще и не было,поэтому воспринималась как отдельная история.С первых страниц книга погружает в свой мир,влюбляешься в главного героя,искренне переживаешь за все.