Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 09:39

Этот отзыв для тех, кто только начинает борьбу с ненавистной апельсиновой корочкой, а также и для тех, кто в этой борьбе уже успел понести потери.

Купила это средство в Ашане, за какие-то сущие копейки, особо не надеясь на реальный эффект. Буквально неделей до этого я там же, в Ашане, из жадности схватила с полки другое средство от тех же проблем - Водорослево-иловый гель-эластик для подтягивания кожи и уменьшения растяжек серии Фитнес-body, который я опрометчиво нанесла под пленку)) слабоумие и отвага чуть не стоили мне всей кожи на ногах, и точно лишили значимой такой порции клеток, но не целлюлитных, а нервных. Опасаясь использовать гель-эластик повторно, мои ручонки и потянулись к средству от Чистой линии. У него аппетитная зелененькая упаковка и завлекающая надпись - 80% фитокомплекс эфирных масел. А эфирные масла для тела я уважаю.

В действительности состав выглядит так:

На первых местах стоит вода, спирт (кстати указано, что в составе его 6,5% об.), глицерин и ПЭГ-12. А уже потом начинается все самое интересное, натуральные ингредиенты, масла и отвары трав. В конце списка замечены парабены.

Произведен гель концерном Unilever Калина. Екатеринбург. Из наших Палестин, в-общем. Срок годности с момента открытия тубы - 6 месяцев. Не так уж и много для не самого натурального состава. Видимо эфирные масла это связано с тем, что эфирные масла теряют свои свойства.

Производитель обещает нам 70% эффективности и уменьшение апельсиновой корки за 7 дней. Очень не люблю проверять такие обещания, выраженные в цифрах, кто же их считать будет... 70 там процентов или только 65))) Посему оставляю эти обещания на совести производителя.

Не буду добавлять сюда фото своих ног, они не слишком информативны, потому что я полностью уверена, что улучшение состояния моей кожи это не только наружный уход, но и спорт-спорт-спорт, а потом массаж, массаж, массаж. Но средством я довольна. У него приятный натуральный запах, туба очень удобная. Консистенция гелевая, не слишком липкая, цвет прозрачно-желтоватый. Сейчас странная картинка)):

Я наношу средство после ванны или душа, сначала пользуюсь скрабом, он многократно усиливает эффект дальнейших процедур, потом интенсивно втираю массажными движениями гель, дожидаюсь пока он подсохнет и полностью впитается. Потом одеваюсь и оборачиваюсь плотным полотенцем. Сижу, греюсь)) Средство дает легкий разогревающий эффект, как и указано на упаковке. Чудес оно не творит, по моему мнению, в 30+ вы не сможете избавиться от целлюлита только намазывая на себя гели, кремы и прочее. Но кожа умягчается, подтягивается, немного уплотняется.

Указание на упаковке

не использовать детям младше 3-х лет!

поразило меня в самое сердце, странно предполагать, что им вообще будут пользоваться дети, даже после 3-х лет, а уж до трех и подавно. В любом случае, спасибо, кэп! Ребенка не буду мазать, пусть как-нибудь сам думает как ему бороться со своим запущенным целлюлитом под подгузником. Может быть производитель имел в виду, что средство необходимо беречь от детей до трех лет? Ведь если оно попадет на слизистую, будет очень ай-ай-ай.

Средство советую, хоть оно и не отличник, но добротное, бюджетное и не имеет явных недостатков.

Если отзыв был вам полезен, прошу вдохновенно жмите кнопку "ДА"!

Все свои отзывы я пишу сама, основываясь только на своем субъективном мнении, пишу о продуктах, которые я выбрала и купила сама, а не получила в качестве промо или рекламы, поэтому здесь все "по-чесноку")).

Читайте другие мои отзывы и будьте красивы!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Приемлемая цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Неэкономичный
Kumatikрекомендует