Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 12:25

Если честно, на эту массажную плитку отзыв писать не собиралась,т.к много уже о них написано, и думала, что чего-либо нового сказать или добавить не смогу. Ан нет, оказывается смогу, и речь пойдёт о не очень приятных моментах.

Но начнем с приятного:

От компании Спивакъ получаю уже не первую посылку и никаких претензий до сего момента у меня не возникало, и упаковано все как следует и качество продукции вроде-как хорошее.

Массажную плитку заказала как раз к наступлению холодов для ног, потому-что кожа в это время года начинает сохнуть и шелушиться. В составе одни приятности, полезности и вкусности ( если верить написанному):

Аромат классный, молочный шоколад с грейпфрутом, супер.

Действие на кожу тоже очень хорошее, шелушения и стянутость исчезают, т.е то что хотела получила.

А теперь,о не очень приятном:

Ещё когда плитка была новая , на обратной стороне виднелось какое-то тёмное включение. Я думала, ну мало-ли что это может быть: н-р, кусочек кофейного зерна, корица, травинка и т.п, ведь на этом производстве используют все эти натуральные компоненты.

Однако, при использовании плитки и уменьшении её размеров, меня начали терзать смутные сомнения,т.к начал проступать контур этого "включеня" и моё воображение очень быстро дорисовало что это такое.

Решила путём нехитрых манипуляций подтвердить или отвергнуть свою догадку:

Я ножом извлекла непонятный кусочек и расплавила его на водяной бане. Результат перед Вами:

В массажной плитке от компании Спивакъ Сочный грейпфрут, помимо заявленных ингредиентов, присутствует так-же и муха.

А теперь, для того чтобы было понимание скажу, я никого ни за что не агитирую и не пытаюсь сделать антирекламу компании Спивакъ. Я лишь хочу своим отзывом, привлечь внимание сотрудников данной компании ( знаю, что представитель(и) Спивакъ просматривает(ют) отзывы на свою продукцию( за это большое спасибо!) и иногда оставляют комментарии) и попросить более внимательно относится к соблюдению санитарных норм на производстве. Я понимаю, что в целях доступности данной продукции ( в плане цены), идёт экономия на всём, и то, что это не пищевое производство и не аптека. Но послушайте, мы же платим Вам деньги, пусть и не большие, но тем не менее деньги, и поэтому хотелось бы более уважительного отношения. Может я конечно и идеалистка, и мои рассуждения покажутся кому-то странными ( ведь не в супе же муха), но мы же все люди, и подобные моменты, для меня, по крайней мере, очень неприятны. Уже возникают вопросы, а что-же может таить в себе бельди, которое насыщено всякими кусочками и частицами, и в каких условиях работает производство???

Компания Спивакъ, пожалуйста, услышьте и поймите меня правильно !!!!

По поводу рекомендаций, девоньки, даже не знаю. Плитка хорошая, с поставленными задачами справляется, пахнет изумительно, но могут быть сюрпризы!

Всем удачи! Пока!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Состав, натуральнее просто некуда
Happy Optimistkaрекомендует
16.09.2013
Помнится мне такая ситуация не единственная, Вконтакте девушка тоже выкладывала фото таких вот "сюрпризов" Smile Компания предложила вернуть деньги, но девушка, в силу своей любви к данной компании, отказалась Smile Вывод: Спивак уроков не извлекает...
16.09.2013
Divina , в глубине души надеялась, что так "повезло" только мне, а оказывается вон оно как Shock ! А по поводу уроков, очень и очень жаль...
Очень мило:)
Я засматривалась на спивакъ, но некоторые неприятные отзывы отбили желание покупать напрочь. Благо, сейчас богатый выбор натуральной косметики. Сделаю выбор в пользу конкурентов)
16.09.2013
Happy Optimistka, в принципе, поступите так же, выложите фото Вконтакте, объясните ситуацию, я думаю, что проблем не будет, насколько знаю, эта компания всегда идёт навстречу своим клиентам, предложат вернуть деньги или многим они предлагают скидку на следующий заказ...
16.09.2013
La_Sirene, да уж, тут есть над чем призадуматься Wink
16.09.2013
Divina , поймите, пожалуйста, правильно, я не из-за денег воюю с ветряными мельницами ( думаю, компания Спивакъ не разбогатеет от 120 рублей, а я не обеднею ), а к людям хочу достучаться. Как-то неприятно, когда всё было хорошо, а потом вот так, да ещё и прилюдно...., и оказывается систематически....
16.09.2013
Happy Optimistka, я понимаю Вас, дело совсем не в деньгах, но во всём нужно искать плюсы Smile Вообщем как вариант Smile
16.09.2013
Да уж, ладно хоть плитка предназначена не доя еды...но все равно неприятный момент! И вообще в принципе недопустимый! У Спивака хорошие масла, но вот весь их бизнес мне не нравится Stare !
16.09.2013
Divina, спасибо огромное за поддержку Star
16.09.2013
TreFLe , Аделя, да вот и мои радужные надежды и ожидания как то поблекли и помрачнели Ghost . А то что это недопустимо в принципе, согласна на 100% Grade .
16.09.2013
Я бы потом не смогла этой плиткой пользоваться! Sad Побежала проверять свои масла и плитки..А про мошку в плитке тоже видела вконтакте девушка писала.В принципе,никто на застрахован от такого,а вообще страшно становится,продукция ведь хорошая,но вдруг у них в помещении мыши бегают,тараканы и мухи кругом,от этого становится страшновато.Интересно их разные инстанции посещают?санэпидем или еще какие,очень интересно было бы узнать.
16.09.2013
Пченчик , Аля , мы с Вами одинаково мыслим, меня тоже мучают подобные страхи, я не стала их расписывать, но воображение-то рисует всякие разные картинки. Sick А плитка нашла уже себе пристанище в мусорке, я теперь и на остальную свою "коллекцию" от Спивакъ косо поглядываю. Crazy
Девочки, спасибо всем! Извините, я к некоторым обращаюсь по именам, просто много Вас читаю, и уже успела выучить. Я Оксана, пжл. на ты Shy
16.09.2013
Ну про мышей это конечно прикол Big smile А представьте будет такое,бррррр Laughing out loud
Добрый день,
примите, пожалуйста, наши извинения за недоразумение. Для возврата денежных средств напишите, пожалуйста, нам на емэйл и приложите фото.
Мы гарантируем качество продуктов и соответствие ТУ "О безопасности парфюмерно-косметической продукции".

Птенчик, спешим заверить, что ни крысы, ни тараканы, у нас не бегают. У нас производство косметики и мыла, а не овощебаза, не путайте Wink. Правда все помещения имеют двери и окна, поэтому утверждать, что ни одна мошка никогда не залетала бессмысленно. Безусловно, наши сотрудники не должны допускать, чтобы происходили подобные недоразумения. Заметим, что это именно недоразумение и не следует обобщать. Ведь если бы подобные недоразумения были системой, то упоминаний о них было бы очень много в интернете, в том числе и на этом сайте.

Большая просьба не делать голословных утверждений о качестве наших продуктов и размышления на тему - а что если...Ведь придумать и додумать, можно что угодно и про кого угодно, но это удел желтой прессы. Мы уверены в качестве продукции, которую производим. Если есть сомнения, проверьте любой наш продукт на соответствие необходимым требованиям в специализированной лаборатории, каких сейчас множество.

Если есть вопросы, с удовольствием ответим.
24.09.2013
Мыловаренная Ко..., спасибо, что всё таки отслеживаете отзывы о своей продукции. По поводу голословных утверждений - по моему, голословно здесь никто ничего не утверждал, а все утверждения с фотоподтверждениями. А по поводу размышлений и домыслов... если бы Вы не допускали подобных "недоразумений", и Ваши сотрудники контролировали на выходе продукцию, то и стимула к размышлениям и додумываниям не возникало бы. По моему,это так.
Happy Optimistka, насчет фото, безусловно, но это единичный случай - недоразумение и не более того, о чем и речь. Из исключений, как известно, не следует правило.
04.10.2013
Да, приятного, конечно, мало Sad Похоже, "и на старуху бывает проруха" Wink Пока не заказывала ни одного продукта от этой компании, думаю над этим. Но уже хорошо то, что со стороны компании есть реакция - помещения, где производятся подобные продукты должны быть если не стерильными (не больница чай), то предельно чистыми - ведь продукция предназначена для тела (кожи) и не только взрослых. Посему ни мухи, не слоны туда попасть не должны некоим образом Smile
04.10.2013
Пчола ,по поводу помещений и представителей фауны - абсолютно точно!!!, но у них - недоразумение, однако Laughing out loud !
31.10.2013
мда,неприятность)) эти плитки очень легко самой сделать,после пробы ванильной плитки я теперь варю свои,масла заказываю на айхерб,там уж без муж все)
31.10.2013
Smokeup да уж, но как говорится, любой опыт это всё же опыт, даже отрицательный. Зато теперь какая поляна для творчества, и до i-herb я доберусь наконец-то Laughing out loud .
26.10.2014
Бррр, уж точно теперь ничего не куплю из продукции этой фирмы.... проще наверное самой сделать, благо купить все ингредиенты не составляет труда. Evil Не хилое такое недоразумение однако, в молоко так же может "случайно" муха залететь, ну выпьем случайно, да ерунда, дело то житейское...