Опубликовано 11 Январь, 2016 - 19:54

Доброго времени суток, прекрасные, любящие следить за собой дамы!

Сейчас я расскажу Вам о своей находке ( и если вы обладательница комбинированной, более в сторону жирной кожи, вы побежите за этим муссом) мусс для умывания от Clarins с хлопком ( Doux Nettoyant Moussant. A i'amande de coton).

Для меня конечно странно, что он заявлен как средство для нормальной и комбинированной кожи, потому что каким бы нежным и приятным он не был, он немного подсушивает кожу ( для меня это определенно плюс, подсушивать было, есть, и увы наверное всегда будет что).

Clarins моя первая любовь из серии уходовых средств класса люки, и когда закончилась моя очередная умывалка, я начала мониторить просторы интернета в поисках новой, и как понимаете остановила свой выбор на данном муссе.

Приобрела я его в Летуаль ( как и всю свою косметику, наш маленький город решили обделить Рив Гош и Иль Де Боте). Стоит он порядка чуть больше 1900 рублей, по максимальной скидке и январскому купону +10% он мне вышел чуть больше 1300. Вполне такая хорошая цена для мусса объёмом 125 мл, который вроде экономично расходуется.

И как раз о расходе, мусса нужна такая средняя горошина (странная ассоциация, но все её почему то применяют, почему бы например не сравнить с зёрнышком кофе?)

Меня немного смутил аромат, мне он напоминает запах мыла и/или мужского геля для бриться. Но если есть хороший эффект, можно и потерпеть, не такой уж он и противный.

Теперь о применении. Я наношу, как говорилось выше, небольшое количество мусса на ладонь, растираю и уже эту нежную пенку переношу на лицо.

После очень приятные ощущения на лице(для меня, как обладательницы жирной кожи), небольшое ощущение стянутости, но крем для лица с этим отлично справляется!

В инструкции сказано с утра смывать холодной водой (для тонуса) и вечером тёплой (что бы эффективней смыть остатки макияжа). Я так и делаю.

Ставлю пять данному муссу, очень рада что остановила выбор именно на нём!

Liudmila_Sрекомендует