Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 10:04

Купила этот парфюм почти год назад. Брызнула пару раз и как-то даже ничего особого в аромате не уловила. Оформление, как и у многого в Новой заре, не впечатляет.

Сроки не перебиты, на момент покупки вообще свежак был )) и кстати, это даже по самому аромату успела почувствовать. Не настоявшийся. И вот буквально в мае решила его опробовать. Каково же было моё удивление... Это просто безупречные винтажные ноты. Именно парфюм, а не фруктово-компотно-кондитерское нечто. Это именно Духи. Винтажные ноты переплетаются со сладостью, намёк на ладан (абсолютно не тяжелый, лёгкий, нежный) и цитрусовой кислинкой, но сразу скажу, цитрус не явный, его невозможно вычленить отдельно от аромата. Аромат именно цельный. И он такой универсальный. Думаю и на зиму и на тёплую погоду. Во всяком случае я уже носила при +23 и аромат вёл себя замечательно. Не душил, не напрягал. Не отдаёт спиртом и не оставляет химозную базу в конце, просто затихает. Так ведёт себя и на коже и на волосах и на одежде. В процессе носки через час примерно становится более нежный, но винтажность свою полностью не теряет, которая вначале звучит более ярко и сильнее ощущается. В целом держится часа четыре более заметно, но ощутим будет и к вечеру, но только при очень близком контакте. Лёгкий шлейф имеется.

Начальные ноты: жасмин

Ноты сердца: гардения, жасмин, иланг-иланг

Ноты шлейфа: амбра, ваниль, мускус

Достоинства
  • недорогой по стоимости
  • очаровательный запах
  • сладкий с кислинкой
Eli603рекомендует
08.06.2015
Хотела его. Но в Бьютидепо не было. Зато Загадочный ландыш появился. Я Серебристый-то купила по ошибке, невнимательная Smile
А теперь от ландыша шарахаюсь, и вслепую не хочу брать.
08.06.2015
Я в свое время не купила, теперь не вижу в продаже вообще.
08.06.2015
Я тоже не встречала его в продаже, но вообще эта серия Дух духов удачная у НЗ, как мне кажется.
09.06.2015
Отстоялся значит?
10.06.2015
Не знакома с данным ароматом Smile
07.11.2015
Очень красивый аромат,немного мистический.
23.03.2017
Посмотрю в магазине, вдруг завалялся флакончик мне на радость)
  • 08.02.2013
    Не буду писать про пирамиды и составляющие аромата, не буду сравнивать с оригинальным ароматом Belle d'Opium, потому что не нюхала его даже. Хочу написать о самом аромате Белиссимо.Этот аромат сладко-древесный, с небольшой кислинкой. Он раскрывается на протяжении дня.
  • 28.05.2012
    Начитавшись в интернете восторженных отзывов о продукции "Новой зари" и встретив в супермаркете набор (парфюмерная вода + дезодорант)"Белиссимо" из серии Дух духов за 249 рублей - я решила его приобрести без затеста с целью дальнейшего дарения, если он мне не подойдет.
  • 12.08.2016
    Всех приветствую! и снова я к вам с отзывом о парфюмерии,ну что делать,затянуло... Моим очередным приобретением стала ПВ "Белиссимо" от Новой Зари,во уж не могла подумать,что такое удовлетворение получу от Парфюмерной Воды,а не от духов,да-да в последнее время отчаянно начала коллекционировать духи …
  • 24.09.2014
    Приветствую, посетители IR! Раз аромат заявлен как "дух" аромата Belle d'Opium, значит будем сравнивать с оригиналом. Упаковка: к сожалению, упаковка Беллиссимо не сохранилась, но могу сказать, что попадание 100, полностью позаимствована у "отца"..или "матери")) Оформление у Беллиссимо стандартное, …