Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 19:30

Во многих косметических магазинах уже пару месяцев идёт распродажа косметики Pupa. Каждая из этих помад обошлась мне всего в 219 рублей, к сожалению, срок годности у них поджимает - истекает в апреле 2014 года. Ну да ладно, при активном использовании вполне можно уложиться)

Упаковка шикарная и очень качественная - начиная от ярко-красной коробочки с надушенным вкладышем внутри и заканчивая тяжёленьким флакончиком самой помады гранатового цвета. Держать её в руках - одно удовольствие. На стике выбито название марки, а форма носика повторяет выпуклость губ - она прямо ложится по форме губок, правда довольно быстро "стачивается" в обычную форму (ну или я так крашусь, у всех же по-разному помады стачиваются, на этот счёт есть целая теория, якобы позволяющая определить черты характера женщины по форме стика активно используемой помады Smile )

Я взяла классический дуэт - красную и нюдовую помаду, которые всегда востребованы и на каждый день, и на выход. Да и вообще, думаю, каждая девушка находится в вечном поиске своей идеальной красной помады и своего идеального нюда, их наличие в косметичке одним экземпляром никогда не ограничивается Wink

Обе помады имеют классический помадный запах - не старческий, а именно классический. А вот по остальным параметрам оттенки очень различаются.

Первым я приобрела оттенок 400 - носибельный красный цвет, самый спокойный из линейки, я тестировала ещё 2 или 3 похожих, но они были либо намного ярче, либо совсем тёмные.

Текстура кремовая, но не чересчур мягкая, в самый раз. Ложится на губы практически идеально - в одно касание, насыщенным цветом и абсолютно ровно. Не забивается в трещинки, не растекается - могу носить её даже без карандаша.

Отпечатывается она довольно сильно, но на губах проплешин не образуется, сходит красиво, постепенно и равномерно теряя насыщенность цвета. Пигмент немного въедается в губы, но с красными помадами у меня так всегда. Губы не сушит, в процессе носки на губах не ощущается.

Воодушевившись таким потрясным качеством, я прикупила второй оттенок 100 - бежевый нюд. Его я также тщательно выбирала из 2 или 3 аналогичных, но этот показался мне самым "правильным" - не коричневый и не розовый, без рыжины и без эффекта выбеливания.

Но увы, этот оттенок меня разочаровал Sad Текстура менее кремовая, за счёт оттенка ложится слегка "замазочно". В первые секунды после нанесения лежит не очень ровно, ощущение такое, будто губы отдельно, помада отдельно. Спустя пару минут помада усаживается и смотрится уже более прилично, на фото так вообще очень даже неплохо, но в реальности не так уж привлекательно.

В процессе носки ведёт себя вообще отвратительно - быстро исчезает с губ, скатывается на слизистой, помады как таковой на губах не остаётся, только остатки пигмента в трещинках и ошмётки на слизистой, бее. Единственное, что её спасает, так это удачный оттенок, а вот текстура оставляет желать лучшего.

В итоге могу рекомендовать только оттенок 400, нюд слишком капризный. Но сильно оценку снижать не буду, потому как красная стала моей любимицей Wink

Достоинства
  • Красивый дизайн и качественная упаковка
  • Кремовая текстура
  • Не сушит губы
  • Отличная пигментация
Недостатки
  • Оттенки разного качества
Женщина сверхурекомендует
04.11.2013
... этот нюд великолепен Love как жаль, что он так плохо себя на губах ведет(
04.11.2013
Очень красивые губы! Love И цвета шикарные! Crown Отличный отзыв!
Обалденные коллажи Smile Стильная помада
Очень понравился оттенок 100, отлично смотрится на фото, и губкам идет Smile
04.11.2013
Нюдовый конечно прелестный Laughing out loud как жаль, что он по качеству не соответствует Tired Вот и пойми этих производителей: как это один оттенок лежит идеально, а другой не пойми как! Shock
100 оттенок очень понравился, жаль качество похуже
04.11.2013
Я сама помадами не пользуюсь, но мама прикупила себе пару по этой акции, ей очень понравились! Sexy Ваши тоже хорошо смотрятся, жаль, что нюд подвел... Puzzled
Шикарные оттенки Love
04.11.2013
Тоже купила в магните по 219 руб и сразу две. Кстати, также обратила внимание, что одна помада на губах все же лежит лучше. Губы у Вас красивые! Smile
04.11.2013
Такой нюд красивый, жаль что капризный. Все равно посмотрю его в магазине Wink.
Девочки, большое всем спасибо за внимание и комментарии! Shy
Оба оттенка шикарные!!! Красота!!! Love
04.11.2013
Губы Love *молча завидую* ))
04.11.2013
А мне понравился именно нюд:)))
05.11.2013
Красный оттенок понравился. Немного в бордо уходит, такой приглушенный. На каждый день люблю такие Smile А "нюды" вообще такие капризные. У меня была бежевая помада из другой серии Пупа, сплошной ужас тоже((
05.11.2013
По-моему, я единственная, кто ни красные, ни вот такой бежевый нюд не носит))
Но к помаде присмотрюсь, если наткнусь вообще на нее. У марки неплохие средства есть.)
06.11.2013
Нюд потрясающий Party
07.11.2013
и губы и зубы как с обложки)
09.11.2013
Очень оттенок 400 понравился! Love сама люблю помады этой фирмы!
10.11.2013
Внезапно понравился красный! Shock Love
11.11.2013
ооооочень шикарные губы!!! Innocent
таким губкам всё "к лицу" Wink
12.11.2013
Красиво очень! От себя тоже могу сказать, что, по-моему, у любого производителя нюд капризен. Свой до сих пор не могу найти Sad
12.11.2013
очень красивые оттенки! Думаю таким губам любые оттенки подойдут и будут смотреться идеально!))
13.11.2013
Понравились оба оттенка, отзыв такой симпатичный) нюд великолепен на фото и по фиг что плохо себя ведет, куплю себе Evil
22.11.2013
№ 400 очень красиво выглядит на губах Smile . Но я больше засмотрелась на №100, потом почитала впечатления и расстроилась Sad ; оттенок понравился. Хорошо, что Вы описАли все как есть Smile
05.12.2013
Видимо разный оттенок - разный характер Laughing out loud то мягкая, то с огоньком Smile
06.12.2013
потрясающе красивы отзыв! и главное - информативный)) спасибо!
я как и подозревала - не доверяла Пупе Нюду)) Puzzled
22.01.2014
100 оттенок понравился, ох уж эти капризные нюды! Laughing out loud
05.03.2014
на ваших губах любая помада шикарны
24.09.2014
Обалденные цвета и губки очень красивые Smile