Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Июль, 2012 - 18:36

Это мои вторые ОК. Я пила их ровно год. Сейчас уже 3 месяца как бросила это занятие. Пишу всё так как есть.

Что было ДО приёма:
- Волосы: в нормальном состоянии, выпадение в норме.
- Вес: 43 кг. (я не дистрофик, у меня конституция такая)
- Аппетит: как у нормальной девушки, тянет на сладкое и бегаю к холодильнику после 6-ти))
- Кожа: в ужасном состоянии, высыпания по всему лицу, после отмены других ОК
- Грудь: твёрдая 3-ка
- Настроение: спокойно-позитивное всегда
- Либидо: всё ок
- Цикл: стабильный 29-30 дней, проблем с этим не было никогда
- ПМС: не знаю что это такое, мне повезло
- Месячные идут 6 дней, безболезненные
- Отёчность по утрам: Накрасить глаза - проблема))

Во ВРЕМЯ приёма (12 месяцев)
- Волосы: состояние улучшилось, выпадали совсем чуть-чуть
- Вес: 43 кг. ни грамма ни в плюс ни в минус
- Аппетит: есть стала меньше, совсем не хотелось сладкого, могла целый день ходить голодная и не замечать.
- Кожа: спустя 2 месяца приёма исчезло всё, снова чистое гладкое личико как и всегда.
- Грудь: почти 4-ка, надулась она как-то, но не болела, МЧ рад)
- Настроение: ещё более спокойное и пофигистичное
- Либидо: по прежнему ок, но чувствительность немного снизилась.
- Цикл: 28 дней, с точностью до часа!
- ПМС: не знаю что это такое
- "Месячные" идут 3 дня (в кавычках, потому что это по-научному вроде и не месячные , а кровотечение отмены)
- Никаких отеков по утрам.

мною выявленные ПЛЮСЫ:
- Можно корректировать цикл, т.е. переносить критические дни, если возникнет такая необходимость.
- Понятная инструкция и упаковка с табличкой (написано что делать если был пропуск таблетки, как пить дальше, паниковать или нет))
- на состоянии организма никак не отразилось, ни болей, ни аллергии, ни усталости, ни тошноты, всё в норме как и без них.
- Самый главный плюс. И их прямое назначение- защита от беременности. Бывало я грешила и забывала вовремя пить... пропуск составлял более 12 часов и стрелочки на табличке отправляли меня ко врачу выявлять возможную беременность (не повторять на себе, нервов было потрачено не мало), но несмотря на мою дырявую голову и наличие бурной сексуальной жизни, беременности так и не случилось. Защита по-моему 100% , если конечно не наглеть с забывчивостью.

МИНУСЫ:
- пока пьёшь их, солярский загар ложится пятнами (почему-то только на ногах), пришлось от него отказаться.
- нужно быть аккуратней в плане приёма с другими лекарственными средствами, некоторые из них вообще с ОК несовместимы.
- психологически бывает тяжело, всё таки зависимость от таблеток. везде и всегда нужно помнить про них.

ПОСЛЕ (спустя 3 месяца)
- Волосы: Лезут сильно!!! лечу масками, надеюсь что не облысею.
- Вес: мои стабильные 43 кг.
- Аппетит: зверский! (как будто не кормили лет 10))) и сладкое поедается килограммами.
- Кожа: (тьфу-тьфу) всё в норме!
- Грудь: 2-ка))) куда делась ещё одна треть остается загадкой.
- Настроение: психически- неустойчивое. я и не знала что могу такой мегерой быть...
- Либидо: вернулась моя гиперчувствительность) но мысли о возможной беременности немного мешают процессом наслаждаться
- Цикл: 29-30 дней, не сбился однако
- ПМС: не знаю что это такое
- Месячные идут 4 дня, безболезненные
- Отёчность: опять есть по утрам, ко всему ещё и ноги начали опухать иногда.
- до сих пор каждый вечер вздрагиваю и хочу нестись к шкафчику выпить чудо-пилюли))) это привычка, выработанная за год... думаю скоро пройдёт.

Считаю что Джес мне подошли. А безвредных таблеток не бывает. Надеюсь те неприятности, которые есть сейчас скоро пройдут.

__________________________________________________________

Добавлено спустя 2 месяца.

Ну что ж. Всё довольно быстро пришло в норму. Сейчас меня ничего не беспокоит. Как будто Джес и не пила никогда. НО!!! Есть одно и очень существенное НО! Волосы выпадать не перестали. Они до сих пор, спустя 5 месяцев после последней таблетки, лезут страшно... Осталась примерно половина волос. У меня от природы средней густоты волосы, я не жаловалась. Во время приёма они правда стали ещё гуще. Но сейчас... Их никогда так мало не было((( Просто 3 волосинки( И каждодневный волосопад, при мытье , расчесывании, да и просто так. Даже пыталась как-то посчитать сколько их теряю за день. Получилось около 250.... Прочитала на одном из форумов что это нормально, что Джес способствует продлению жизни волоса. Что витамины всасываются лучше при приеме ОК, что влияет на улучшение состояния волос. А сейчас всё приходит в норму и выпадают те, которые должны были выпасть ещё давно. В общем объяснения вполне внятные. Но мне от этого не легче.
Все витамины, маски и прочее особого эффекта не дают.
Волосы были длинные. Пришлось отстричь около 35 см. Сейчас хожу с каре. Сохраняю спокойствие и позитивный настрой. Понимаю что должно пройти время пока гормоны придут в норму. Потерплю ещё месяц и если не пройдет придется сдаваться врачу.

Мне даже минус один размер груди не было так жалко как жалко волосы((
Надеюсь что такие случаи как мой единичные. Девочки, готовьтесь к сюрпризам после отмены ОК.
Barsya_v_sneguрекомендует
03.08.2012
Вам +,очень информативно и подробно написано.
И если можно вопрос: скажите пожалуйста какие ОК Вы принимали перед Джес,после отмены которых наблюдалось "ухудшение кожи лица"???
Я принимаю ОК, и очень настораживают отзывы об отмене препаратов такого рода......как почитаю, хотя знаю, что все индивидуально, но всё же.
Здесь наверно принцып такой - одно лечишь - другое калечишь...
04.08.2012
Спасибо, micaella !
До Джес я пила Ярину 3 месяца. Потом долго лечила кожу лица, безрезультатно. Только Джес помог.
С ОК и правда не знаешь, как их отмена отразится на состоянии организма! Это по сути лотерея.
Как мне сказал врач- если ОК тебе подошли (т.е. во время приёма ничего не беспокоило), то после отмены всё должно прийти в норму довольно быстро.
Если же ОК изначально тебе не очень подходили (как мне Ярина) , то и во время их приёма и после отмены может быть ещё какой караул. С гормонами не шутят))
Поэтому самый правильный выход , как мне кажется, найти хорошего грамотного врача.
13.03.2013
оч полезный отзыв +, а почему перестали принимать джес?
18.03.2013
Olson. Если честно просто надоело зависеть от таблеток.
Решила сделать перерыв. Джес меня устраивал практически на 100%. Я планировала его принимать ещё очень долго. Но хотела посмотреть на то, что будет со мной после их отмены. Насколько серьёзными будут последствия.
Ничего ужасного не произошло. А волосы я восстановила за пол года. Относилась к этому позитивно. Выпадают крашенные -перекрашенные. Растут новые пушистые-шелковистые Smile Я со страху мазала их всем чем можно. И спустя время удивилась какие они могут быть классные и здоровые! Пусть и не густые)
Если стоит выбор между потерей части волос и непланируемой беременностью я выбираю первое. Достойной альтернативы ОК я пока не вижу. Smile
23.03.2014
тот ужас который был после отмены Ярины не вернулся. после отмены Джеса еще несколько месяцев сохраняется очень хорошее состояние кожи. а потом всё становится как обычно, как и было до. но т.к. у меня от природы с кожей всё ок. я разницу не сильно чувствую.
15.09.2016
Сейчас не вернулись к приему Джеса? И подскажите пожалуйста как долго выпадали волосы? Вы писали на 5-й месяц продолжали выпадать, а потом? И какими средствами восстановили? Smile