Эрика Берген аватар
Опубликовано 16 Май, 2016 - 13:57
Достоинства: бессмертие, быстро и легко читается, классика, показана сильная личность, учит добру и сопереживанию

Шарлотта Бронте Джен Эйр

Английская писательница Шарлотта Бронте в своем социально-психологическом романе "Джен Эйр" рассказывает о судьбе девушки из сиротского пансионата. Бронте смело обличает уродства буржуазного строя, описывает бесправное положение женщины в условиях викторианской Англии.

Перед Вами - одна из самых знаменитых книг всех времен и народов. Книга, на которой выросли поколения из поколений читательниц. Книга, которая не стареет. Книга, которая экранизировалась бессчетное количество раз, однако даже они не в силах передать всю прелесть и силу воздействия на женское сердце!

Рекомендую и буду рекомендовать всем всем всем без исключения! Это все та же классика, которую не прочесть стыдно. Захватывающая книга, с первых страниц. Она заставляет нас переживать все невзгоды, все взлеты и все падения, как говориться, вместе с Джен. Она многому нас научит и на многое мы посмотрим уже другими глазами.

После прочтения понимаешь, что красота проходит внешняя, а внутренняя остается с тобой навсегда, до последнего твоего вздоха. И очень страшно такую красоту потерять...

Другое чтиво:

Эрика Берген рекомендует Джейн Эйр, Шарлотта Бронте

Перед вами - одна из самых знаменитых книг всех времен и народов. Книга, на которой выросли поколения и поколения читательниц. Книга, которая не стареет и не теряет своего обаяния. Книга, которая экранизировалась бессчетное количество раз, однако даже удачные экранизации не в силах были передать всю ее прелесть и всю силу ее воздействия на женское сердце.
Перед вами - просто "Джейн Эйр". "Джейн Эйр", которая стоит неизмеримо выше любых похвал...
Жанр: Роман
Автор книги: Шарлотта Бронте