Опубликовано 1 Май, 2016 - 00:56

Мое знакомство с ароматом случилось в начале лета, когда стояли жаркие и душные дни, а по ночам гремели грозы. В один из этих дней был мой день рождения и мне подарили Nuit de cellophane. Очень соответствующая погода для аромата, что-то невероятное-прекрасное! Нежнейший, восхитительный букет белых цветов с целой корзинкой фруктов. Я увидела всю картину, которую хотел поведать парфюмер!

Уже ночью, когда закончился праздник и гости разошлись, я выключила свет и легла спать. Аромат все еще был на мне, хотя прошло около 7-8 часов после нанесения. Ассоциативный ряд выставил передо мной картину. Глубокая ночь, на небе луна, большие облака проплывают сквозь неё, звезды большие и яркие, стоит страшная духота, слышны стрекотание сверчков, природа в ожидании дождя. В моей комнате распахнуто окно, через которое проникает лунный свет. Хочется ветра! Но он иногда проникает сквозь окно лёгкой струйкой. На столе осталась стоять ваза с фруктами и огромный букет цветов, которые днем были подарены кем-то из гостей. От него доносится аромат чуть влажных белых лепестков с горечью зеленых листьев и смешиваясь с ароматными жёлтыми фруктами стоящих неподалеку. Каждый цветок источает свой дивный аромат и тем самым лишаясь своей влаги, им душно, как и всей природе этой ночью. Влага испаряется вместе с ароматом и легкий ветерок разносит его по всей комнате. Я закрываю глаза и погружаюсь в сон.

Такая легкость и нежность присуща именно летним цветам и именно летним фруктам. Я слышу яблоки, груши, абрикосы, персики с горчинкой свежих мандариновых корочек и конечно цветы, которые выросли под ласковым летним солнцем и обдувались нежными ветрами. Великолепный микс! Аромат похож на натюрморт, только нарисован не красками, а эссенциями.

мои отзывы

lotus inn

Достоинства
  • женственный
  • очень нравиться окружаюшим
  • шлейфовый
lotus innрекомендует
01.05.2016
Ой,хоть бы кто подарил.Мне парфманьяку,хочется иметь все ароматы Party
  • 11.03.2016
    Очень рада что у меня в коллекции появилась минька этого прекрасного аромата, от крутого парфюмера. Для меня это аромат очень изысканный в своей простоте, он прозрачен и легок и вместе с тем же глубок, мне сложно объяснить этот момент, но легкость скорее от ассоциации с букетом роз, когда ты…
  • 12.11.2013
    Когда я попробывала на себе этот аромат ,я поняла что я его пленница. этот аромат поселился у меня еще год назад, и с тех пор я имею почти не изменяю. что пишут :Nuit de Cellophane Serge Lutens - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Nuit de Cellophane выпущен в 2009.
  • Как он мне нравится, это просто не описать словами, и нравится не только мне, но и всем окружающим. Столько комплиментов я не получала ни с одним ароматом. Более того, я постоянно слышу в нем какие-то новые нотки, и риска надоесть мне нет шансов. Невероятно женственный, при этом не приторный.
  • 26.03.2016
    После знакомства с ароматом Serge Noire от Serge Lutens мне захотелось пойти дальше и попробовать что-то еще. Гуляя по дождливому и серому Парижу в конце декабря, я обратила внимание на аромат Nuit De Cellophane.