Среднее: 4 (51 голос)

Shannie аватар
Опубликовано 29 Январь, 2014 - 20:16
Достоинства: аромат, вкус, не горчит, не надоедает
Недостатки: неудобно открывать пакетик, осадок на дне чашки, химическое послевкусие

"Чай с ананасом и ароматом ананаса".

Очень известный чай, пожалуй, самый известный среди ароматизированных зеленых у Гринфилда. Одни в восторге от тропического аромата, другие ругают вездесущую химию. Я, пожалуй, отношусь к первой категории =)

Гринфилд тропикал мавел. Китайский чай зеленый байховый с имбирем, ананасом и ароматом ананаса.

Пакетики Гринфилда редко когда позволяют мне легко себя открыть. Сам пакетик лежит в конверте очень близко к линии отрыва, поэтому процесс открытия часто стопорится или вместе с конвертом у меня рвется и ярлычок пакетика. В этот раз получилось еще более-менее:

Аромат и вкус чая мне очень нравятся, хоть и нет ощущения, что пьешь что-то натуральное. Летом этот чай жажду не утолял, а наоборот, после выпитой кружки хотелось пить его еще и еще.

Огорчает также пыльный осадок, каждый раз остающийся на дне чашки.

А теперь посмотрим, что у пакетика внутри:

Листики совсем мелкие (ну и что, что пакетик, бывают и в пакетиках покрупнее). Что-то похожее на кусочки ананаса (или сушеных яблок?) увидеть можно, но их очень мало или, может, они совсем маленькие, этакие нанокусочки. Листики разноцветные, вполне возможно, что кто-то из них является черной смородиной или лимонным сорго.

После третьей пачки мой энтузиазм к этому чайку как-то поугас, но аромат по-прежнему очень нравится. Ярым приверженцем всего натурального я не являюсь, так что буду иногда брать для разнообразия. Может, и химия, но вкусно =)

Shannie рекомендует Чай Гринфилд (Greenfield) Tropical Marvel green tea

зеленый пакетированный чай
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Чай
29.01.2014
отличный отзыв!
я пакетированные чаи только на работе пью, дома стараюсь заваривать. в пакетики вечно всякую пыль чайную сгребают.. заваренный вкуснее Glasses
29.01.2014
Необычный, надо бы попробовать Smile
30.01.2014
А мне лень обычно с заварными возиться, я больше по пакетикам =)