Среднее: 2.5 (67 отзывов)

Ксения3348 аватар
Опубликовано 22 Ноябрь, 2013 - 10:23
Достоинства: бюджетная
Недостатки: запугивания туристов, наглые отельные гиды, наплевательское отношение к туристам, попытка выкачать деньги

Летали через SUNMAR в Турцию в сентябре 2013. Путевки покупали не у них, поэтому по поводу работы офиса сказать нечего. Единственное, очень порадовало, что в отличие от некоторых операторов тут можно выбрать авиакомпанию, которой полетишь, правда за 4 дня до вылета нам все равно поменяли Трансаэро на Уральские авиалинии)) Ну бывает) Время вылета и туда и обратно тоже подбирали специально, его изменили тоже, срезав нам день отдыха( Путевки гораздо дешевле чем у других операторов. Единственная проблема, хотя это уже практически у всех, ГИДЫ! Девочки, которые нас встречали в аэропорту, были в автобусах абсолютно все шипилявые! Вообще не понятно, что говорят! Отельный гид у нас был мальчик Дима. Что меня убило, так это ловкое движение этого мальчёнки -он при виде симпатичных туристок моментально стянул с пальца обручальное кольцо! Посмеялись, конечно, от души) На первой встрече после коротенького, но вполне содержательного рассказа об отеле, сразу начал впаривать путевки(опять же, так практически везде и у всех), но когда несколько туристов встали и ушли, он начал их за спиной обзывать и поливать грязью, якобы какое неуважение, он тут для них распинается, а они, сволочи, даже одну дурацкую экскурсию не купили! Вот так действительно, неуважение, ахах)) Далее все 12 дней гида мы не видели. Вечером же, накануле вылета, мы пошли посмотреть вылеты наших знакомых, которые летели от Пегаса, к стенду Пегаса. Там мы и встретили опять это чудо Диму. Он, увидев, что мы смотрим на стенд другой компании, выдал: «Девушки, вот у вас вообще мозги есть, вы че туда смотрите! Вы же от Санмара летите, вот и смотрите туда! Это Пегас! Нет, ну что за люди, глупые какие!» И все это он почти проорал на весь холл. Приятного мало. Вечером мы пошли посмотреть уже свой вылет. Время, фамилии указаны, но куда мы летим- нет. С учетом переноса времени и авиакомпании, хотелось бы еще узнать куда мы прилетим! Начали звонить Диме, а он не берет трубку, на ресепшн тоже ничего не знают. В Москве 3 аэропорта, которые находятся далековато друг от друга, и ждать пришлось бы долго, если бы нас приехали встречать не в тот аэропорт. На свой страх и риск сказали, что бы встречали нас в Домодедово, и повезло. Прилетели туда. В принципе компания не плохая, только гиды подводят.

Очередной раз собираемся лететь с ними. Купила путевки в Туи, но летим от Санмара. На этот раз наткнулась где-то на пост девушки, которая написала, что "если не сходить на встречу с отельным гидом, то страховку они онулируют!"

Посмеялась, конечно, но решила ради прикола позвонить им в офис и спросить, реально ли они такую чуш несут!?

На мой вопрос девушка из московского офиса сказала: Да! Это действительно так! Мы вам онулируем медицинскую страховку! ЧТО за бред!? Меняю свое отношение в отрицательною сторону с каждым днем!!!

Ксения3348 не рекомендует SUNMAR

Категория: Турфирмы
  • отдых удался!

20.08.2014

я тоже отдыхала с 22.07.14 по 04.08.14 на Крите с туроператором Санмар. Ничего плохого сказать не могу. Документы по путевке готовы были за три дня до отъезда. Вылеты были точно по расписанию. Самолет, стюарды и еда в самолете - все на отлично!

• Отвратительная встреча

22.06.2015

Хочу поделиться впечатлениями от отдыха на Майорке и хамством встречающей стороны.По прилету я подошла к отельным гидам и попросила написать адрес отеля, так как я его забыла, а в ваучере он написан не был.

• С ними больше никогда и никуда

26.11.2013
    foxd82 аватар

Результат взаимодействия с туроператором: испорченный отдых.При выборе тура важно было время вылета из Москвы.Проблемы начались в аэропорту: рейс задержали на 14 часов, при этом с туроператором невозможно было связаться для выяснения причин и решения возникших проблем.

• Ужасные отельные гиды!

17.08.2013

У конторки Санмар ужасные отельные гиды. Именно поэтому я напишу свой отзыв о Sunmar и предупрежу туристов! На встрече с отельным гидом одна девушка сказала, что не собирается покупать никакие экскурсии, на что отельный гид выпучила глаза и наглым тоном поинтересовалась: "А почему это?" Ответ был…