Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 15:40

Использовала уже два тюбика данного крема, но третий раз не куплю. Почему? Сейчас расскажу. А также о том, как производитель меня наколол. Смех да и только!

Начну с того, что аромат этого крема обалденный! Я вообще люблю запах манго в косметике, а тут... зимой радовалась, когда его использовала, как будто летом пахнет. Собственно, этот аромат подтолкнул меня на покупку геля для душа из этой же серии, но об этом читайте в другом отзыве.

Крем легкий, быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу рук даже зимой. Правда, эффект от него длится до первого мытья. Даже если я помажу им руки перед сном, утром во время умывания крем смывается с рук и они снова сухие. Этот факт меня огорчил. Я предпочитаю пролонгированный эффект.

Кстати, крем содержит натуральное масло манго, которое славится своими увлажняющими свойствами. Остается надеяться, что производитель честен с нами.

А теперь о косяке производителя! Когда я покупала вторую упаковку крема на масле манго, я взяла на пробу крем для рук из этой же серии с маслом макадамии. И вот, когда наконец пришло его время (месяц спустя, как обычно), я открываю коробочку (она была заклеена пленкой), а на тюбике красуется надпись "крем для ног"! Т.е. остальное все сходится - картинка, оформление, макадамия, - а крем для ног! Негодованию моему не было предела! Чек я, конечно, уже выкинула. Крем для ног отдала маме.

Наделают же одинаковых продуктов, экономят средства на дизайне и сами же потом путаются в своей продукции, не могут соотнести тюбик и коробочку. Безобразие! Авторитет данной фирмы в моих глазах был подпорчен (еще больше, т.к. продукцией я тоже редко довольна), а если соберусь снова покупать их крем, обязательно вскрою коробку в магазине.

Читайте мои отзывы на другие средства Planeta Organica:

Скраб для тела Planeta Organica Ямайский кокос и органическое масло папайи

Скраб для тела Planeta Organica Греческие фисташки и органическое финиковое масло

Скраб для тела Planeta Organica Бразильский арахис и органическое масло нероли

Скраб Индийский кешью и органическое масло сандала Planeta Organica

Скраб для тела Planeta Organica Hawaii Гавайская макадамия и органическое масло лайма

Маска для лица с водорослями

Мягкий скраб-гоммаж для лица

Крем для рук с минералами Мертвого моря

Маска для волос черная марокканская

Маска для волос золотая аюрведическая

Крем для тела на масле какао

Пена для ванн Тайское спа

Пена для ванн Исландское спа

Гель для душа на масле манго

Бальзам для волос с минералами Мертвого моря

Гель для кожи вокруг глаз охлаждающий

Крем-скраб для лица на масле ши

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Увлажняет
  • Фруктовый приятный запах
Недостатки
  • Недостаточное увлаженение
  • Нет накопительного эффекта
  • Смывается водой
Itazuraрекомендует