Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 18:38

Начну с подробного описания виновника отзыва и чуть ниже распишу на что следует обратить свое внимание при покупке фитбола.

_________________________________♛BooByMavliya♥​_______________________________________

ФИТБОЛ IRONMASTER

Покупала в ИМ OZON. Сделан из поливинилхлорида. Страна производитель Китай.

Многие жалуются, что большинство гимнастических мячей имеют слишком резкий запах. Я была готова к этому, но получив посылку я была удивлена - сам мяч практически не имел запаха "китайского товара". Даже когда подносила ближе к носу РЕЗКОГО ЗАПАХА Я НЕ ОЩУЩАЛА.

Плюсом для меня является и то, что в комплекте идет насос с двумя насадками. Я всегда использую только насадку с широким носиком (чем шире носик, тем больше и быстрее поступает воздух в мяч). По времени выходит 8-9 минут, чтобы накачать мяч.

Диаметр моего мяча - 65 см. Позже коснусь также данной темы=)

Максимальный вес - 100 кг. Данный мяч используем я и моя мама каждый день. Со временем под различными нагрузками мяч на 5-8% сдувается и периодически приходится доставать насос и "докачивать" мяч.

Еще один минус обнаруженный мною - это название бренда, или логотип, который забыли приклеить китайцы. Место для логотипа оставили, но вот денег на наклейку или краску не хватило.

Не велика беда!!! Для меня это не такой важный момент.

Просто я долго думала, если честно - почему по всему кругу есть полоски, а в центре мяча прямоугольничек :DD Вот уж китайцы дают мне повод позабавиться.

Материал действительно плотный наощупь. Первое время моя мама (вес 60-63 кг) боялась, что как только она сядет - мяч лопнет.

Но я все же уговорила ее сделать пару упражнений (мостик, сидя на мяче подвигать плавно бедрами) и ей эффект настолько понравился, что в свободное время мячик всегда занят либо мной, либо моей мамой.

Цена в данном ИМ 659 рублей, с доставкой по Почте России вышло 965 рублей по предоплате. Мячик с момента заказа ехал 6 дней. На 6 день посылка добралась до пункта выдачи и я получила свой заказ.

Данный гимнастический мяч у меня первый. И могу сказать одно - мячик однозначно стоит своих денег!!! Если вы присматриваетесь к бюджетным вариантам - данный фитбол вас не подведет.

Еще раз отмечу, что мяч мы используем КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Так как моя работа в основном сидячая, а у мамы остеохондроз - фитбол помогает расслабить мышцы, разогнать кровь в малом тазу, чтобы не было застоя, укрепить мышцы спины, пресса... В общем покупкой мы более чем довольны!!!

Общие моменты (нюансы выбора и покупки ФИТБОЛА)

1 - Определитесь с размером мяча :

до 155 см - диаметр фитбола 45-55 см

от 155 по 169 см - диаметр фитбола 55 см

от 170 по 185 см - диаметр фитбола 65 см

от 186 см - фитбол диаметра 75 см

Мой рост и мамин отличаются - 160 см, а у мамы 152 см. В принципе для двоих мы должны были приобрести хотя бы мяч с диаметром в 55 см (если полагаться на эти стандарты описанные выше).

Лично я хотела фитбол диаметром в 75 см. Но, как известно, чем больше диаметр мяча, тем больше покупатель платит. На тот момент я не была готова к таким расходам из-за мяча.

А фитбол в 45-55 см мне показался слишком маленьким и детским. В итоге выбрали золотую середину.

2 - Чем меньше мяч, тем БОЛЬШЕ НАГРУЗКА.

Мне есть с чем сравнивать и это действительно так! У родственников фитбол диаметром 85 см. Делая мостик мои руки еле достают. Мостик получается "приплюснутым".

На фитболе в 65 см мостик получается более "вытянутым", то есть позвоночник получает больше нагрузку нежели в мяче с большим диаметром.

А вообще идеальным вариантом будет если вы приобретете 2 мяча с разным диаметром, чтобы была разная нагрузка.

Только не думайте, что от одного фитбола в N см эффект есть, мышцы расслабляются, а от фитбола NN см эффект нулевой.

В любом случае вы получите определенную нагрузку. И в том, и в другом случае ваши мышцы дадут о себе знать.

3 - Материал, из которого сделан мяч также ВАЖЕН.

Основные материалы, используемые в изготовлении фитбола - это ПВХ (поливинилхлорид) и силикон.

Когда искала гимнастический мяч мне периодически попадались мячи, сделанные из силикона. Силикон - материал не плотный. Я побоялась, что при малейшей нагрузке - мячик взорвется.

Ведь не все мячи имеют функцию ABS (anti-burst system). Также силикон собирает всю пыль. Данный материал электростатичен. Наш мяч из ПВХ никакой пыли не собирает.

Поэтому проблем с мячом из ПВХ намного меньше, нежели с силиконовым.

4 - ABS - мячи с функцией антиразрыв, или по другому антивзрыв.

Мячи с подобной функцией конечно же немного дороже. Данный вариант подходит для семей с маленькими детьми.

Если вдруг мячик надумает взорваться, он не посмеет поступить, так как взрываются шарики.

Ужасного хлопка вы не услышите. Мяч просто начнет сдуваться.

А вообще мячи с функцией ABS выдерживают больше 100кг.

2 насадки с разным носиком
запасная пробка

В заключении хочу сказать, что в первую очередь фитбол необходим для женского здоровья. Особенно, если у вас малоподвижная работа.

В годы учебы в универе я целых 5 лет имела привычку сидеть за компьютером в постели (в общежитии). Ноутбук не на уровне глаза - я смотрела сверху вниз подставив под спину мягкую подушку. Со временем я начала испытывать боли в шее, в мышцах спины. Процесс искривления пошел.

На данный момент я перевоспитала себя - сижу за столом ВСЕГДА. Занимаюсь периодически на фитболе. И боли практически не беспокоят. После работы фитбол самый простой способ расслабить мышцы спины.

Следите за своим здоровьем! Всем хорошего вечера =)

Все о правильном питании и образе жизни для женского здоровья в книге Алисы Витти

Отзыв про брови - Если хочешь сделать что-то ИДЕАЛЬНО, то сделай это САМА. =)

Достоинства
  • + быстрая доставка
  • Не собирает пыль
Недостатки
  • Единый цвет
  • Отсутствие функции анти - взрыв
BooByMavliyaрекомендует
23.04.2016
в детстве мечтала иметь такой мяч Big smile
23.04.2016
У меня тоже есть фитбол, но сейчас я его использую чтобы облегчить себе процесс укачивания ребенка.
23.04.2016
Обожаю фитбол. Один минус - габариты, требует места для хранения.
23.04.2016
С тех пор, как перестала ходить на фитнес, мечтаю купить такой мячик. Спасибо за наводку на бюджетный вариант. У нас в оффлайн магазинах они уж больно дорогие.
23.04.2016
Я бы тоже на отказалась о такого, тем более люблю дома позаниматься иногда Big smile