Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 20:32

Мне сериал Склифософский очень нравится. Наверное, не у меня одной возникло ощущение, что он он перекликается со старым американским сериалом "Скорая помощь". Даже музыка на заставке в начале очень похожа. Ну что же, это для меня хорошо, мне вообще нравится "медицинская" тема.

Разумеется, в подобных сериалах все герои главные. Но для меня (да и, наверное, для большинства) главным стал доктор Брагин в исполнении Аверина. Этот актёр может нравится или не нравится, но на мой взгляд, играет он восхитительно.

Этот герой для меня не просто любитель лёгких отношений, который бросается на всё, что движется. То есть это в нём, конечно есть, но мне хочется "копать" глубже. Если бы меня спросили, что для меня Брагин, я бы ответила - воплощение одиночества. Мне кажется, что все поступки этого героя обусловлены именно всеобъемлющим чувством одиночества. Не смотря на весь его юмор (не всегда лёгкий), подколки и внешнюю развязность, он очень одинок. И в то же время он никого не пускает в свою жизнь по каким-то ему одному понятным причинам. Мы можем только предполагать, что это за причины. Наверное, многие из нас испытывали в жизни вот такое ощущение одиночества. И я тоже. И когда я смотрю этот сериал, мне вспоминается именно такое душащее чувство, будто ты не живёшь, а смотришь свою собственную жизнь, как сериал. Если судить Брагина внешним проявлениям, он кажется эгоистичным, скорее даже отрицательным в своих поступках по отношению к окружающим. Но если посмотреть глубже, всё не так просто. Во многих ситуациях из сериала я поступила бы точно так же, как он. Вряд ли бы в моей жизни, рядом со мной сейчас прижился человек с подобными чертами характера. Для меня это слишком. Но похожие люди мне встречались, и я их понимаю.

Все остальные персонажи интересны, имеют свои неповторимые характеры, над которыми порою хочется задуматься.

Сериал далеко не поверхностный, он заставляет думать, чувствовать, сопереживать.

Ne blondinkaрекомендует
Мне тоже нравится медицинская тема, этот сериал не смотрела, сегодня смотрю "Хорошие руки". Smile
04.10.2014
ЛенаДешкова
Надо будет и мне "Хорошие руки" посмотреть. Спасибо за подсказку.
не слышала о таком, нужно будет посмотреть)
08.10.2014
интересно, не смотрела...
15.10.2014
Кажется, интересный сериал. Посмотрю по вашей рекомендации.
18.10.2014
Мне сериал тоже понравился.
Что-то слышала, но не смотрела - надо полюбопытствовать, хоть серию посмотреть.
24.10.2014
Девочки, рада что была полезна. Надеюсь, что сериал вам понравится.
19.01.2015
Не видела еще