Опубликовано 15 Июль, 2018 - 05:33

На момент написания отзыва, телефон в эксплуатации около 3х лет.

Все минусы данной модели успела узнать вдоль и поперек. Возможно поэтому, либо потому что модель уже устаревшая на сегодняшний день, не буду его рекомендовать к покупке.

На момент покупки он стоил 12 990.

Не буду лить воду про описание характеристик, их расскажут в магазине, только о недостатках, на мой взгляд очень важных.

Первое неудобство, с которым сталкиваешься - трудно найти на него чехол и защитную плёнку в магазинах. Приходилось заказывать всё через Алиэкспресс, да и там выбор нормальных чехлов невелик. А чехол, честно сказать ему очень нужен! Задний корпус пластиковый, и пластик мягкий, царапаться начал с первых дней. Сначала это очень расстраивало, потом забила.

Второй момент, слабая оперативка. 8Гб стандартной памяти хватает мало на что. Из приложений установлено вроде всего ничего, постоянно чищу музыку, фото переношу на флешку, но сообщение об отсутствии места на телефоне не пропадает.

Установлено: Инстаграмм, Вк, редактор фото, аудирование английского, Ebook Droid, женский календарь, Юла - всё. Штук 5-6 аудио треков. Я считаю это очень мало.

Не обновляет Google почту при wi-fi, постоянно перехожу на мобильный интернет. Синхронизирует также через раз, по причине слабой памяти.

Некоторые приложения не вывозит, такие как Инстаграмм и некоторые редакторы. Постоянно вылетает, при просмотре ленты новостей, память может кончиться просто в 0! Начинает долго выводить одно и тоже сообщение, приходиться отложить его в сторонку минут на 10, потом чистить кэш. А чищу я его не раз и не два раза за день!

Никакие модные обновления в Инсте не поддерживает, ни маски, ни snap чат. Кому то это может и не надо, но молодежи хочется идти в ногу со временем.

И третий основной минус - фото и видео. Качество картинки устраивает через раз, и то при ярком дневном свете. В пасмурный день и в помещении, всё размыто, не достаточно света.

Фото людей публиковать не буду, но они выходят чуть похуже качеством.

Впринципе, чьи то потребности он способен удовлетворить с лихвой. Наверно людей постарше, кто не зависает в соц сетях и не увлекается фотографией. В остальном он мне нравится: тонкий, лёгкий, удобный.

Verun4ikiне рекомендует
15.07.2018
Меня такое качество фото точно не устроит Laughing out loud а вот например моей маме отлично подошел бы
15.07.2018
LG что-то перестали держать марку...
15.07.2018
Второй момент, слабая оперативка. 8Гб стандартной памяти хватает мало на что.
небольшое уточнение-оперативка и внутренняя память-разные вещи) или я не так вас понял в этом моменте.
так если практически постоянно память телефона забита-как он может тянуть приложения,стабильно работать и т.д.?никак,конечно,даже для андроида 40 мб свободных слишком мало.
а вы пробовали чистить его с компа?и почему бы не перенести приложения на карту,чтобы они не занимали место?приличный кусок памяти освободится и телефон будет работать нормально.
15.07.2018
Вы правы, имела ввиду внутреннюю память. Те приложения, которые позволяют перенесла. Все фотки перенесла. Такое чувство что что-то жрёт память, а что не пойму. С компа не умею чистить.
17.07.2018
так и подумал,что вы не заметили.
наверняка что-то жрет,если регулярно заполняется память при условии большинства данных на карте.мессенджеры,кстати,неплохо с этим справляются по моему опыту.
а попросить кого-то глянуть не можете?просто часто в папке "другое" может находиться всякий хлам или несовместимые/некорректно работающие на оси файлы,а места занимают прилично.