Опубликовано 21 Январь, 2016 - 23:07

Всем привет! ✿ܓ

Я уникальная девочка, которой в общем-то плевать на сладенькое. Но вот всё-таки бывают исключения. Первый раз попробовала такую конфетку перед Новым Годом, в пору утренников. Как водится, дом заполонили мешки со сладостями, и я своровала у ребенка немного конфет. Smile

Точнее "Алину", которая была в одном единственном экземпляре. Приглянулась она мне яркой оберткой, а в итоге так сильно пришлась по вкусу, да и так меня последние месяцы прёт на малинку химозной природы во всём, так что я не особо удивлена тому. Одним словом, у меня появилась маленькая одержимость - раздобыть этих конфет побольше!

Цена за 1 кг ~ 250 рублей

Вес одной конфеты - 14 гр

Вот и считайте, сколько можно их накупить! Wink

Насчет их калорийности ничего сказать не могу, такими данными не располагаю, да и не интересует меня это, если честно.

Пару слов про обертку - кажется, что конфета завернута...

... но на самом деле, она не просто завернута, а еще и заклеена!

Кому-то сложнее добраться, а я вот подумала, что отличная герметичная упаковка, дольше сохраняет свежесть продукта.

Вот, да, единственная полезная информация, которую я почерпнула на сайте "Славянки", срок хранения - 5 месяцев.

Из обертки можно узнать, что конфетки от фабрики "Славянка", также указан адрес и состав, причем он неполный явно.

Содержит молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, сахар), эмульгатор лецитин соевый, белок яичный сухой. Может содержать следы муки пшеничной.

Конфетка выглядит так, полосатенькая такая милота.

Глазурь хорошая, тонкая, ломается с хрустом. У меня явно свежак, но это вопрос к местам продажи.

К шоколаду я совершенно точно не питаю слабости, и мне, естественно, интереснее начинка. Если немного порассуждать, я бы, пожалуй, хотела, чтоб конфеты были в белом шоколаде, только скорее всего это было бы очень приторно?

Разрез получился не самым красивым, пардон, шоколадная глазурь всё же ломается...

Начинка двухслойная - это суфле и желе. Вот это прям, что называется, моё. и шоколада минимум

Очень лёгкое и нежное лакомство. Я прям без ума от этого сочетания и самого малинового вкуса. Он, конечно же, не особо натуральный, но очень приятный и не приторный. Мне понравился. В один присест я штук 7 съедаю Laughing out loud

Конфеты замечательные! Я в искреннем восторге ٩(◕‿◕)۶

Советую взять на пробу, если часто захаживаете в кондитерские магазины. Wink

Спасибо за внимание! Всего вам вкусного! ╰(▔∀▔)╯

ஐ˜ஐஐஐஐ”*°•..•°*”˜ஐஐஐஐஐஐ

Другие мои отзывы на конфеты:

Конфеты РотФронт Ромашки

Конфеты РотФронт Батончики

Конфеты Красный Октябрь Морские

Достоинства
  • ароматные
  • великолепный вкус
  • легкие по весу
  • не приторные
  • яркие
Недостатки
  • хочется еще и еще
Egup4ikрекомендует
21.01.2016
Соблазнительное лакомство, которое неплохо получилось у Славянки. Главное не приторно и вкусно. Smile
21.01.2016
Grunez , я когда-то давно очень любила конфеты "Степ" и "Лёвушка", а других у "Славянки" и не знаю, в принципе. Особенно "Лёвушку" ела внушительными партиями, бывает такое - как подсядешь на какую-то нямку, а потом наедаешься и на всю жизнь Big smile
22.01.2016
В феврале поищу их, на вид и по описанию интересные Smile
22.01.2016
Травяная , я люблю такого рода конфеты))) Ибо че тут думать, мои любимые конфеты - "Птица дивная" (суфле) и "Живинка" со вкусом арбуза (мармеладки с начинкой) - а тут прям 2 в 1, практически Laughing out loud
Конфеты – моя слабость!
22.01.2016
Ммм... какая вкуснятина! Laughing out loud
Но я нигде не видела таких конфет, увижу - куплю Smile
Irirna, у многих так)
22.01.2016
-Mirage-, и я не видела, я конфетами вообще не интересуюсь. Беру только иногда в "Магните" конфеты "Ромашка", сын любит. Пришла искать "Алину" - нет ее, и у меня ступор даже начался - и где искать? Потому что я вроде знаю, что существуют магазины конфет, но не знаю их местонахождение и никогда не бывала в таких. В общем, мне их мама привезла из "города", скажем так Big smile
Я бы попробовала Smile
Lina_ESC, пробуй :3
Вкуснятина.
22.01.2016
НЕ пробовала, да и не видела нигде такие что-то (
22.01.2016
Nadya Smith, да и я не видела, я конфетами вообще мало интересуюсь)
ludmilaya , очень Innocent
22.01.2016
начинки у славянки интересные, некоторые даже вкусные, а вот глазурь так себе - не тает, без вкуса и какого-то запаха...
22.01.2016
rat_Alexa, меня интересует именно начинка, шоколад я не люблю в принципе))
23.01.2016
Мммм... и правда, выглядят соблазнительно!
23.01.2016
Кузик1981, я смотрю это популярная тема, понятно почему ты так много пишешь о конфетах Laughing out loudBig smileLaughing out loud
23.01.2016
выглядят конфеты аппетитно, нравятся такие начинки Smile
23.01.2016
Tatyana.Tatyanochka , мне тоже нравится Smile Но сравнивать вообще не с чем )))
24.01.2016
Обожаю начинки суфле и желе, думаю и эта мне бы понравиласть
24.01.2016
Roksana , значит есть повод попробовать Smile
Выглядит вкусно. эх,диета Laughing out loud
29.01.2016
Кусочек позитива, хех, такой предсказуемый коммент Big smile Мне кажется 90% женского населения вечно худеют ^^" хотя я вот в слово "диета" вкладываю другое понятие, оздоровительное Smile
  • 24.12.2014
    Еще Новый год не пришел, а в детских садах во всю проводятся утренники с елкой, дедом Морозом и, конечно же, подарками. Мой ребенок тоже не остался в стороне всеобщего веселья, получил пакет сладкого угощения. Мое внимание привлекли конфеты от фабрики Славянка "Алина" малина.
  • 13.01.2016
    Шикарные конфеты. Несмотря на то, что я попробовала их впервые, я влюбилась в эти конфеты. Попались они мне в подарках, которые выдали на Новый год. Конфеты очень легкие, поэтому я думаю, что если купить килограмм, то много получится конфет.