Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Egup4ik аватар
Опубликовано 21 Январь, 2016 - 23:07
Достоинства: ароматные, великолепный вкус, легкие по весу, не приторные, яркие
Недостатки: хочется еще и еще

Всем привет! ✿ܓ

Я уникальная девочка, которой в общем-то плевать на сладенькое. Но вот всё-таки бывают исключения. Первый раз попробовала такую конфетку перед Новым Годом, в пору утренников. Как водится, дом заполонили мешки со сладостями, и я своровала у ребенка немного конфет. Smile

Точнее "Алину", которая была в одном единственном экземпляре. Приглянулась она мне яркой оберткой, а в итоге так сильно пришлась по вкусу, да и так меня последние месяцы прёт на малинку химозной природы во всём, так что я не особо удивлена тому. Одним словом, у меня появилась маленькая одержимость - раздобыть этих конфет побольше!

Цена за 1 кг ~ 250 рублей

Вес одной конфеты - 14 гр

Вот и считайте, сколько можно их накупить! Wink

Насчет их калорийности ничего сказать не могу, такими данными не располагаю, да и не интересует меня это, если честно.

Пару слов про обертку - кажется, что конфета завернута...

... но на самом деле, она не просто завернута, а еще и заклеена!

Кому-то сложнее добраться, а я вот подумала, что отличная герметичная упаковка, дольше сохраняет свежесть продукта.

Вот, да, единственная полезная информация, которую я почерпнула на сайте "Славянки", срок хранения - 5 месяцев.

Из обертки можно узнать, что конфетки от фабрики "Славянка", также указан адрес и состав, причем он неполный явно.

Содержит молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, сахар), эмульгатор лецитин соевый, белок яичный сухой. Может содержать следы муки пшеничной.

Конфетка выглядит так, полосатенькая такая милота.

Глазурь хорошая, тонкая, ломается с хрустом. У меня явно свежак, но это вопрос к местам продажи.

К шоколаду я совершенно точно не питаю слабости, и мне, естественно, интереснее начинка. Если немного порассуждать, я бы, пожалуй, хотела, чтоб конфеты были в белом шоколаде, только скорее всего это было бы очень приторно?

Разрез получился не самым красивым, пардон, шоколадная глазурь всё же ломается...

Начинка двухслойная - это суфле и желе. Вот это прям, что называется, моё. и шоколада минимум

Очень лёгкое и нежное лакомство. Я прям без ума от этого сочетания и самого малинового вкуса. Он, конечно же, не особо натуральный, но очень приятный и не приторный. Мне понравился. В один присест я штук 7 съедаю Laughing out loud

Конфеты замечательные! Я в искреннем восторге ٩(◕‿◕)۶

Советую взять на пробу, если часто захаживаете в кондитерские магазины. Wink

Спасибо за внимание! Всего вам вкусного! ╰(▔∀▔)╯

ஐ˜ஐஐஐஐ”*°•..•°*”˜ஐஐஐஐஐஐ

Другие мои отзывы на конфеты:

Конфеты РотФронт Ромашки

Тип продукта: Конфеты
Брэнд: Славянка
  • Grunez аватар

Grunez 21 Январь, 2016 - 23:12
    Соблазнительное лакомство, которое неплохо получилось у Славянки. Главное не приторно и вкусно. Smile

Egup4ik 21 Январь, 2016 - 23:17
    Grunez , я когда-то давно очень любила конфеты "Степ" и "Лёвушка", а других у "Славянки" и не знаю, в принципе. Особенно "Лёвушку" ела внушительными партиями, бывает такое - как подсядешь на какую-то нямку, а потом наедаешься и на всю жизнь Big smile
  • Травяная аватар

Травяная 22 Январь, 2016 - 00:42
    В феврале поищу их, на вид и по описанию интересные Smile

Egup4ik 22 Январь, 2016 - 00:48
    Травяная , я люблю такого рода конфеты))) Ибо че тут думать, мои любимые конфеты - "Птица дивная" (суфле) и "Живинка" со вкусом арбуза (мармеладки с начинкой) - а тут прям 2 в 1, практически Laughing out loud
  • Irirna аватар

Irirna 22 Январь, 2016 - 07:40
    Конфеты – моя слабость!
  • -Mirage- аватар

-Mirage- 22 Январь, 2016 - 08:06
    Ммм... какая вкуснятина! Laughing out loud
    Но я нигде не видела таких конфет, увижу - куплю Smile

Egup4ik 22 Январь, 2016 - 08:32
    Irirna, у многих так)

Egup4ik 22 Январь, 2016 - 08:34
    -Mirage-, и я не видела, я конфетами вообще не интересуюсь. Беру только иногда в "Магните" конфеты "Ромашка", сын любит. Пришла искать "Алину" - нет ее, и у меня ступор даже начался - и где искать? Потому что я вроде знаю, что существуют магазины конфет, но не знаю их местонахождение и никогда не бывала в таких. В общем, мне их мама привезла из "города", скажем так Big smile
  • Lina_ESC аватар

ludmilaya 22 Январь, 2016 - 16:03
    Вкуснятина.
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 22 Январь, 2016 - 16:57
    НЕ пробовала, да и не видела нигде такие что-то (

Egup4ik 22 Январь, 2016 - 17:35
    Nadya Smith, да и я не видела, я конфетами вообще мало интересуюсь)

Egup4ik 22 Январь, 2016 - 17:35
    ludmilaya , очень Innocent
  • rat_Alexa аватар

rat_Alexa 22 Январь, 2016 - 19:07
    начинки у славянки интересные, некоторые даже вкусные, а вот глазурь так себе - не тает, без вкуса и какого-то запаха...

Egup4ik 22 Январь, 2016 - 19:15
    rat_Alexa, меня интересует именно начинка, шоколад я не люблю в принципе))
  • Кузик1981 аватар

Кузик1981 23 Январь, 2016 - 02:07
    Мммм... и правда, выглядят соблазнительно!

Egup4ik 23 Январь, 2016 - 11:45
    Кузик1981, я смотрю это популярная тема, понятно почему ты так много пишешь о конфетах Laughing out loudBig smileLaughing out loud
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 23 Январь, 2016 - 12:01
    выглядят конфеты аппетитно, нравятся такие начинки Smile

Egup4ik 23 Январь, 2016 - 12:09
    Tatyana.Tatyanochka , мне тоже нравится Smile Но сравнивать вообще не с чем )))
  • Roksana аватар

Roksana 24 Январь, 2016 - 11:58
    Обожаю начинки суфле и желе, думаю и эта мне бы понравиласть

Egup4ik 24 Январь, 2016 - 17:42
    Roksana , значит есть повод попробовать Smile
  • Кусочек позитива аватар

Кусочек позитива 28 Январь, 2016 - 20:30
    Выглядит вкусно. эх,диета Laughing out loud

Egup4ik 29 Январь, 2016 - 15:11
    Кусочек позитива, хех, такой предсказуемый коммент Big smile Мне кажется 90% женского населения вечно худеют ^^" хотя я вот в слово "диета" вкладываю другое понятие, оздоровительное Smile