Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 17:28

Я как любитель кокосиков не смогла пройти мимо новой для меня зубной пасты Biomed. Я даже и не подумала, что нужно отзывы и на пасту зубную читать, чтобы не остаться у разбитого корыта. Благо, паста эта бюджетная, и на акцию "купи 3, да подешевле", я не купилась. Купила только 2))) - кокосик и красный виноград. Последнюю ещё не пробовала, а кокос уже раскусила!

Только теперь я обратила, какие отзывы на пасту. Вот и свои 5 копеек вношу!

При покупке зубной пасты, конечно, ещё роль сыграла и сама упаковка, которая сражает наповал своими обещаниями:

бережное отбеливание и укрепление чувствительной эмали

быстрое очищение за 30 секунд

13 активных натуральных компонентов

не содержит SLS, SLES, фтор, синтетические ароматизаторы и красители

99% natural

Да и цена порадовала - около 70 рублей за 100 г.

А ещё эта паста подходит детям от 6 лет, и я была уверена, что сыну она тоже понравится.

Тюбик пасты имеет отвинчивающуюся крышечку. Мне больше нравятся откидные крышки, но не суть важно.

Паста изначально была закупорена защитной мембраной из фольги.

Сама паста не очень густая, не кипельно белая, имеет нежный запах кокоса.

Ну а теперь, самое интересное.

К моему удивлению, первым решил ее опробовать сын! Я думала, он сразу ее себе заберёт, но не тут то было. Ему не понравилась консистенция и вкус, он сказал, что паста не паста, а молоко, моя лучше! (у него сейчас Lacalut детский 8-14).

Потом попробовали мы с мужем, и наше мнение полностью совпало.

Мы разочарованы!

Паста:

• не эффективно удаляет налёт! Языком можно легко это проверить. Приходится чистить дольше обычного, и все-равно зубы чистые не на 100%,
  • не освежает дыхание. Возможно мы привыкли к содержащим мяту пастам, но отсутствие свежести с остатками налёта - это никуда не годится!
  • никакого отбеливания я не заметила вообще
  • в начале использования пасты появилась чувствительность эмали, сейчас вроде все нормализовалось, но осадок остался
  • вкус кокоса не выражен
  • пенится паста в принципе нормально, я не люблю слишком много пены, но За счёт жидковатой консистенции паста расходуется быстрее.

Пасту можно использовать совместно с другой, более эффективной, например на ночь. Но для постоянного применения она явно не подходит!

Больше не куплю и Вам не советую!

Достоинства
  • Без SLS и SLES
  • Без искусственных красителей и ароматизаторов
  • Без фтора
  • Натуральный состав
  • Недорогая
  • Симпатичное оформление
Недостатки
  • Вкус кокоса слабо выражен
  • Не дает ощущение свежести и чистоты зубов
  • Не отбеливает
  • Непонятные первые впечатления
  • Плохо освежает дыхание
Оксана34не рекомендует
12.10.2016
А жаль, такую идею загубили( у кокосовой пасты могло бы быть много поклонников))
12.10.2016
а у меня была идея ее купить, благо отзывы вовремя почитала..
12.10.2016
Это единственная паста у сплат, которая мне не понравилась((
12.10.2016
Кокосовая паста без кокоса, пожалуй не хочу ее Puzzled
12.10.2016
Я уже не первый отзыв вижу, что паста неудачная. Точно брать не стану, спасибо.
12.10.2016
для меня лучше мятной пасты ничего нет)
Ахаха, буквально с месяц назад я увидела у себя в подписках отзыв на эту пасту и тоже..то ли две, то ли три звезды.А уже позднее - увидела её на наших полках. Неее. не купила Big smile Tongue
12.10.2016
Да уж...хотя и цена соответствующая...с пастами беда Laughing out loud нравятся через раз Smile
12.10.2016
Синяя Сова, да, идея кокосовой пасты имела бы успех,
Ink_, не зря мы их здесь пишем)))
sova2021, пока эта паста тоже единственная в чёрном списке,
Nata ref, полнейшее разочарование!
Tandrena, отзывы не врут)))
Elenaarishina, похоже для меня тоже)))
Маргарита85, мораль - не только пишем, но и читаем)))
Паттайя, наверное, нужно брать проверенное временем)))
12.10.2016
Лежит ждет часа другая их паста, на счет этой поняла, что не стоит ее покупать!
12.10.2016
Магнитная, надеюсь это единственная неудачная паста Biomed)))
BlossOm_O, если б она ещё была отбеливающей(((
12.10.2016
Мне почему-то отбеливающие пасты практически все не подходят
12.10.2016
я бы только за кокосики ее купила..если бы отзыв не читала
12.10.2016
Мне эти пасты вообще не понравились. Puzzled
13.10.2016
Пробовала эту пасту - ничего особенного, конечно, но я заметила, что моим чувствительным деснам она очень понравилась! Laughing out loud
Ну вот...А такой рисунок на упаковке заманчивый...
Я все чаще встречаю отзывы об этой пасте, но все как-то прохожу мимо нее в магазинах.
Уже встречаю ни один отрицательный отзыв на эту пасту!
13.10.2016
Хорошо, что я не купила а красивая упаковка так и манила
13.10.2016
Вот сколько плохих отзывов... А ведь такая идея пасты хорошая
13.10.2016
Такое привлекательное оформление у пасты, а свойства совсем никуда не годятся
Как все индивидуально)
Мне наоборот паста очень понравилась Smile
Добрый день!
Нам очень жаль, что вам не понравилась наша паста. В рамках расширенных клинических испытаний зубные пасты Biomed показали хорошую очищающую эффективность. Кроме хорошего очищения пасты также обладают и рядом других свойств, улучшающих состояния зубов – противовоспалительной, кровоостанавливающей и реминерализующей эффективностью.
Рекомендуем вам попробовать другие наши пасты, например пасту Sensitive. Надеемся, что она понравится вам больше.
13.10.2016
Biomed_Natural, к сожалению, эта паста не оправдала ожиданий. Надеюсь, Sensitive справится лучше!
13.10.2016
кажется видела такую, но не купила
13.10.2016
Выглядит заманчиво, но эффект слабоват. Что-то производитель намудрил.
16.10.2016
Блин, а я купилась на акцию "купи 3 подешевле", уж больно упаковка привлекла (кокосик, виноградик...) Puzzled Пока ни одну не пробовала, но надеюсь раз не кокосовая, то может виноградная и травяная лучше окажутся
21.10.2016
Я тоже ощущения чистоты не получила(