Snow-white аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2013 - 17:08
Достоинства: лечит губы, недорогой, экономичный
Недостатки: нет в магазинах россии

Кармекс я покупала на [ссылка], в довесок к основному заказу (стоил он около 120рублей). Интерес к кармексу у меня проснулся уже давно и регулярно подпитывался положительными отзывами. Ну как не захотеть попробовать косметическую легенду?

Нанесение:

Наносится и распределяется легко, по консистенции напоминает гель. Благодаря этому довольно экономичен, но чувствуется на губах. Мне нравится наносить его похлопывающими движениями пальцев, он так будто легче впитывается. Из самого тюбика его наносить не так удобно, но терпимо. На губах держится час-полтора, оставляет после себя приятное ощущение ухоженности. Вкуса почти не имеет, пахнет звездочкой (и мне нравится).

На губах:

Эффект:

Волшебства не творит, но обещания выполняет лучше своих собратьев. Хорошо справляется даже с злостно обветренными и обкусанными губами.

Чистые губы до и на следующий день после использования.

Вывод:

Не чудо из чудес, но достаточно эффективен и приятен в ношении. Неплохо подлечивает губы.Только увлажнения с ним сильно не хватает - единственный минус. Лучший из испробованных мной в этой ценовой категории. Обязательно закажу себе еще парочку.

Snow-white рекомендует Бальзам для губ Carmex Moisturising lip balm

16.01.2014
Красота)) тоже мучаюсь сухими губами
18.01.2014
сурова русская зима ;D. кармекс очень хорош, но его приходится с чем-нибудь увлажняющим чередовать
22.03.2014
хм, никак не решу - покупать его или он не панацея... Наверное, все-таки, не буду. За отзыв спасибо. Smile
24.03.2014
да, конечно не панацея. но из тучи перепробованных мною средств губы реально залечивает только он.
а еще мне очень помогла смесь из оливкого масла и витамина Е. практически за день реанимировала губы
27.05.2016
стоящая всё-таки вещь, значит? а то хожу, посматриваю, но не решалась до конца.
27.05.2016
На зиму, обветренные губы лечить - отлично сойдет. На лето даже не знаю - увлажняет так себе, он скорее заживляющий.
27.05.2016
Стоит еще сказать в его защиту, что он у меня при регулярном использовании до этого года дожил. Оооочень экономично расходуется
27.05.2016
ну впрочем мне и хотелось бы заживить губы. поищу, вроде видела в какой-то из аптек его.
  • мощный защитник ваших губ в условиях суровых русских зим

25.10.2016
    kzndolly аватар

Как и многие, узнала о существовании бренда Carmex благодаря Youtube. Раньше я не задумывалась об увлажнении губ ежедневно. Поэтому были проблемы с шелушением и сухостью. Kогда увидела заветный тюбик жёлтого цвета в магазине, не раздумывая, бросила его в корзину.

• Mast Have каждой косметички

12.11.2017
    Beautyguru аватар

Доброго всем времени суток! Речь пойдет об, 100 известных всем, благодаря Елене Крыгиной и YouTube, заживляющих бальзамах для губ. До них я пользовалась обычными бальзамчиками из аптеки и радовалась жизни. Но блогеры своими хвалебными рассказами заинтриговали меня и заставили пойти купить его.

• Попробовала, успокоилась, больше не куплю.

10.11.2013
    Ирина787 аватар

Привет, мои солнышки! Кармекс, когда я положила в корзину клубничный, я решила что мне нужен еще и классический (должна же я почувствовать этот  знаменитый запах без дополнительных фруктовых отдушек). Мой выбор пал на Кармекс в тубе.

• Не понравился

31.10.2013
    Olesyapilot аватар

Начитавшись хороших отзывов про Carmex Moisturising lip balm, купила этот бальзам. Но меня он совершенно не впечатлил и даже наоборот, расстроил. Очень жжет и холодит губы, можно использовать только летом, да и то мазала только на ночь, на улицу выходить с ним не могу.