4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Северная Нимфа аватар
Опубликовано 6 Август, 2014 - 22:29

Сколько различных средств я только ни покупала! Но у всех были серьезные минусы. Остановилась на этом креме и объясню, почему.

Пара слов о моей коже. Комби, особенно жирная на лбу, на щеках сухая. Бывают высыпания. К тому же повышенная чувствительность к искусственным компонентам со всеми вытекающими последствиями. Некоторые средства для кожи неорганических фирм (но, видимо, гонящихся за модой), заявленные, как "натуральные", все равно вызывают дискомфорт и даже аллергию.

Итак, купила продукт данного производителя впервые. Отзывов никаких не читала - привлекла цена (200 р.) и описание на упаковке.

Придя домой, сразу протестировала.

1. На тюбике скрывалась защита. Это очень хорошо, т. к. никто не пробовал крем до покупателя. Smile
  2. Текстура  не кремо-гелевая, а именно кремовая. Но жирности особой не замечено. Думала, что будет плохо впитываться, ан нет - кожа отлично его "принимает".
  3. На упаковке написано, что аромат приятный фруктовый. На деле он специфический. Напоминает яблоко, но не вкусное химическое, а натертое и полежавшее денек. Это не должно Вас пугать, так как, во-первых, все зависит от  индивидуального восприятия, во-вторых, на коже аромат не чувствуется.
  4. Результат. Итак, несла я этот крем, спустя некоторое время прилегла отдохнуть. После сна обнаружила, что кожа сияет, ровненькая такая.

Стала тестировать дальше - пользуюсь уже недели 3, правда, не каждый день. Но результат я вижу: кожа стала здоровее выглядеть.

Как по мне, крем больше питательный, но и увлажнение дает - просто не "экстра". А для идеального увлажнения можно и огурцом свежим воспользоваться. Это лучшее средство: эффективное, натуральное и не затратное. Smile

Что у меня приятнее всего удивило - так это отсутствие  аллергии на крем и подкожных прыщей, который появляются очень часто при использовании кремов. Да, теперь я сочетаю увлажнение, питание и отсутствие аллергических реакций. Smile

Для меня это пока лучший вариант.

Еще плюс: крем подходит как для дня, так и ночи. Экономия бюджета. Smile

Северная Нимфа рекомендует Крем для лица Alterra Vitamin 24h Pflegecreme Tag & Nacht