Опубликовано 21 Январь, 2014 - 00:17

Я очень люблю классический женский Ozone Sergio Tacchini, он такой свежий, легкий, но в то же время далеко не простенький, а, как говорится, "со своей изюминкой")) Узнав о том, что в 2011 году была выпущена вариация этого аромата под названием "Ozone Pink Wave", я тут же подумала, что мне эта "Розовая волна" пипец как нужна)). Нужна и все тут! Проблема была только в том, что именно эту вариацию я найти и не могла. В Летуале (единственный, наверное, магазин, где представлен бренд Sergio Tacchini) был только аромат Ozone "Pink Spirit", и мне он совсем не понравился, слишком резкий и грубый, "Розовая волна" по описаниям в интернете должна была быть намного мягче и нежнее.

И вот не так давно в одном интернет-магазине я все-таки нашла этот "Pink Wave"! Цена, даже с доставкой, была оооочень демократичная, Sergio Tacchini, кстати, вообще довольно недорогой бренд. Флакончик 30мл на сайте стоил всего 500р, а тестер такого же объема около 300! Тестер - это вариант для демонстрации в магазине, отличается только тем, что идет без красивой коробочки и флакончик у него немного проще, без украшений и тд и тп. На нем всегда должна идти пометка "not for sale", т.к магазинам тестеры выдаются только для ознакомления покупателей с ароматом, продавать их нельзя. Но в интернет-магазинах все намного проще, продают и пробники, и миниатюры, и тестеры)))

Тестер розового Озона идет без крышечки, в остальном флакончик точно такой же, как и у НЕ тестеров. Пришел в обычной коробке (примерно такие же, как у Ив Роше в серии ароматов Plaisir Nature). Не подделка 100%))) Интернет-магазин проверенный, вся продукция у них оригинальная да и к тому же, не думаю, что кто-то вообще подделывает такой недорогой аромат, невыгодно ведь))

информация))

Итак, теперь о самом аромате.

Если честно, то он меня разочаровал.. Я ожидала чего угодно, но только не того, что "Розовая волна" окажется клоном Eclat d`Arpege от Lanvin.. Конечно, это не точная копия, а скорее, смесь классического Озона с Eclat d`Arpege. Но если "Эклат" все-таки аромат шикарный и женственный, то в "Pink Wave" ничего этого нет. Он слишком простой, слишком неинтересный, слишком банальный.

Пирамида аромата выглядит так:

база - кедр, ваниль, чай

сердце - жасмин и роза

верхние ноты - лимон, цветы яблони и цветы черешни.

В первые минуты после нанесения я отчетливо слышу лимон и яблоневый цвет. Через минут 20 аромат "усаживается" и раскрывается, начинает ощущаться жасмин, розы я вообще тут не чувствую)) А еще через какое то время из аромата уже трудно выделить отдельные ноты тем более мне с нетренированным))) носом, он просто звучит неким клоном и подобием.

Стойкость очень маленькая - около часа-полтора, не больше.

В общем и целом аромат мне не слишком пришелся по душе. Второй раз я себе я бы точно его не купила. Могла бы только купить в подарок племяннице или младшей сестренке, для девочки лет 12, думаю, это была бы чудесная первая туалетная водичка..

Malena_montojaне рекомендует