Опубликовано 29 Январь, 2016 - 20:21

Очень часто случается, что просмотренные нами фильмы, будоражат нас именно потому, что мы на героев в которых перевоплотились актеры, глядим как в зеркало. Так вот я - балетмейстер.

Если бы можно было выбрать девиз для этого фильма, то он звучал бы так: " Что имеем - не храним...."

Любовь бывает разной. Счастливой, взаимной, в одни ворота и больной. Именно такой любовью, герой Андрея Мерзликина любит свою жену.

А как иначе можно назвать те чувства, при которых мужчина прощает своей женщине не любовь, презрение, явную измену, и самое главное, на мой взгляд, что она так и не почувствовала, что сильный для все мужчина, не чувствуя ее поддержки превращается в слабака. Ведь только имея надежный тыл, мужчина готов свернуть горы и покорить не покоряемое.

Героиня Марии Мироновой, так не считает.

Она красива. Красива, хитра и очень умна. Но разобраться со своими чувствами она никак не может. Окончательно отпустить своего мужа, поставив в их браке жирную точку, и наконец объяснить ему, почему же она себя так ведет. Или же наконец стать примерной женой, ждущей мужа с работы готовя "...борщи и тапочки."(с). Я думаю, что именно ее непостоянность, можно обозначить как "качели". Качели, которые раскачали и привели в дизбаланс не только ее судьбу.

Помимо жены, В жизни Кувалды, появляется прекрасная Ксения Раппорт.

Красива, утонченна, интеллигентна. У нее на лице написано, что она будет преданна и верна своему любимому человеку всю жизнь. Только вот нет этой любви. Она замелькала. Но как оказалось не навсегда.

Две разные женщины. Черное и белое. Инь и Янь. Полная противоположность. Назовите это как хотите. Но есть все таки сила любви, которая может перечеркнуть все.

И вот финал фильма, ради которого стоит просмотреть все эти 84 минуты. Миронова продолжает качаться на качелях. А он на все согласен. Наверное даже на то, что бы раскачивать ее. Лишь бы она была рядом.

Помимо жизненного, на мой взгляд, сюжета, фильм сопровождает отличными санудреками от группы Сплин, которые добавляет своего драматизма!

Фильм советую! Приятного просмотра!

Достоинства
  • Жизненно
  • Солнечные пейзажи любимого Питера
sklyarihaрекомендует
Интересно, надо глянуть)
18.05.2016
советую его посмотреть всем) причем отзывы никогда не были идентичными) каждый находит в этом фильме что то свое. как мужчины, так и женщины) Если не забудете поделитесь и вы потом) интересно)
18.05.2016
sklyariha, ок, я практически о всем, что смотрю, здесь пишу.
Благо есть такой ресурс.