Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 22:48

Хочу для начала открыть страшную тайну, а может, и совсем не страшную, но тем не менее. Эффект от этой маски не стоит тех денег, за которые у нас пытаются продать! В наших магазинах я вижу ее по цене от 7 до 25(!)$, когда красная цена ей - 3$, за которые я, собственно, в своё время и приобрела её в Египте.

А теперь о маске.

Маска-бальзам для волос Dabur Vatika "Чеснок"

• Оформление и качество упаковки

Тут производитель, конечно, большой молодец! Упаковка выполнена из очень качественного пластика, крышка закручивается настолько плотно, что содержимое баночки никогда не прольётся при перевозке. Проверено.

Такой качественной упаковкой, кстати, обладают все маски серии Vatika Dabur.

Защитная мембрана - это отдельный разговор! Её невозможно оторвать руками, ногтями, ничем... Только очень острые ножницы тут помогут. Мембрана тройная, одна из прослоек - фольга.

Припаяна мембрана железно. Поэтому в маску до Вас руками 200% никто не лез.

• Консистенция и аромат

Маска достаточно густая, плотная. Имеет достаточно интересную консистенцию - по крайней мере я такой раньше не встречала. Что-то среднее между гелем и кремом.

Цвет - белый. Расходуется очень экономично!

Чесноком маска не пахнет. Аромат имеет... скажем так, обыкновенного косметического средства. Однако отдушка всё-таки достаточно сильная. На волосах не остаётся.

• Применение

Средство нужно оставлять на волосах на 10-15 минут после мытья шампунем, а потом смывать водой. Производитель также советует наносить маску на кожу головы. Я так делать крайне не рекомендую. Почему? Читайте ниже.

• Что обещает производитель и соответствует ли это с реальными способностями маски?

Средство обеспечивает комплексную защиту и восстановление для всех типов волос. Восстанавливающая маска с экстрактом чеснока бережно действует на кожу и волосы, нормализует работу сальных желез, восстанавливает структуру волос. Волосы становятся сильными, густыми и упругими.

Чеснок является богатым источником минералов и витаминов, необходимых для здоровой кожи головы и волос. В сочетании с другими ингредиентами укрепляет пряди волос, избавляет их от ломкости, оживляет и придает волосам дополнительную прочность, блеск и гладкость.

Описание продукта взято с одного из наших интернет-магазинов.

• Состав маски Vatika Garlic

На упаковке указан на арабском, поэтому я нашла состав этой маски в интернете. Вот он:

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Myristyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, GARLIC extract, Propylene glycol, Parfum, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Methylchloroisothiazolione, Methylisothiazolonone, Citirc Acid, CI 19140, CI 42090, CI 16035, CI 16035, CI 15985, CI 28440

Состав представляет собой не что иное, как обыкновенное сборище эмульгаторов... И экстракта чеснока. Всё. Никаких компонентов, которые способны "нормализовать работу сальных желез", избавить от выпадения или ускорить рост в маске нет. Тем более эта маска никоим образом не способна восстанавливать волосы.

Поэтому я вообще не рекомендую наносить её на кожу головы, потому что ничего хорошего из этого не получится. В лучшем случае волосы начнут быстрее становиться грязными, а в худшем - появится зуд и перхоть.

• Эффект на волосах

Для начала хочу заметить, что по действию это и не маска вовсе, а обыкновенный бальзам. Хоть он и не способен физически в силу своего состава восстанавливать, увлажнять или питать волосы, однако чисто визуально он даёт достаточно хороший результат.

Я могу сравнить его с маской Нумеро с овсом, у них, кстати, даже составы идентичные - только в Нумеро немного больше силиконов и вместо экстракта чеснока присутствует экстракт овса. Более того, когда мне просто надо, чтобы волосы лучше лежали и хорошо расчесывались - я беру с полки не Нумеро, а именно эту маску.

Что она даёт?

Мягкость, улучшает расчесывание, добавляет волосам гладкости, блеска и шелковистости.

Волосы после использования маски Vatika с чесноком, пятнадцатиминутная выдержка, без вспышки:

Не обращайте, пожалуйста, внимания на цвет - я сейчас нахожусь в процессе выхода из чёрного.

И со вспышкой:

• Кому подойдёт?

Средство идеально подойдёт девушкам со здоровыми волосами, которые особенно не нуждаются ни в восстановлении, ни в увлажнении или питании. Хотя в целом она даст красивый визуальных эффект на любом типе волос. Лично у меня они убитые. Если у Вас есть возможность купить её за её реальную цену - 3-4$ - смело берите!

А если у Вас очень поврежденные проблемные волосы, или Вы хотите избавиться от выпадения, или просто ищите дорогую панацею для волос и уже готовы купить её за 20$ - поищите себе что-нибудь другое.

• Итоги

Средство само по себе неплохое, но никаких чудес от него ждать не стоит. Ещё раз хочу заметить, что это не маска, а обыкновенный бальзам, коих в том же масс-маркете можно найти тысячу с абсолютно идентичным составом.

Звезду снимаю за несоответствие обещаний производителя с реальностью.

►Цена: 3$

►Место покупки: одна из местных лавочек в Египте.

P.S. Возможно, Вам также будет интересен мой отзыв о маске Vatika Dabur с мёдом и касторовым маслом. Читать===>

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • блеск
  • гладкость
  • улучшает рассчесывание
Недостатки
  • несоответствие заявлений производителя
  • пустой состав
Sherlieрекомендует
06.04.2016
Опять перекрашиваешься Ghost
Что планируется на этот раз?) Или просто околочёрный надоел?)
06.04.2016
Читая состав, сразу вспомнила о нумеро Laughing out loud Любят же пустышки продавать с большой наценкой!
07.04.2016
Koshak_Creativum, он был не околочёрный, а прямо чернющий, как вороново крыло Big smile Очень надоел.
Вообще изначально хотела просто сделать цвет светлее. Пока думала, чего именно хочу, корни успели отрасти немного больше, чем обычно. И когда я на корнях увидела натуральный цвет(что-то между 7.1 и 8.1), я прозрела, что хочу его Laughing out loud Всегда думала, что натуральный у меня с рыжинкой, но вспомнила, что в то время, когда носила натуральный, я ещё пользовалась хной. Поэтому если родной цвет действительно такой пепельный, как показалось по корням, то очень хочу его отрастить Big smile
Ну а после смывки поняла, что хочу всю ранее окрашенную длину сделать немного светлее, чем натуральный. Может быть, вообще серый сделаю - посмотрим по базе после следующей смывки. Если придется чистить полотно пудрой и это даст хорошую базу, возможно, вообще психану и возьму серый Дирекшнс) Если база не подойдет, тогда просто сделаю какой-нибудь красивый пепельный цвет на 9 уровне. Но отталкиваться буду всё-таки от качества. Когда почувствую, что волосам хватит - остановлюсь.
Волосы, кстати, вообще не пострадали. Кислотные смывки - это всё-таки вещь! Поэтому в планах у меня вот что: сделать по ранее окрашенному полотну что-то светлое, пепельное/серое с минимальными потерями в качестве волос, а корни пусть пока растут. Как-то так)

Oлиса, ага, особенно в наших странах Sick 7 долларов вместо 3-4 понять ещё можно, там импорт и все дела, но 25 Shock Как оборзеть нужно для такого - не представляю.
В наших магазинах я вижу ее по цене от 7 до 25(!)$, когда красная цена ей - 3$
Прямо волна негодования поднялась в душе. Вот за это я и не люблю российских продавцов и при любой возможности заказываю товары за границей. Smile
Помню, какой-то интернет-магазин хотел использовать мои отзывы у себя на страницах с товаром. Когда на их цены посмотрела, просто обалдела. Загонять масстиж по цене люкса?! Это сколько наглости надо иметь? Big smile
07.04.2016
Sherlie, тот неловкий момент, когда покупала нумеро за 19 долларов Laughing out loud Просто я ОЧЕНЬ её хотела, а в ИМ всё никак не завозили.
08.04.2016
Тоже хотела про цвет спросить, но ты уже рассказала Big smile
Надеюсь увидеть тебя в рядах фанатов серого, будет интересно, что за цвет получится, возможно, мне твой опыт в будущем еще пригодится Smile
По поводу маски и цены я тоже немного в шоке. У меня есть маска из супермаркета за 80 рублей (огромная банка), которая оказалась лучше многих проф масок по составу и по действию. Так что тут товарищи явно загнули...
11.04.2016
kati-kitty, да, любят они накручивать цены, ориентируясь на неосведомленность наших людей, мне в такие моменты тоже очень часто нужен огнетушитель AngryBig smile

Oлиса, блин, ты что, серьезно? И как тебе оно? Отзыв, кстати, есть?)

vee1ena, я уже в фанатах серого) Уже чуть ли не пристаю к сероволосым девушкам на улицах с расспросами о том, чем они красились. Кстати, меня так вдохновил твой серо-фиолетовый из старых отзывов, что аж сама такое захотела) Жаль только, что не идёт мне фиолетовый... Буду искать альтернативу в синем)
Правда, я, наверное, уже нескоро буду делать серый. Дня четыре в моем любимом имаге нет в наличии смывки Салерм. Я уже в другом имаге заказала, но они мне позвонили и сказали, что у них тоже нет Angry Поэтому я психанула, съездила на вокзал и на деньги, которые были на окрашивание, купила билеты во Львов Laughing out loud Такие дела Laughing out loud Похожу пока с желтыми корнями Big smile
Да, кстати! А что за маска из супермаркета? Я тоже такую нашла недавно, фирма Sante, маска стоит 40 гривен, но состав восхитительный и эффект лучше некоторого профа Shock И такое бывает))
11.04.2016
Sherlie, маска Compliment с дыней и персиком вроде, оранжевая банка. Не знаю, продают у вас или нет такое. Там состав почти один в один, как у эстелевских масок, которые сейчас больше 500 рублей стоят Big smile Я сейчас с ней крашусь, добавляю в нее тонику, пигмент и хэк, сижу часа 2 под пакетом. После окрашивания волосы просто идеальные, даже не скажешь, что убиты в хламину.

Я буду ждать все равно историю про серый, мне кажется, тебе офигенно пойдет! Хотя тебе все идет Smile
17.04.2016
Oлиса, блин, ты что, серьезно? И как тебе оно? Отзыв, кстати, есть?)
Абсолютли! Ну, впечатление пока неоднозначное, отзыва тоже ещё нет. Но запах у неё круче, чем эффект, имхо, хотя я вообще удивлена, как от такого состава хоть какой-то эффект есть)