Алёна Каширина аватар
Опубликовано 21 Декабрь, 2010 - 00:17
Свой первый флакон Dolce & Gabbana Light Blue я купила ещё лет этак 5 тому назад в Швеции (Стокгольм)... Им пользовалсь актриса московского театра, являющаяся по совместительству матерью моей подруги - женщина она была красивая и харизматичная, именно это и толкнуло меня на покупку (в момент, когда я выбирала себе аромат и не могла ни на чём остановиться). Тем более что мне аромат понравился так же, как и сама эта женщина...

Использовав первый флакон, покупала его потом регулярно до недавнего времени и постоянно натыкалась на то, что его абсолютно все узнают, при этом даже те, кто им не пользуется (по причине того, что у них кто-то из знакомых/близких этим ароматом пользуется).
Не могу сказать что меня это огорчало, так как окружающие всегда одинаково восторженно отзывались о запахе от меня (то есть о аромате Dolce & Gabbana Light Blue). Но вот через какое-то время меня это стало напрягать, так как частенько стала в своём и не только, окружении, слышать этот аромат. Находясь на вечеринке или где-то ещё, всегда находилась женщина/девушка благоухающая точно так же как и я - не самый приятный вариант развития событий...

Все эти "чудесные" обстоятельства напрочь отбили у меня желание использовать Dolce & Gabbana Light Blue, несмотря на то, что аромат мне по-прежнему нравится, причём - очень! А последний свой флакон, пару месяев назад, вообще отдала маме - нервы не выдержали. И вряд ли я когда-либо к нему вернусь...

Аромат очень свежий, практически универсальный - пойдёт и на день и на вечер, но для вечернего использования я всё-таки предпочитаю более плотные и чувственные, шлейфовые ароматы, поэтому в моём случае Dolce & Gabbana Light Blue использовался преимущественно днём. Тем более что и на работе он вполне себе уместен, не раздражает и не отвлекает (ни меня, ни окружающих).

Аромат, на мой взгляд, прекрасен тем, что подойдёт женщине любого возраста... то есть он без определённого возраста и при использовании не добавляет лишних лет его обладательнице.
Самое оптимальное - использовать его летом. Зимой он несколько "теряется", не так улавливается и малоразличим. Через некоторое время на коже становиться теплее, не такой резко-свежий. Помимо того, что он без возраста так ещё и к любому образу подходит. А если не подходит на 100 %, то - подходит на 80%.

В общем прекрасный, универсальный аромат, но массовая любовь к нему женщин - сделала его совершенно для меня недопустимым. Не хочу пахнуть одинаково с такой массой людей, любящих Dolce & Gabbana Light Blue.

Алёна Каширина рекомендует Dolce & Gabbana "Light Blue".

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Dolce & Gabbana

mila0612 4 Март, 2011 - 14:18
    Я согласна с Вами. Очень нравится Лайт Блю (пользовалась ими несколько лет, извела 3 флакона), но в последнее время не тянет его покупать. Именно из-за массовой популярности у аромата пропала изюминка, его все знают, им никого уже не удивишь. А хочется чего-то более индивидуального. И еще, от флакона к флакону, качество становилось все хуже и хуже.

Алёна Каширина 4 Март, 2011 - 20:03
    mila0612 насчёт качества тоже заметила такую тенденцию... наверное заменяют дорогие ингридиенты, на более дешёвые. В-общем портятся конечно... Хорошо что меня это уже не касается - решила отказаться от них насовсем. Angry

mila0612 4 Март, 2011 - 21:45
    Да, сейчас везде стараются пихать более дешевые ингредиенты, чтобы снизить себестоимость Sad Это ведь повсеместно, и в продуктах питания, и в косметике и т.д. И еще, у Лайт Блю кажется менялся производитель. Сейчас их производит Проктер энд Гембел. А раньше другой производитель был. Я заметила, если парфюмерию начинает производить P&G, то качество резко снижается, становится больше спирта, аромат теряет стойкость.

Алёна Каширина 4 Март, 2011 - 23:00
    mila0612 я не уверена, но кажется, это не Проктер энд Гэмбл начинает многие вещи производить... это просто компания-монстр начинает поглощать (или объединяться) другие более мелкие компании и фирмы и товары производимые этими фирмами также и продолжают производиться, но естественно что слияние с крупной корпорацией не проходит бесследно.

На некоторых товарах даже появляется фирменный знак этой корпорации (но не на всех по-моему). Соглашусь, что и качество от этого может ухудшаться, но чтоб Проктер энд Гэмбл стала производить продукт, который производила другая компания - мне кажется не совсем это так... точнее так, но просто фирма вошла в состав корпорации P&G.

mila0612 4 Март, 2011 - 23:38
    Алёна Каширина, да да все правильно! Я просто не совсем корректно выразилась! Самое главное, что качество от такого слияния страдает, и это факт Sad
  • Olga_174 аватар

Olga_174 11 Март, 2011 - 12:28
    Эх, найти бы что-то подобное, но не такое массовое... Crown

Алёна Каширина 11 Март, 2011 - 17:04
    Olga_174 да несколько раз встречала подобное.. Например у "МОскино" есть похожий аромат, у Тьерри Мюглер... Но в том-то и дело что они все подобные, но не идентичные... Зачем производители будут полностью дублировать чужой продукт? Да и если нравится один, искать просто подобный, но не массовый - тож ни к чему, потому что покупать точную копию - она тож получается массовая, а подобное - это же не то.
    Ну короче говоря, смысла особого в этом не вижу. Wink
  • Varenik1986 аватар

Алёна Каширина 21 Сентябрь, 2011 - 15:21
    народ, налетай Big smile
  • blackrose аватар

blackrose 1 Ноябрь, 2011 - 19:30
    А мне этот запах никогда не нравился.Sad Также, как и Кензо. Не мои ароматы.

Алёна Каширина 1 Ноябрь, 2011 - 21:03
    blackrose рада за вас... на вкус и цвет....
  • ИРИНА ДЖЕКСОН аватар

ИРИНА ДЖЕКСОН 13 Январь, 2012 - 14:34
    это аромат для тех,кто хочет быть незаметен . вспоминаю подруг,которые им пользуются. обычно у них короткие стрижки,серая гамма в одежде. в общем точно одно- у всех свой вкус.

Алёна Каширина 13 Январь, 2012 - 20:05
    Ирина, спасибо вам за внимание к моему отзыву Love
  • Юджин аватар

Юджин 13 Март, 2012 - 13:01
    Мужской аромат тоже шикарен
  • Gavrilkina аватар

Gavrilkina 31 Август, 2012 - 12:59
    Всегда замечала трепетное отношение к этому парфюму представителей сильной половины человечества. Лет 7 назад,находясь в компании на чьем-то очередном Дне рождения, получила 3 комплимента по поводу этих духов от 3-х разных мужчин. Shy Подруги намотали на ус и вперед в парфюмерный магазин! Laughing out loud

Алёна Каширина 2 Сентябрь, 2012 - 02:14
    ну да... чтобы всей толпой пахнуть одинаково, это же так "классно" Big smile

вообще-то у мужчин не только к этому-единственному аромату трепетное отношение Innocent
  • Prento аватар

Prento 19 Декабрь, 2012 - 16:07
    Лет восемь назад я его обожала. На молодых парней действовал, как валерианка на кота. Но сейчас не купила бы - слишком уж заездили, слишком надоел
  • Sherrlie аватар

Sherrlie 11 Январь, 2013 - 17:59
    Ну а вы чего хотели?)) Этот аромат - современная классика, каждая девушка, которая более-менее следит за миром ароматов, просто обязана была его послушать! Наши с вами слова разделяют 2.5 года, и сейчас я его уже не так часто слышу, так что думаю прикупить. Но пользоваться им не перестанут еще очень долго, он вполне мог бы стать ароматом на века (если наш техногенный век его не испортит))))

Алёна Каширина 11 Январь, 2013 - 20:10
    да я вообще ничего не хотела... я в отзывах описываю обычно собственный опыт и высказываю отношение - этим и характерен отзыв. При этом, я никого и ни к чему не призываю, не обязываю и лично мне так даже выгодно чтобы все попахивали одинаково - я из этого сумею извлечь пользу Big smile

и я не понимаю, что мешает прикупить его тем, кто этого хочет? Я разве запрещаю? или имею какие-то возможности, чтобы запретить делать что-то кому-то? Shock
  • Sherrlie аватар

Sherrlie 11 Январь, 2013 - 20:27
    Я просто выскала свое мнение на ваш отзыв, здесь есть возможность комментирования)))

• Летний аромат для знойных дней и жарких ночей

27.01.2017
    lady_Gabrielle аватар

Я очень часто видела рекламу этого аромата и жарко хотела познакомиться с ним. Ведь это -- аромат-легенда. И вот мне улыбнулась удача -- в одном из женских журналов я нашла пробник и сразу же приступила к затесту. Что я могу о нём сказать? Морской, терпкий, кислый, воздушный.

• Солнечный аромат! Мы 10 лет вместе. (+ фотографии)

21.01.2014
    Ritoshh аватар

С этим ароматом сначала познакомилась моя мама, которая, в свою очередь, узнала о нём от нашей родственницы, известной хорошим вкусом на вещи и парфюмы Это был год 2004, по сути это мой первый аромат. И вот по сей день Dolce & Gabbana "Light Blue" в бархатной коробочке со мной.

• Любимый аромат

21.12.2010
    sve555 аватар

Познакомились мы с тобой в 2002-м году. Ты поразил меня своей стойкостью и был очень притязательным. Теперь, спустя 9 лет, я могу сказать, что это была любовь с первого взгляда. Необыкновенно тонкий, чувственный, любимый.

• Один из лучших ароматов от шикарного бренда!

07.12.2010
    unifive аватар

Потрясающий, свежий, нежный аромат унесет вас в мир солнца и лета, даря вам гармонию природы и невозмутимое спокойствие моря. Аромат создан для жизнерадостных юных женщин, которые стремятся подчеркнуть свою индивидуальность. Волнующий, трепетный, восхитительный новый аромат Dolce&Gabbana.