Среднее: 4 (1 голос)

Danashiri аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 17:26
О cебе: начинающий любитель азиатских фильмов
Достоинства: есть детективная интрига, интересно закрученный сюжет
Недостатки: нелепые сцены погони

Начала смотреть, как и многие, исключительно из-за актёра, играющего главного злодея...Уж очень он мне понравился в одной исторической дораме...

Сюжет : Одному корейскому копу не удаётся поймать маньяка, убившего его невесту - и ещё с десяток девушек. Проходит пятнадцать лет, коп тихо спивается, истекает срок давности за убийства, и вышедший из сумрака маньяк становится знаменитостью. Он пишет книгу, обзаводится толпой фанатов, делает на кровавых событиях прошлого неплохие деньги...Однако родственники жертв и коп не оставляют попыток разобраться с ним в обход закона.

Персонажи :

Сюжет строится на противостоянии двух главных героев.

1) Затасканный типаж, коп-латетный алкоголик, оплакивающий напарника убитую невесту. Когда все детали паззла сложились, он начал вызывать симпатию...

2) Маньяк, по истечению срока давности открыто рассказывающий о своих преступлениях. Адски сильное сочетание миловидной внешности, обаяния...и мерзостного поведения. Как же мне хотелось придушить эту гниду, улыбающуюся в лицо родственникам своих жертв...

Меня улыбнули две сцены погони. Полагаю, при постановке их полагались на опыт индийских коллег - они откровенно нереалистичные. Впрочем, сам фильм это не особо портит.

И, конечно, основная интрига - неожиданный сюжетный поворот...Повернули классно. Хотя бывалые любители триллеров и начнут что-то подозревать раньше, чем я.

Общее впечатление: я не могу сказать, что фильм привёл меня в восторг. Однако он запомнился. Напряженный, пропитанный какой-то безнадёгой и горечью, поднимающий ряд вечных вопросов о преступлении, наказании и самосуде. Отдельно поразило поведение фанаток убийцы, напомнило о женщинах из реальности, жаждущих связать судьбу с чикатилами и прочими подобными...В погоне за рейтингами телеканалы не брезгуют ничем...Мир сходит с ума по обаяшке-маньяку...Что самое страшное, такое и в действительности существует, пусть и в несколько смягченной форме.

Рекомендую, достаточно неплохой триллер на один раз.

Danashiri рекомендует Признание убийцы \ Confession of Murder

После того как истекает срок исковой давности за убийства, которые он совершал, Ли Ду-Сок издает автобиографию с описанием всех его убийств в мельчайших подробностях. Детектив Чой, который расследовал убийства Ли 15 лет назад, снова начинает преследовать его, и Хан Чжи-Су, потерявшая свою дочь по вине Ли, жаждет мести. А в это время появляется другой убийца, ставя под сомнение то, действительно ли Ли Ду-Сок является серийным убийцей.
Категория: Фильмы
Жанр: триллер
Режиссер: Чжон Бён Гиль
Год выхода: 2012
10.06.2016
О, да. Интрига здесь на высоте. Многим сценаристам и режиссерам следует поучиться. Wink
10.06.2016
nataliya34, ну, ничего сверх-оригинального конечно, но мне понравилось)