Елена Алекс. аватар
Опубликовано 21 Январь, 2012 - 19:46
Достоинства: крупные дольки, не течет сок как из других цитрусовых, обалденный аромат и вкус, полезный, содержит много витаминов
Недостатки: толстая кожура
Много раз походила и заглядывалась на этот фрукт,но тогда на него цена была намного выше чем сейчас.Познакомилась я с помело года 3-4 назад.Теперь я просто его обожаю,и большее предпочтение теперь отдаю именно ему.В помело много витаминов и микроэлементов,даже больше чем в его соратниках цитрусовых.Вкус намного мягче и нежнее.Один минус кожура толстая и поэтому иногда чистить трудно,но когда его кушаешь,то это перекрывает все его минусы(их очень мало).Очень полезен тем кто худеет или делает разгрузочные дни(т.к. он очень сытный)но это не мешает мне съедать его целиком одной..Выбирать помело не сложно,сейчас ему самый сезон,и выбирайте помело чтоб было мягкое,тогда он будет зрелый.Приятного аппетита!!

Елена Алекс. рекомендует Фрукты Помело

Цитрусовый
Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Фрукты
  • Ням-Ням

25.03.2011
    Solntse1980 аватар

Первая встреча с помело произошла пару лет назад - купили на рынке, увидев аппетитные крупные плоды с необычным названием. На вкус он понравился всей семье, а большой размер оказался хорош для семьи из 4 человек - как раз. Читать далее

• Полезно- но не вкусно!

21.04.2012
    kisska777.90 аватар

Как-то раз зашли с мужем в магазин, увидели рекламу полело, там было написано что этот фрукт очень полезный, в нём содержится очень много разных витаминов и минеральных веществ, что хорошо его есть при диетах и при сахарном диабете, т.к. он снижает глюкозу в крови. Читать далее (1)

• С помощью этого фруктика я похудела за 2 недели на 5 килограмм

29.01.2012
    Счастье аватар

О существовании этого прелестного фрукта яч знала давно, но все не решалась попробовать, но прочитав в интернете о нем много полезного и интересного я не сомненно решила, что мне стоит его попробовать. Мякоть у него сочная, но в то же врем я "сухая", т.е. Читать далее

• Попробовала и не пожалела))))))

21.01.2012
    dawulea91 аватар

Помело, о котором хочу написать отзыв вовсе не летательный аппарат Бабы-Яги, а вкусный заморский фрукт. Впервые попробовала, сей фрукт недели две назад, до этого как то не решалась, отдавала предпочтение более привычным цитрусовым(мандарины, апельсины). Читать далее (4)