Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Dixon аватар
Опубликовано 23 Декабрь, 2011 - 06:23
Достоинства: актерская игра, идея, развитие сюжета
Недостатки: пожалуй нет
Вот и появилась оригинальная идея! Причем прекрасно воплощенная. Я и раньше слышал про людей которые пытаются воплотить звуки городов в музыку, но вот так насыщенно не встречал. Сами барабанщики оказались еще и неплохими актерами. Посмотрел с ними короткометражку где они в квартире в каждой комнате играют на принадлежащих этой комнате вещах. Впечатляет!
Очень понравилась задумка что предметы на которых поиграли музыканты - террористы для полицейского больше не издают звуков)). А вторая задумка вообще шедевр. Полицейский детектив настолько не переносит музыку, что заставил этих самых террористов сыграть на нервах города - линиях электропередач! В результате весь городской шум для него исчез!)) И он оказался в приятной тишине, только живые естественные звуки природы, и ничего более.
Вот это я понимаю, мужик воспользовался своим положением!))
Я бы сказал что это фильм-напоминание для всех меломанов - есть люди, которым просто нужна тишина! Подумайте об этом!

Dixon рекомендует Звуки шума / Sound of Noise

Офицер полиции Амадей Варнебринг родился в музыкальной семье с многолетними традициями, воспитавшей немало великих музыкантов. Сам Амадей ненавидит музыку. Его новое задание — хуже не придумаешь. Группа из шести эксцентричных барабанщиков под предводительством гениальной Санны начинает полномасштабную атаку на город. Они используют здания, разнообразные механизмы и непрерывный шум улиц в качестве своих музыкальных инструментов. Эта новая форма искусства от музыкальных террористов приводит к хаосу и дезорганизации.
У Амадея нет выбора: ему придется вступить в борьбу в мире ритмов и музыки, который он раньше всячески избегал. Его чувства к Санне не облегчают выполнения поставленной перед ним задачи.
Категория: Фильмы
Год выхода: 2010
16.11.2012
послушайте burial, вот кто отлично передает звуки урбана) обожаю его)))
16.11.2012
Как нибудь при случае. Мне честно говоря больше нравится причудливый танец, чем причудливая музыка))). Ну например [ссылка]
13.05.2015
Вы бы переписали отзыв, уважаемый. Спойлеры же...
Ino аватар
Ino
26.12.2016
Не, ну нормально, мой отзыв завернули за то, что я раскрыл сюжет, а здесь то же самое, но опубликовано. Модераторы с двойными стандартами.
Это не фильм-напоминание, это скорее о том, что тишина — тоже музыка. Как звук воды из системы пожаротушения — много ударов капель о поверхность, но все вместе они создают очень сложный непериодический ритм, который называют шумом.