4.6

Девушка Загадка аватар
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 10:47
Недостатки: дорого, нет гарантий успеха

Просто хочу выговориться! Накипело! Начну с того, что мы уже 6 лет безрезультатно пытаемся зачать ребенка. Раньше я особого внимания не обращала на эту проблему, сначала учеба, потом работа., но потом оглянулась вокруг и увидела как большинство моих подруг выходят замуж, рожают детей. Я наконец то поняла, что работа не самое важное для меня в жизни. И тут начались походы по врачам и сдачи анализов, сначала обратилась в ЖК по месту жительства, но там простите сидела бабуля лет под 80, которая лечила своими еще старыми методами, она меня посмотрела при этом не назначив УЗИ сказала что у меня все в порядке, и надо бы мне сделать чистку!!! вот тут у меня был шок! Муж сказал бросай эту больницу и мы обратились в частную клинику по совету моей знакомой. Там меня заново обследовали и поставили диагноз СПКЯ (синдром поликистозных яичников). Начали стимуляцию овуляции что после 3 или 4 попыток не принесло успеха. Потом эта врач решила посоветовала мне обратиться в клинику специализир. по проблемам бесплодия и непосредственно Эко. Мы пришли в эту клинику, и все началось заново..анализы, осмотры, консультации и т.д. Внешне мне врач очень понравилась, приятная молодая женщина, дающая конкретные ответы на все интересующие меня вопросы. Так же на сайте было очень много положительных отзывов о ней, что вселило в меня надежду что теперь то точно все получится. Сначала пробовали несколько раз ВМИ (внутриматочная инсеменация спермой мужа), что тоже не увенчалось успехом. После чего  решились на ЭКО. Вот первая попытка ЭКО- было получено энное количество яйцеклеток, 2 яйцеклеткли отличного качества. подсадили, остальные заморозили. Была назначена медикаментозная поддержка, я почти неделю лежала пластом вставала только покушать и в туале. Но у меня где то на 5-6 началась М, на что я в панике позвонила своему лечащему врачу, она объяснила "ничего страшного", я вроде успокоилась, но позже тест показал 1 полоску и тест ХГЧ был тоже отрицательным. Сколько было пролито слез  нервов потрачено, не передать словами.. Думаю кто сталкивался с этим поймет.. После разморозки эмбрионы не выжили. Вторая попытка ЭКО тоже не увенчалась успехом, была биохимечская беременность. И вот мы решились на 3 последнюю попытку и опять 1 полоска, правда я еще не сдавала анализ ХГЧ, но до  этого тесты меня не обманывали(( Опять началась М и опять "ничего страшного"   вот цитирую: "Мажущие и даже кровянистые выделения после переноса эмбрионов возможны, связаны они не только с вероятными днями имплантации, но и с особенностями гормонального фона организма после гиперстимуляции. Наличие выделений абсолютно не говорит об отсутствии результата. Задача пациента в такой ситуации ни в коем случае не отменять назначения и дождаться времени сдачи крови на ХГЧ. Желаю вам удачи!"  Я уже не знаю что делать, мои нервы на пределе, пойду вот разбираться на прием. Причем врач что первую что вторую попытки на мой вопрос почему не получилось? Разъяснила так что при моем диагнозе, яйцеклетки могут нести не правильные гены и что то в этом духе..В общем вот так вот..Хотелось бы услышать мнение тех кто сталкивался с подобной ситуацией. Извините что так много написала, просто надо выговориться, надоело это все носить в себе, а поделиться не с кем.

Девушка Загадка не рекомендует Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)

Экстракорпоральное оплодотворение (от лат. extra — снаружи, вне и лат. corpus — тело, то есть оплодотворение вне тела, сокр. ЭКО́) — вспомогательная репродуктивная технология, используемая в случае бесплодия. Синонимы: «оплодотворение в пробирке», «оплодотворение in vitro», «искусственное оплодотворение», в английском языке обозначается аббревиатурой IVF (in vitro fertilisation).

Суть метода ЭКО состоит в следующем: яйцеклетку извлекают из организма женщины и оплодотворяют искусственно в условиях «in vitro» («в пробирке»), полученный эмбрион содержат в условиях инкубатора, где он развивается в течение 2-5 дней, после чего эмбрион переносят в полость матки для дальнейшего развития.
Категория: Детское - разное
  • masya_tata аватар

masya_tata 17 Октябрь, 2013 - 13:36
    Очень сочувствую вашему горю(сама лечилась от бесплодия 5 лет, диагноз тоже СКЯ(поправилась только на гормонах, прошла 2 стимуляции и все без толку...попала к другому врачу, мне назначили лапароскопию, и о чудо через пол года беременность, правда неудачная, на 8 неделях выяснилась что беременность замершая(( Почему Вам не назначили лапору? я честно сказать из вашего рассказа не поняла...сейчас уже все хорошо, ЗБ была в 2008, а в 2010 я сама забеременела и родила здоровую дочку
  • Лида Кагирова аватар

Лида Кагирова 28 Декабрь, 2015 - 20:55
    Я желаю вам счастья и конечно же родить здорового ребеночка. Главное вера. Подождите немного, ваше время обязательно придет!!!
  • Mamapupsa аватар

Mamapupsa 10 Июль, 2017 - 12:55
    Привет, на 5-6 день возможно имплатационное кровотечение(мазня). У меня так было все три ЭКО, но только на последнем я увеличила поддержку, колола масляный прогестерон

• Удачная попытка. Волнения,сомнения,переживания.

21.03.2016
    Kavrizhka аватар

Четыре года я не могла забеременить. Проблема была во мне (поликистоз яичников). Лечили. Результата ноль. Остался единственный способ - это ЭКО. Мы долго не решались,хотели ребенка зачатого естественным путем.

• Желаю успешного протокола!

11.06.2016
    Мarisha аватар

ЭКО. Вы не представляете какой ужас на меня наводили эти три буквы, для меня это звучало будто приговор. Даже вспоминать смешно сейчас. Я три года искала информацию в интернете, читала отзывы, общалась с репродуктологами. Пишу свой отзыв для таких же нерешительных бояк.

• Мой тоже последний шанс стать мамой!!!!!!

13.10.2013
    pupsok87 аватар

Девочки у меня к сожалению не очень позитивный отзыв..тоже хотела стать мамой... но вот судьба-злодейка! Две внематочные и удаляют обе трубы...вы наверно понимаете, что это такое..нормальным способом никак! И вот я в в апреле 2012 года обратилась к врачам за помощью.

• Жалею, что не сделала раньше

07.03.2013
    Мама очаровательного малыша аватар

Добавлю и я отзыв об этой процедуре. Начну с того, что замуж вышла в 26 лет, с мужем ровесники.Через 9 месяцев после свадьбы забеременнела, но случился выкидыш. А потом обследования, анализы, разные клиники, традиционная медицина и народная, врачи пожимали плечами, а беременность не наступала.