Среднее: 4 (1 голос)

ProstoAnastasy аватар
Опубликовано 5 Май, 2015 - 12:48
Достоинства: прост в использовании, удобен, экономит время
Недостатки: качество пластика, маленькая мощность

Всем привет!

Хочу написать свой отзыв про набор для маникюра и педикюра VES electric, модель VEM-102.

Этот набор мне более 3 лет назад подарила подружка. Попробовав обработать с его помощью свои маленькие огрызки, я пришла в ужас! Тогда мне казалось, что более ненужного и неудобного изобретения в мире нет, даже щеточка для пупка казалась незаменимой вещью. Наказанием набору стала «ссылка» в самый дальний угол шкафа на 1.5 года. Прошу прощения за качество фото, я тогда не думала, что буду писать отзыв и специально не фотографировала.

Ногти постоянно ломались и слоились. Отрастить хоть немного не удавалось.
Ногти постоянно ломались и слоились. Отрастить хоть немного не удавалось.

В один прекрасный день я решила разобрать шкаф и выбросить ненужное, тогда и был дан второй шанс маникюрному набору. Хочу заметить, что к тому моменту я уже начала активно ухаживать за своими ногтями и из огрызков стали намечаться вполне себе крепкие и здоровые ноготки. Вот такие (надеюсь, хоть что-то видно):

Здесь уже ногти стали более крепкими, появилась длина.
Здесь уже ногти стали более крепкими, появилась длина.

И знаете что? Мне понравилось.

Теперь по порядку:

Сам набор находится в коробке, вместе с инструкцией на разных языках, в т.ч. и русском.

Выполнен из дешевого на вид пластика, по корпусу имеются зазубрины, но в то же время люфтов корпуса прибора не наблюдается. Переключатель работает без вопросов, фиксируется надежно в гнезде. На приборе есть красная лампочка – индикатор работы, которая загорается, как только прибор подсоединяется к сети. Работает он, кстати, и от аккумулятора, емкостью 600 мА и от сетевого адаптера.

В комплект входят 8 насадок: 2 шлифовальных диска для грубой шлифовки, 2 шлифовальных диска тонкой шлифовки, 1 полировочный диск и 3 пилки разных размеров.

Шлифовальные диски и в центре полировочный диск.
Шлифовальные диски и в центре полировочный диск.

Так же, лопатка для кутикулы. Правда, странная какая-то…

Лопатка для кутикулы.
Лопатка для кутикулы.

Лично я уже на протяжении 1.5 лет регулярно пользуюсь этим приборчиком, использую, правда, только одну насадку – коническую пилку самого большого размера. Вот она в действии:

Пилка достаточно грубая, но мне нравится ее размер и форма. Длинные ногти сложно подпилить узким конусом, но их можно использовать для подпиливания по бокам ногтя (я для этих целей использую хрустальную пилочку). Мощности прибора при работе от сетевого адаптера хватает, хотя, если сильно прижать, вращение остановится. Но сильно прижимать не нужно)). После придания формы, я слегка корректирую ногти хрустальной пилочкой. На фото ногти, обработанные с помощью маникюрного набора, хрустальной пилочки и мягкой шлифовки.

В конце могу сказать вот что: набор мне нравится, с ним гораздо удобнее придать форму длинным и крепким ногтям, с которыми хрустальная пилка справляется за значительно больший срок. Остальными насадками я не пользуюсь, поэтому, для меня набор мог бы быть только с одной)) Аппарат, скорее всего, не подойдет для тонких и хрупких ногтей - грубоват.

Сниму звезду за то, что в наборе непонятная лопатка для кутикулы (просто кусок пластмассы), которой сложно будет привести кутикулу в хороший вид, и мощность прибора, все же, могла быть больше.

Если интересно, то свой уход за ногтями в домашних условиях я описала вот в этом отзыве.

ProstoAnastasy рекомендует Аппарат для маникюра и педикюра Ves VEM-102

• tuman-no аватар

tuman-no 5 Май, 2015 - 17:25
    Я недавно задумалась, что именно такого набора мне не хватает в хозяйстве Big smile
  • Palitra аватар

Palitra 6 Май, 2015 - 11:56
    А я тоже думала покупать-не покупать. Надо бы себе попробовать...