Среднее: 3.9 (7 отзывов)

Borevika аватар
Опубликовано 10 Июнь, 2014 - 00:10
Достоинства: близко к аэропорту, близко к магазинам, вкусно кормят, все под рукой, отель прямо на море, отзывчивый персонал
Недостатки: очень тормозливый интернет и не везде ловит, попалось непрожаренное мясо!

Хочу рассказать об отдыхе в этом отеле на протяжении целых 4-х недель в отеле Club Hotel Sunbel 4* – весь май 2014 года! Отдыхали я, муж и двое наших детей (у обоих возраст 2 года 3 мес на момент поездки)

Отель выбирали долго, нашими требованиями были:

первая линия

песчаный пляж

недолго ехать от аэропорта

детская комната

детская площадка

детское меню - если будет - отлично.

Club Hotel Sunbel 4* в своем описании все это , кроме меню, заявлял и мы решили, что едем туда!

Заселение и номера в Club Hotel Sunbel 4* .

Мы приехали утром, но нас заселили сразу (может сказалось начало сезона), номер дали на 3 этаже, довольно большой, нам принесли 1 детскую кровать, и 1 спальную кровать, матрас к ней дали такой же хороший и высокий, какие были на остальных кроватях), и у нас получилось огромное спальное место, от стены до стены. Номер нам дали хороший, на 3 этаже, напротив отеля Белпорт. В номере всегда была горячая вода, 24 часа в сутки, с детьми – это несомненный плюс. На балконе есть 3 держателя для сушки. Уборка ежедневно, чаевые на качество не влияют)).Номер нам достался хороший, он выходил на отель Белпорт, расстояние между нами и Белпортом больше, чем расстояние на другой стороне отеля между Санбелом и Империалом. Там почти окно в окно.С нашего балкона было видно фейерверки, которые где-то раз в три дня стреляли из соседней пятерки, дети были в восторге! Самые большие номера на 4 этаже. В поселке Бельдиби иногда отключают электричество, в отелях есть генераторы, которые в момент отключения начинают работать и очень шуметь. За наш отдых это было пару раз, лично нам мешал генератор соседнего отеля Белпорт.

Инфраструктура отеля Club Hotel Sunbel 4* .

В Sunbel территория небольшая, но все очень хорошо продумано. Сначала идет главный 4-х этажный корпус, в нем же есть хамам, далее идет – детская площадка и детская зона отдыха, там есть детские столики и стульчики. Далее идет парикмахерская, магазин кожи, детская комната. Детская комната начала работать только с 10 мая, там мало игрушек, но они неплохие. В детской комнате работает Регина. Далее идет ресторан, после выхода из него из – бассейн, далее от бассейна - терраса с видом на море и сцена анимационная, сделана в виде амфитеатра, красивая. В заключение спуск на пляж и сам пляж.

Детская инфраструктура Club Hotel Sunbel 4* .

Есть детская площадка, в саду, на ней 2 качелей и домик. Там место позволяет добавить еще например горку или домик, но почему-то этого не делают, в сезон дети площадку явно не поделят. Недалеко от отеля (направо – на территории Грин-парка) есть большая детская площадка, до нее идти минут 5. Грин-парк – это небольшая огороженная улочка с магазинами, с парком ничего общего не имеет, это единственная территория, где можно погулять в поселке с детьми, чтобы было не около дороги.

СПА-салон в Club Hotel Sunbel 4* .

Очень хороший, рекомендую, делала курс массажа, понравилось очень! В помещении хамама есть фитнес-зал, там есть все для полноценного фитнеса!

Питание в Club Hotel Sunbel 4* .

Мы были удивлены тому, что к концу отдыха еда нам не приелась. Это о многом говорит. Еда даже к окончанию работы столовой не заканчивалась, всегда если что несли новую порцию, было много сладкого, сладкое очень вкусное, хана фигуре:)! Всегда были в достаточном для всех количестве апельсины и яблоки, ими мы наелись до отвала. Но при этом есть и недочеты – детского меню нет, на завтрак каша не всегда была, детей нашего возраста есть чем покормить, но очень однообразно – в основном рисом. И самый большой минус – раза 3 мы натыкались на непрожаренное мясо!!! И это в отеле, где дети! Всегда это было мясо с гриля – шаурма или котлетки, так что будьте внимательны! Это очень подпортило впечатление о Sunbel , но этот огромный минус был один.

Пляж Club Hotel Sunbel 4* .

Пляж большой, нам понравился, на пляже есть и песочек, и ближе к морю –галька. Лежаков хватает всем. На пляже есть волейбольная площадка. Заход в море каменистый, сразу резкая глубина, для детей не удобный.

Анимация Club Hotel Sunbel 4* .

Т.к. мы отдыхали с двумя мелкими детьми – то в анимационных программах не участвовали, ходили только на детскую дискотеку, с 21 до 21.30 , но все равно познакомились со всей анимационной командой – Тайфун, Джан, Боча (он же Жожа) и Регина, всего четверо ребят. Детская дискотека хорошая,наши дети бежали на нее с восторгом. Тайфун и Джан нам понравились больше всего, они профи своего дела! Ни смотря на настроение, на погоду, ни на что – они всегда улыбались и были позитивны!!! Просто молодцы! Тайфун – это шеф анимации. Каждую пятницу - турецкая ночь, каждый вечер – выезд в клуб Кемера. А вот Боча и Регина оставили противоречивые чувства. Это – люди настроения, а аниматоры по моему мнению такими быть не должны. Регина не особо дружелюбна, не нам одним показалось, что она в принципе детей не особо любит, хотя она является детским аниматором. Нет от нее этой искренности, лучезарности, от всей души, которые должны быть у детского аниматора. А т.к. ехали с детьми – то хотелось чего-то большего от детского аниматора. Ее настроение всегда чувствовалось – может целый день ходить мрачнее тучи и с видом, что вся перезамученная, и это в начале сезона, а что же будет дальше? Но иногда она вроде и ничего бывала, когда в настроении. И та же самая фитгня с Бочей - иногда улыбнется, иногда вполне нормальный человек, иногда просто круто зажигал на детской дискотеке – и зажигал ВСЕХ! А иногда нос кверху, казался довольно высокомерным. Может у него просто такая подача себя. В целом команда анимации- сплоченная и единая! У них много работы, они вкалывают с утра и до вечера, в целом - они все большие молодцы! Не пропустите огненное шоу! Это супер!!!

Персонал Club Hotel Sunbel 4* .

Как я писала – весь персонал вежливый, доброжелательный, улыбчивый. Все наши вопросы выполнялись быстро, без проблем. Вероника – администратор - очень внимательная, всегда во всем помогает. Ей отдельное спасибо от нас. Рамазан – шеф бара – прекраснейший человек, тоже всегда помогал во всем. Уборщицы – и те все улыбчивые и приятные. Хозяин отеля, мистер Зафер, прекрасный человек, спасибо вам всем огромное за отдых!

О поселке Бельдиби в целом, об экскурсиях и т.п.

Сам поселок не понравился, в нашей части Бельдиби-3 (эта часть ближе всего к Кемеру) нет набережной, очень мало кафешек, цены ломят немеренные. Если проехать или прогуляться до Бельдиби 1 – там цены почти в 2 раза ниже. Поэтому покупки мы делали в Бельдиби1. Чтобы туда доехать – выходите из отеля, дорогу переходить не надо и смотрите автобус КЕМЕР- БЕЛЬДИБИ- АНТАЛЬЯ, поднимаете руку и он остановится, проезд 1 долл , ехать минут 10-20 , там есть даже набережная и парк (правда грязный и не ухоженный, но там есть 2 хорошие детские площадки). Ближайший супермаркет большой типа Ашана - это Мигрос – находится в пос.Гейнюк, в сторону Кемера надо ехать, проезд 2 долл, ехать минут 10. С детьми ездили на экскурсии – в Аквариум, там понравилось и нам, и детям. Еще ездили в Дино-парк, очень понравилось тоже, и динозавры впечатляют, и комната страха для взрослых - брррр, страшно реально, и для детей куча развлекух - батут, бассейн с шариками и т.п.

Ну вот вроде и все. Всем удачи, не смотря на непрожаренное мясо, плюсы всё перекрыли, отдых получился прекрасным. Но в Sunbel мы больше не поедем - но потому только, что не понравился поселок Бельдиби, а не отель. Скучно там, а мы любим походить, погулять, а там это делать негде. Кто привык к 5* и пафосу -вам явно не сюда, а кому пофиг на сам поселок и вы отдыхаете у бассейна, бара и на пляже – тогда велком!))

Для тех, кто только собирается на отдых в Турцию - очень рекомендую девушкам и женщинам, борящимся за прекрасное тело приобрести турецкую альгинатную масочку - вот такую и вот этот антицеллюлитный крем. Всем удачи!

Borevika рекомендует Club Hotel Sunbel 4*, Турция, Бельдиби

Категория: Отели