Опубликовано 26 Июнь, 2011 - 11:00

Сериал очень своеобразный. Сильно мне напоминает почему-то «Следствие по телу», хотя главный герой в нашем сериале – мужчина, образ которого частично явно сляпан с доктора Хауса. Некоторые хохмы и шутки в этом сериале прямо оттуда, с учетом русской специфики и отсутствия финансирования.
Сюжет сам по себе обычен: судмедэксперты участвуют в различных уголовных делах, на основе осмотра трупов выносят заключения, иногда сценаристы спохватываются и заставляют героев и побегать и пострелять. Любовная линия организована по типу несчастной любви, когда бедный, но кристально честный герой влюбляется в неё, а она отдана другому. Но тут этот другой крупно вляпывается и вот все зависит от заключения главного героя. Скажет одно соперник надолго за решеткой, скажет другое, будет оправдан. Разумеется, благородный герой соперника оправдывает, ибо он нив чем не виноват да и возлюбленную жалко, она же страдать будет. Так и мается потом весь сериал от неразделенной любви. Все это происходит на фоне постоянных вскрытий трупов и расчлененки, так осторожнее с просмотром детьми.
В итоге получилось вполне приличный среднего по сценарию качество отечественный криминальный детектив с легкими элементами боевичка. Смотреть можно, но скорее всего один раз. Но, в принципе для наших очень даже неплохо, хотя сериал уступает, конечно, «Следствию по телу», увы.
Достоинства
  • В общем смотреть можно
Недостатки
  • Расчлененки показывают много
Sergeuрекомендует