Опубликовано 31 Январь, 2014 - 15:07

Ранняя Шилова писала интересно и захватывающе (а может дело в том, что я тогда в школе училась еще). Потом ее книги становились все более и более какими-то сумбурными и полными ненависти к мужчинам. А еще они становились все более короткими. Само повествование занимало чуть ли не половину всей книги. Сначала "от автора" где она делится своими взглядами на жизнь или описывает свое мнение на ту или иную проблему в отношениях полов.

Затем идет "Пролог", но не подумайте, роман еще не начинается, это все то же "от автора", затем наконец-то начинается рассказ. Да, именно рассказ, потому что это не роман.

Затем, оказывается, автор не все еще сказала, но на то ж есть "послесловие", где говорится опять о авторе, о ее чувствах, переживаниях и опять о мужчинах. Затем в книге представлены "ответы на письма", где писавшие (конечно, это женский пол, с чего бы это мужикам спрашивать совета у Юлии Шиловой) пишут, что они обожают свою дорогую писательницу, о том как она вдохновляет их и рассказываю о своих отношениях с мужчинами, затем автор отвечает на письмо (иногда очень длинно). Короче, в очередной раз разочаровавшись, я вообще прекратила читать Шилову. Но пару дней назад мне вдруг стало интересно, что же там она еще написала. Может не все потеряно?

Скачала книгу "Гарем по-русски, или Я любовница вашего мужа" , (вообще-то 3 книги, но после прочтения этой удалила на фиг), Конечно, книга начинается с "от автора", затем как всегда "пролог", прогортав большую часть, остановилась на 1 главе, читаю....... мда целых 5 глав о знакомстве через интернет, описания диалогов героини с мужчинами, и о том какие же мужики извращенцы. Остальные 6 глав, ну наконец, повествование. Целых 6 глав, я конечно, понимаю, краткость - сестра таланта, но не на столько же! Заканчивается все вообще плачевно, возлюбленный героини признается, что у него целый гарем содержанок, она не верит, чтобы доказать это, он зовет весь гарем в ресторан, она берет нож, уединяется с ним, убивает его, затем садится в машину и разбивается. Вот и все! Это что, творчество? Это самая настоящая деградация. Я все удивляюсь, как это подписывают в печать?

Ну а затем, как всегда "послесловие" и "ответы на письма". В общем, это последняя так называемая книга Юлии Шиловой, которую я читала.

qwertyl90не рекомендует
31.01.2014
Я тоже лет до 18-19 зачитывалась Шиловой, да что там я, даже моему парню некоторые книги нравились!)) сейчас сама вот не пойму или она так испортилась или я так поумнела!)) последний раз делала попытку прочитать ее "шедевр" года полтора назад, после первых 20 страниц я уснула сном младенца! Big smile мне кажется она свои тиражи окупает натурой а не реальной прибылью издательству. Смотрела несколько ее интервью, она мне даже как человек неприятна...
01.02.2014
Согласна с вами! Мне она тоже человеком неприятным показалась!
06.09.2014
Мне первые книги ее нравились, даже иногда перечитываю, но потом.... Ерунда стала какая-то! Особенно это заметно стало после смены ею издателя. Даже не скачиваю на электронную книгу-все книги какие-то одинаковые и уж слишком много стало "воды", мне нравились ее некоторые размышления, но уж слишком их стало много, и все одно и тоже только другими словами из книги в книгу!