Среднее: 4 (1 голос)

Риноа аватар
Опубликовано 31 Август, 2015 - 21:06

Ночные маски для лица я раньше никогда не использовала. Такой вид косметики для меня открыла, конечно же, Южная Корея.

Именно ночью наша кожа активно регенерируется. А ночные маски активно ей помогают: поднимают тонус, освежают, питают, снимают отёчность, повышают упругость. Действуя на кожу во время сна, они приносят гораздо больше пользы, чем обычные дневные маски. Особенно, если на коже есть угри.

Я - счастливый обладатель жирной кожи с угрями. Моё лицо устало, оно иссушено Базиронами и прочими примочками. Серый цвет - это нормальное явление для моей кожи. Поэтому, казалось бы, ночная маска - идеальный выход.

После использования пробников Tony moly Intense Care Dual Effect я была в восторге. Лицо буквально преображалось за одну ночь... Утром я видела в зеркале свежую и здоровую кожу. Как жаль, что пробники быстро кончаются, а полноразмерное средство не по карману.

А если я хочу урвать что-то подешевле, обращаюсь к моим любимым аукционам. Так мне удалось выиграть героя отзыва - Milky dress Aqua sleeping pack у проверенного продавца jolse_cosmetics всего за 270 рублей. Сегодня же эту маску дешевле 820 рублей не найдёшь.

Посмотрим описание от производителя.

Ночная маска содержит гиалуроновую кислоту, экстракт алоэ вера, экстракт зеленого чая, масло ши.Помогает восстановить жизненный тонус и подготовить кожу к следующему дню. Обеспечивает увлажнение, питание и минерализацию усталой кожи, повышая эластичность и тонус. Оказывает антиоксидантное действие, надежно защищая кпеточные мембраны, уменьшает выраженность морщин, отбеливает и питает кожу.Минимизирует разрушительное действие кондиционированного воздуха и солнечных лучей, эффективно восстанавливает защитный барьер кожи.Гиалуроновая кислота способствует поддержанию нормального водного баланса в клетках кожи, создает внутренний объем тканей. Улучшает рельеф кожи, предупреждает и замедляет старение кожи, разглаживает морщины, эффективно увлажняют и защищают кожу, предотвращает формирование рубцов. Обладает противовирусным, бактерицидным, ранозаживляющим действием. В сочетании с другими биологическими активными компонентами действует в синергизме, усиливая их активность.Масло ши замедляет старение кожи, разглаживает морщины. Обладает регенерирующими свойствами, активизирует синтез коллагена, восстанавливает барьерные функции кожи.Экстракт зеленого чая богат антиоксидантами, которые способствуют омоложению клеток кожи.Экстракт алое вера обладает мощным антиоксидантным действием, поддерживает нормальное состояние кожи, увлажняет, смягчает и обогащает ее питательными веществами и витаминами.

Пару слов об упаковке. Она сделана без каких-либо изысков. Но розовый цвет придаёт ей милоту.

Коробка из плотного качественного картона.

Тюбик очень удобной формы, крышка откручивается. Пользоваться приятно. Материал матовый, не скользкий. Объём 50 мл.

Дозатор очень узкий, средства выдавливается очень мало, поэтому его хватит надолго. Был очень плотно запаян фольгой, еле отодрала.

Маска густая и прозрачная, как клей. Чтобы нанести её на всё лицо, нужно 3 горошины. После нанесения впитывается, чуть блестит. Через 2 часа вообще никаких следов от неё не остаётся.

Способов применений маски в сети я нашла аж два:

• Нанести на кожу за 30 минут до сна. Утром смыть тёплой водой.
  • После ежедневного ухода нанести маску на всё лицо, избегая области вокруг глаз. Через 10-15 минут смыть водой или тоником.

Маску можно использовать каждый день или 1-2 раза в неделю. Я делаю это по настроению, обычно через день.

Сначала предпочла первый способ, второй мне не показался действенным. Как я писала выше, я пользуюсь Базироном, поэтому кожа очень иссушена, очень много шелушений. Утром после умывания почти ничего не меняется. Шелушений чуть меньше. Совсем чуточку. И это всё. Сухость остаётся даже после нескольких применений. На русском других отзывов не нашла, только на английском, там также девочки не заметили эффекта.

Я уже написала отрицательный отзыв, как вдруг заметила кое-что. А именно второй способ применения. Точнее, сочетание этих двух способов.

Вечером после умывания и применения тоника я наношу на лицо питательный крем с алое. После впитывания наношу ночную маску Milky dress. И уже утром моя кожа напитанная, с неё правда сходит семь литров жира, но после умывания она такая хорошенькая ^^ На прыщи не влияет никак.

Делаю вывод - под маску необходим ещё какой-нибудь хороший крем, маска усиливает его эффект.

Состав:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Polyquaternium-51, Glycereth-26, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Niacinamide, Glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Camellia Sinensis, Phenyl Trimethicone, Panax Ginseng Root Extract, Morus Alba Bark Extract, Carbomer, Arginine, Camellia Japonica Seed Oil, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Tocopherol Acetate, Butyrospermum Parkii Butter, Ethylhexylglycerin, Tropolone, Panthenol, Adenosine, Disodium EDTA, Fragrance, Dipotassium Glycyrrhizate, soy isoflavones, Snail Secretion Filtrate, Human Oligopeptide-1, Ceramide 3, Polyoxyethylene octyldodecyl ether

Гиалуроновая кислота, алое, зелёный чай, имбирь, слизь улитки - чего тут только нет.

Супер-питательный крем от Nature republic

Риноа рекомендует Ночная маска для лица Milky dress Aqua sleeping pack

Маска помогает восстановить жизненный тонус и подготовить кожу к следующему дню.
Обеспечивает увлажнение, питание и минерализацию усталой кожи, повышая ее эластичность и тонус. Оказывает антиоксидантное действие, надежно защищая кkеточные мембраны, уменьшает выраженность морщин, отбеливает и питает кожу.
Брэнд: MILKY DRESS
  • Икар Йова аватар

Икар Йова 31 Август, 2015 - 21:16
    такое название у маски многообещающее, а не увлажняет...