maldiva аватар
Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 16:29
Достоинства: 100 % натуральный состав, не содержит sls и парабены, питает волосы
Недостатки: вызвало выпадение волос

Совсем недавно подсела на натуральную косметику ChocoLatte, очень понравилось укрепляющее масло-бальзам для волос и натуральная сыворотка для лица Анти-Акне. И вот на днях решила побаловать себя чем-то еще для волос. Выбор был небольшой, т.к. продавец в магазине уверяла меня, что все разбирают и сметают на глазах с прилавков, именно шампуни, аж по 2 штуки в руки берут)) Ну я думаю, ну наконец-то будет у меня полностью натуральный уход за волосами. Взяла, что было, а именно- этот Сливочный мусс для волос.

Состав у него просто сказочный! Мне очень нравится, что в этой косметике используются не только комбинации разных масел, но и экстракты, вытяжки и различные настои травок. Состав на 100% натуральный. Обещания сказочные, купила, не раздумывая.

Все упаковано в симпатичную баночку, открывается она легко. Внутри светло-желтый воздушный мусс. И правда, не шампунь, а творожок Даниссимо, очень легкий по текстуре, но в то же время не растекается, держит форму. Взять нужно немного, взбить в ладонях и нанести на корни. Очень приятные ощущения и запах обалденно-сладкий, даже чересчур. Не зря название "Сливочный". Пенится отлично. Повторила процедуру 2 раза. В общем, первые ощущения отличные, НО, когда волосы высохли, что мне не понравилось:

1) нет объема, легкости, воздушности и чистоты волос (не очень хорошо промывает мои жирные волосы), волосы быстро загрязнились, буквально на следующий день выглядели несвежими.

2) волосы выпадали после мытья больше обычного, а это для меня сразу жирный Крест на моющем средстве, это моя большая проблема, я не хочу лысеть и сразу перестаю пользоваться такими шампунями. При расчесывании волосы буквально лезли клочьями, может быть, просто офигели от такой моощной органики..

3) несмотря на бережное и мягкое очищение, волосы не выглядели ухоженно. Без бальзама такие же суховатые кончики волос, общий вид обычный, без всякого восторга..

Собственно, этого мне хватило, чтобы понять, что конкретно это средство не для меня. Возможно, я неправильно подобрала его конкретно для своего типа волос. И сочетание слов "сливочный" и "жирный" неприемлемо)) В общем, не рекомендую Sad

Предпоследнее моё приобретение для жирных волос от Планеты Органики подошло мне гораздо лучше, как ни странно, хоть это не полностью натуральное средство.

maldiva не рекомендует Шампунь ChocoLatte Мусс для мытья волос Сливочный

Тип: Шампунь
Брэнд: ChocoLatte
  • Корси аватар

Корси 9 Декабрь, 2015 - 18:10
    не знала о таком продукте...