Опубликовано 16 Январь, 2015 - 12:44

МФУ Canon i-SENSYS MF4410 я пользуюсь на работе. Причем уже на втором месте работаю именно с ним. И с переходом на новое место мнение о нем у меня ухудшилось. О причинах ниже.

Начну с плюсов.

Этот МФУ достаточно прост в обращении, и делает все - и сканирует, и копирует, и печатает. Качество печати при качественной заправке картриджа идеальное. Скорость печати достаточная для рядового офисного работника.

Шум. Сначала он мне казался адекватным, но когда сравнила его с HP, при копировании выяснилось, что HP, по сравнению с Canon просто беззвучен.

Теперь минус, ставший для меня очень серьезным. Canon i-SENSYS MF4410 совершено не хочет "дружить" с системой Windows 8 (а именно она установлена на моем рабочем ноутбуке!). Печатать печатает, а сканировать отказывается категорически. Просила решить проблему двух программистов - ни одному не удалось это сделать.

Если у вас стоит другая операционная система, то очень рекомендую этот принтер, особенно для печати документов. Да и цена на него адекватная - около 6 тысяч рублей.

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество печати
  • Компактность
  • Простота обслуживания
Недостатки
  • Есть нюанс при сканировании с ПК
tanya0704рекомендует