Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 10:11

Доброго времени суток! КОК Джес я пила 5 лет назад, и тогда они мне очень понравились, так как не было никаких побочек, нормализовался цикл, ушли боли при месячных. Но недавно я решила попробовать их снова, и результат меня не порадовал. С первой же таблетки начались сильные головные боли. Продлились они примерно неделю, затем отступили. После 18 таблетки появились боли в животе. Я не связывала их с приемом КОК, поэтому начала вторую пачку. Боли не прекратились, УЗИ показало фолликулярную кисту. Во время приема второй пачки ощутила на себе все мыслимые и немыслимые побочки - болела и кружилась голова, болел живот, тянуло ноги, стало видно вены на них, тошнило, отеки, скакало давление, тахикардия... Несколько недель просто можно вычеркнуть из жизни. В общем, пришлось бросить пить на середине пачки. Через несколько дней после последней выпитой таблетки началось кровотечение, не очень сильное, пропила дицинон. Ну и киста ушла. В общем, мне эти гормоны не подошли. Цена их около 1000 рублей. Радует в них только красивая и удобная упаковка.

Достоинства
  • Грамотная инструкция
Недостатки
  • Дороговато
  • Побочки
Nataliash999не рекомендует