Locco аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 01:40

Заранее извиняюсь перед профессионалами и "шарящими" людми за мою простоту и может быть не обстоятельный подход к делу.

Это первый мой фотоаппарат зеркального типа). Выбор был легким, так как был сделан больше по обстоятельствам, нежели в процессе долгого и мучительного поиска.

Тушка фотокамеры из прочного зернистого пластика, есть прорезиненые места. Удобно держать в руке, только мизинец свисает. Компакнет.

Очень понятен. Настроить его легко, в режимах разобратья труда не составит, тому кто имел дело с простыми цифровичками. Конечно, есть режимы, которые требуют дополнительных знаний, но подчитать и инете - тоже труда не составляет. Фотоаппарат скорострельный - процесс снимка - очень быстрый. Цвета яркие и насыщенные. Мылит-синит-шумит-желтит - не знаю.... настройки, настройки! Говорят, что сони мылят - возможно. У меня не глаз-алмаз видимо. Вобщем одни востроги.

Что насторожило.Сразу же полезли знакомые со своими мнениями. И отзывы кажется до покупки были только положительными, а тут читаешь...

Технология полупрозрачного зеркала. "У тебя по сути даже не зеркалка..." Okay((... Но тот же знакомый после первого снимка был впечатлен яркостью изображения. Гостинг - фантомные блики - не особо заметила, ночной съемкой еще не занималась. Потеря света на 30% - ну не знаю. Снимки яркие, достаточно светлые. Чего еще...

"Почему ты выбрала сони??? Canon или Nikon надо было брать! Они же самые крутые в мире фотографий!"Ага, а потом, а почему Кэнон???? Никоны ж круче Smile) Ну... просто Сони и все.

Пока для меня решающим моментом было сравнение Nikon D600 (трушной зеркалки) и моей полупрозрачнозеркальной сони. В процессе съемки - опять же - мой - скорострел. Никон медленнее. Но вот увидев качество на дисплее никона я расстроилась. Изображение четкое. А на моем... При сравнении результатов оказалось, что у сони очень корявый дисплей, но вот снимок был четче и ярче! Владелец никона согласился)

В общем

очень понятный интерфейс

качество сникмков

быстро думает

слабый дисплей

Фотография - это исскуство! А я просто прилагаю быстро и бегло сделанные фото для наглядности качества снимков.

Locco рекомендует Sony Alpha SLT-A37

Брeнд: Sony