Опубликовано 22 Октябрь, 2013 - 01:26

Прочитав несколько отзывов как положительных, так и отрицательных, решил внести свою лепту. К слову сказать, я сам являюсь вегетарианцем вот уже много долгих лет. Из прочитанного очередной раз убедился в интеллектуальной некомпетентности некоторых людей выступающих против вегетарианства, как впрочем и некоторых вегетарианцев, особенно бывших. Чаще всего в качестве аргумента используется попытка сослаться на так называемую теорию эволюции, что является грубейшей ошибкой; во-первых это всего-лишь теория, во-вторых она имеет большие проблемы, следовательно высказка «человек-хищник и ему надо мясо» не может рассматриваться как косвенный аргумент, а уж аргументом это не является вовсе.

Так же хочу отметить и то, что так называемая «мужская еда» является очередным стереотипом, не имеющим никакого отношения к действительности. Этот факт доказывает существование множества мужчин вегетарианцев являющихся спортсменами.

К сожалению, большую ошибку совершают обе стороны, когда начинают друг другу навязывать свое мнение, при этом унижая чужое. От сюда вытекают отчасти справедливые рассказы и упреки о злых вегетарианцах. Однако хочется заметить, что не-вегетарианцы (люди, допускающие в свой рацион мясную пищу) не менее агрессивны, просто надо постараться понять, что не-вегетарианцев гораздо больше на нашей планете, чем вегетарианцев.

Теперь о себе:

К вегетарианству я никогда никого не призываю, однако не упущу возможность при случае человеку предоставить полноценную информацию, а уж выбор делать ему самому. Сам я доволен и ничуть не жалею, что являюсь вегетарианцем. Вегетарианская еда мне куда приятнее, разнообразнее и вкуснее. Кроме того замечу и то, что вегетарианская еда (за исключением ГМО продуктов) является гораздо безопаснее, думаю все знают и помнят, когда по телевизору рассказывали о зараженном мясе, то там то тут. Свой выбор я сделал, я выбрал вегетарианство.

Продолжение и обновление заметки следует…

slowoрекомендует
27.08.2014
Поддерживаю Вас,но как же быть,если мясоед начинает говорить неправду и даже обвинять вегетарианцев?
Просто молчать и не отвечать - это значит признать,что соглашаешься с ним!
Поэтому я например не считаю,что нужно молчать,если тебя задевают и говорят неправду Smile