Опубликовано 9 Март, 2018 - 00:12

Здравствуйте ♡

Про дезодоранты я еще не писала, да и подумать не могла, что когда-нибудь буду это делать. Но после того, как в пятый или шестой раз купила дезодорант, о котором пойдет речь в этом отзыве, поняла - хочу про него рассказать вам.

Я всегда пользовалась обычными антиперспирантами, представленными в масс-маркете: Rexona, Dove, Nivea. Любимчиков не было как по причине того, что люблю пробовать новое, так и потому, что никто ничем не запомнился. Ну пахнет, ну вроде защищает. Ну да, состав не очень, да, вредный.

Так бы и продолжалось, если бы мама, которая пользуется данной косметикой, не посоветовала мне заглянуть в Ив Роше. Она даже дала наводку на своего любимчика, сказав всего два слова: зеленый чай.

К советам мамы надо прислушиваться, поэтому я не преминула заглянуть в указанный магазин, а вышла оттуда со своим (тогда я этого еще не знала) новым фаворитом дезодорантом-антиперспирантом Yves Rocher зеленый чай .

Внешне он ничем не отличается от ему подобных: удобный флакон с роликом. Шарик крутится беспрепятственно, ни разу не попадался брак или что-то в этом роде.

Объем 50 мл.

Оформление в нежно-зеленых тонах с отсылкой к заявленному активному компоненту - зеленому чаю.

Запах - это собственно то, ради чего я покупаю данный дезодорант уже в который раз. Очень нежный, травяной, чуть сладкий. Похож на легкую туалетную воду,

Практически не чувствуется в течение дня - и для меня это жирный плюс, потому что если запах дезодоранта перебивает парфюм - во-первых, получается адская смесь, во-вторых, спустя короткое время дезодорант хочется сменить, потому что надоедает его запах.

С Зеленым чаем такого нет и потому, что аромат ненавязчив и слабо различим на коже. Даже если в какие-то моменты ощущаешь его, то это натуральный легкий запах, который не способен надоесть.

Освежающий дезодорант с бодрящим ароматом включает в свою формулу 100% натуральный активный компонент, эффективно нейтрализующий запах пота. Он бережно ухаживает за кожей, дарит ей ощущение свежести и приятный аромат на 24 часа.

0% солей алюминия, 0% парабенов

Дезодорант очень жидкий, благодаря чему не нужно долго ждать, чтобы смочить шарик, даже если средства осталось совсем немного. Перевернул, пара секунд - и можно пользоваться.

Но при этом я не сказала бы, что сохнет он быстро. Я жду примерно минут семь-десять и только после этого одеваюсь.

Дезодорант полупрозрачный, почти не имеет цвета. Ни следов, ни разводов на ткани не оставляет. Можно смело надевать как светлую, так и черную одежду.

Что касается защиты, то в зимнее время вполне хватает часов на 13-15, то есть на полный рабочий день и посиделки в кафе после работы. Это, конечно, не означает, что после запах пота чувствуется на расстоянии километра, но умыться для возвращения ощущения свежести хочется.

В теплое время на 8-10 часов вы можете смело забыть о дезодоранте, так как будете находиться под его защитой.

Хотя, конечно, в этом случае все индивидуально. Я не отличаюсь повышенной потливостью (тьфу-тьфу), поэтому у меня "показатели" такие.

Благодаря отсутствию в составе спирта дезодорант не сушит кожу. Не вызывает воспаления и аллергии.

Расход средний, мне хватает примерно на три месяца.

В целом дезодорант Зеленый чай от Ив Роше можно назвать неплохим помощником в качестве маскировки от запаха пота в течение всего дня. Главным его положительным моментом лично для меня является его запах. По остальным показателям от типичных дезодорантов ничем не отличается.

Но я буду покупать его и впредь и вам рекомендую!

Спасибо за внимание ♡ Юлия

conscientiaрекомендует
09.03.2018
а я от ив роше мицеллярную воду только вот взяла
Здорово
09.03.2018
Зелёный чай, чаще всего, и правда очень нейтральный аромат... Не зря его выбрали для дезодоранта Wink
09.03.2018
Не первый год советуют попробовать дезики от Ив Роше, но пока руки так и не доходят - один шариковый тратится у меня очень долго. Настолько, что не имею привычки плодить закрома по этой теме Shy
09.03.2018
Я очень люблю средства для лица с зелёным чаем, дезодоранты с этим экстрактом никогда не пробовала Smile
09.03.2018
Хорошо, что солей алюминия там нет! Столько про них сейчас говорят...