Опубликовано 4 Декабрь, 2012 - 12:47

Прочитала несколько отзывов и комментариев и стало грустно.
Собака истеричка, собака грызет обувь, собака невыносимо лает, неподпускает туда сюда...бред.
Прежде чем завести себе собаку, какой бы породы она не была, внимательно изучите о ней всю информацию, почитайте литературу, посмотрите видео, почитайте форумы заводчиков.
Собака эта хоть и маленькая но очень и очень предана хозяину, очень! В завсимости от того как ВЫ воспитаете ее в семье, ТАК ОНА и будет себя вести, по поводу того что тои портят обувь-вынуждена всех разочаровать обувь портят все кого от этого не отучили, если в доме щенок, убирайте все что может прийтись ему по вкусу на зуб и занимайтесь с собакой чтобы она была ориентирована на что то другое а не на ваши брендовые туфли.
У данной породы очень слабые лапы, даже когда собака вырастет, надо строго следить за ее передвижениями и скачками, обязательно давать витамины, если нет возможности, то хрящики других животных ( куриные, говяжье итд.)
Порода очень впечатлительная, орать на них нельзя! И это не кошка! Хоть их и можно носить в сумке, но тои должны получать выгул, а не ходить всю жизнь в кошачий горшок.В разведение так же не просты, есть много нюансов. Про эту породу можно написать целую статью, но думаю тех кого она интересуют найдут нужную информацию
Еще хотелось бы заметить, что губительно для Вас самих приобретать животное на птичке и без родословной. Нет денег заведите попугая, и суть не в том что люди делают на этом деньги. Животное которое вяжется внепланово с кем попало, несет в себе угрозу ряда заболеваний. Скупой платит дважды!!!
Категорически не советую заводить вам тоя, если Вы сутками пропадаете на работе!
А так же очень важно помнить, что из собаки вырастает то, что Вы сами из нее сделали
Достоинства
  • Добрые
  • Любвеобильные
  • Маленькие
  • Преданные как собаки
  • Привязаны к своему хозяину
  • Умные
Недостатки
  • Любит лаять
Yana_7рекомендует
04.12.2012
+ согласна, что воспитали - то и получили! что с собаками, что с детьми...
04.12.2012
Спасибо Вам. Жаль не все это понимают. От сюда и берется поголовье выброшенных собак, которые, в последствии станут отстрелянными, или отравленными.
17.03.2019
Поголовье может появиться и от всего двух выброшенных собак.
Выводок у собак большой.
04.12.2012
Вы знаете я считаю что все в этой жизни возвращается! Выбросил животное на улицу, потом их в старости также выбросят, т.к. дети же воспитываются на примерах своих родителей, а родители выбрасывают животных на улицу...
04.12.2012
и я думаю, что это будет вполне справедливо, как бы ужасно это не звучало. Свойство бумеранга.