Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 17:49

Привет всем заглянувшим!

Давно ли вы смотрели ужасы о пресмыкающихся? Я и не припомню, чтобы в последнее время попадались достойные. Для меня навсегда одним из самых достойных останется "Лэйк Плэсид: Озеро страха" (1999) и то, только первая часть, упаси вас боже смотреть продолжения - это ужас-ужасный в трэшевом исполнении. И еще, конечно же, хочется вспомнить "Анаконда" (1997) с Дженнифер Лопес - потрясающий фильм о джунглях и гигантской змее. Аж, захотелось их пересмотреть. Мне нравятся такие фильмы, но что-то совсем не радуют кинематографисты в этом жанре.

А тут мне попалась занимательная картина из Англии и все, скорее всего, знают, что картины из туманного Альбиона славятся "прекрасным" (специфичным) юмором и небольшой мрачностью в красках, не помню я ни одного красочного и яркого фильма оттуда ("Гарри Поттера" не берем в счет, он совместного производства и отдает американщиной). Еще и название прямо оказалось весьма интересным "Выводок". Сразу почему-то вспомнились крокодильчики. Прочитал аннотацию, представил, что там могли натворить англичане и долго готовился к просмотру, уж больно все специфично.

Любопытство меня все больше одолевало и в один момент сел, да так и не встал. Картина и правда получилась мрачноватая, сероватая, не яркая и для любителей красок точно не подойдет, но сюжет не смог отпустить на протяжении всего повествования. Не могу сказать, что прямо все было лаконично, здорово, да и слукавлю. Будет интересно тем, кто любит фильмы ужасов про животных и черным-причерным юмором, но сразу обрадую, крокодила была мало, очень мало, очень-очень мало.

Трое мальчишек решили пробраться в зоопитомник (или зоопарк) и украсть яйца крокодила. Смелости им хватило, все было уже в руках, но вот только двое оттуда смогли выбраться и одного на глазах друзей утаскивает крокодил. Шок в глазах и двое пацанов не смогли ничего сделать. Один из них, Тим, уезжает из города. Проходит довольно приличное время. Тим возвращается обратно в город, в котором все произошло.

И тут начинают происходить странные события. Жители города пропадают без вести, найти их или останки не удается. А куда делись те яйца из зоопитомника? Может из них вылупились кровожадные крокодилы? Два друга-чудика поймали того, кто охотится за людьми, но зря вы так думаете, что все закончилось. Все кроется в другом и собака порылась далеко от этого места, но крокодильчики сыграли свою роль. Кто же злодей? Или злодеи? Зачем были нужны люди? Очень интересно. И мне было тоже.

Идея создания ужастика с юмором не нова, но здесь все соединили весьма интересно и местами было очень прикольно. Не могу сказать, что картина блещет прекрасными спецэффектами и крокодильчик местами казался резиновый, да и моментов нападения было не так много. Фильм все же получился немного медлительным, действия много не было, но поворот событий был весьма необычен и удивил даже.

Изюминку картине придают два чувака-друга, они невероятные приколисты, чудики и не разлей вода. Вот над ними можно было весь фильм угарать и смеяться. Справились они на ура, позабавили здорово. Не могу спойлерить, но и другие персонажи есть колоритные. Главный же герой - Тим в исполнении Эндрю Ли Поттс и его друг не особо впечатлили своей игрой, что-то вяловато бегали, прыгали и скакали, но прилагали силы, как могли.

Самое главное, что интрига была на протяжении всего фильма и предугадать было практически невозможно, но все же намеки были на это. Слишком много кровавостей показано не было и не рассчитывайте на это. Именно раскрытие сюжета и кроется в черном-причерном юморе картины, вот это закрутили создатели.

Страшного и пугающего тоже не ищите, я ни на йоту не испугался, но нервишки и неожиданные моменты присутствовали. Были невероятные ляпы и непонятки в фильме. Момент с лодкой с тремя пассажирами и тянущим крокодилом просто убил, а главное ничего не объяснил. Вроде чуваки прыгнули, девушка осталась, что было дальше упустили немного в повествовании и уже показали... а что было дальше, лучше взглянуть.

Все же не хватает ничего этому кино, чтобы его полноценно назвать ужастиком и специфичным получился. У меня осталось немного двоякое впечатление от просмотра. Если вам интересны картины о пресмыкающихся, еще и с необычным сюжетом в духе черного английского юмора, то может и стоит взглянуть фильм "Выводок" / "The Hatching" (2016).

Всем приятного просмотра!

Grunezрекомендует
пожалуй, я посмотрю
Не жанр не мой Smile поэтому смотреть точно не буду Big smile
Интересненько....я посмотрю! Wink
08.11.2016
Не люблю ужастики,да и фильм далеко не тянет.
08.11.2016
не буду смотреть, не люблю такое
Не люблю подобные фильмы и очень редко смотрю.
08.11.2016
О пресмыкающихся с английским юмором)))
Smile Я как то к юмору английскому не очень отношусь, так что пожалуй воздержусь от просмотра.
08.11.2016
Натыкалась на этот фильм, но смотреть не решилась. Не очень люблю всяких крокодилов и кровищу. Но заинтриговали... Вот только юмор и ужасы для меня понятия не очень совместимые...
08.11.2016
чет меня не впечатлили скрины) И не особо люблю английский юмор Smile
08.11.2016
Не люблю я такие фильмы. Puzzled
08.11.2016
Мне бы такой фильм понравился) Есть в таком жанре какая-то ностальгическая нотка))) В детстве любила смотреть ужастики про всяких пресмыкающихся. Smile
08.11.2016
Какой резиновый лапусик! Laughing out loud
Сюжетная линия, конечно, своеобразная)))
Но я больше акул люблю)
08.11.2016
а мне нравятся подобные фильмы, но конкретно о нем не слышала даже))
думаю посмотреть можно, как раз думаю чем завтра заняться в очереди в поликлинике))
Что то смотреть не захотелось..
08.11.2016
мне такие фильмы нравятся, буду смотреть!
Не люблю подобные фильмы Puzzled
обязательно посмотрю
08.11.2016
Не моя тема, одни скрины достаточно посмотреть.
08.11.2016
Последний скрин жутковатый Laughing out loud
Точно не для меня Smile
08.11.2016
Я не фанат такого рода кино.
08.11.2016
Обычно такие фильмы "блещут" линейным предсказуемым сюжетом. Но "Выводок" готовит что-то более интересное и затейливое. Laughing out loud
08.11.2016
Скрины вызвали у меня ассоциации с фильмами из 90-х, были такие шедевры, как "Челюсти", "Годзилла" и тому подобные сюжеты Smile
08.11.2016
Крокодильчик мне тоже показался не очень настоящий и немного резиновый. Смотреть не буду. Да ещё и юмор английский не люблю. Sad
08.11.2016
да уж с юмором или нет, а смотреть такое не каждый решится(
Да, не очень то на ужастик похоже Smile
08.11.2016
В закладки Smile Мы с мужем обожаем подобные фильмы про животинок
08.11.2016
Такие смешные скрины и Вы так его описали, что мне захотелось глянуть)
08.11.2016
Английский юмор, да ещё и черный Big smile наверное, не хочу смотреть)
я про такой не слышала
08.11.2016
Необычный фильм, судя по описанию, но глянуть стоит)
У американцев то крокодилы- убийцы,то акулы, то гигантсткие черви, то тараканы. Big smile
Крокодил не естественный получился.
08.11.2016
Фрагменты такие смешные и странные, но желания посмотреть этот фильм нет.
Английский чёрный юмор? Shock Почитать интересно, но смотреть, пожалуй, не стану Smile
08.11.2016
Ой, это точно не для меня!
08.11.2016
Ой, пожалуй, смотреть не стану)
Не мой фильм...
08.11.2016
Для сегодняшнего времени могли бы лучше фильм снять. Да, Анаконда - это классика, люблю этот фильм, хоть и не сморю ужасы Smile
судя по названию - крокодил - мама?
Ещё 76 комментариев